transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Атмосферный или Турбо
Атмосферный или Турбо
ZAK123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.07.2018, 19:18 | Сообщение # 21
Все три метки совпадают, двигал ТНВД вперед и ничего не изменилось. Сейчас нашел старую форсунку от атмосферного движка, поставил ее, на холостом ходу дым пропал, тяга немного улучшилась, но все равно туповат. Незнаю как сюда добавить видео, поэтому скидываю ссылку на ютуб где я снял как работает и как дымит. Может кто что подскажет, очень жду советов. Спасибо. https://youtu.be/vx8yU-ZNHTM
Профиль
Shura-gen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 31.07.2018, 22:51 | Сообщение # 22
Смотрел видео у меня на таких перегазовках  дымит также но работает у меня на много мягче.

Ford Transit 1995 2.5D
Профиль
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 19.09.2018, 21:58 | Сообщение # 23
Здравствуйте, достал в Польше турбо 2,5 бош механика, какие подводные камни будут при установке, так как первый я нашел , это не подходит выхлопная труба , по другому изогнутая.

ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Среда, 19.09.2018, 23:28 | Сообщение # 24
yaroslaff-ua, может быть еще придется искать патрубок от фильтра к впускному коллектору

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 20.09.2018, 22:50 | Сообщение # 25
Ок,спасибо!!!

ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5
Профиль
Staytrue Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 12:10 | Сообщение # 26
Добрый день! Нужна помощь! Машина: транзит, 2.2 дизель, 2011 год.
Проблема следующая: на скорости от 60км по трассе начинает идти Белый дым в перемешку с синим, останавливаюсь, или толкаюсь в пробках идёт ещё минут 10 и проходит.
Дыма много!!! Заводиться хорошо, не троит, тяга не пропадает. До 60км проблемы не возникает. Работает ровно. Диагностика ничего не показывает, форсунки меняли, масло не жрёт, в антифриз не попадает, антифриз не уходит, турбина сухая, картерные газы норм, патрубки все сухие. В выхлапухе сажа не маслянистая! Но её много! Катализатор вырезали. Егр не глушили. А ещё когда дым начинает валить, сопровождается это свистом турбины, только свист появляется не когда жмёшь подать, а когда её отпускаешь. Тоесть свист в секунду, но сильный. И так на протяжении пока есть дым, когда дыма нет, свиста тоже нет при отпускании педали. В чём проблема??? Везде пожимают плечами и не могут сказать... что на сервисе транзит, что на сервисе по турбинам... спасибо!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Атмосферный или Турбо
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor