transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Запутался с номерами ГБЦ (Каталожный номер и то что выбито на ГБЦ)
Запутался с номерами ГБЦ
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Суббота, 26.03.2022, 20:18 | Сообщение # 31
Цитата Рауль ()
Я понял,что нужно все разжёвывать ...
 


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
victor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Свой в доску
Группа: Проверенные
159 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.03.2022, 09:47 | Сообщение # 32
Ха, ха, ха, зато немного стало веселее и настроение поднялось, а то на ремонт как станешь, то всё вокруг становится черное и белое.
Спасибо ребята Вам за позитив!!!

Добавлено (30.03.2022, 12:52)
---------------------------------------------
Привет Всем! Простоял бус собранным, два дня, уровень масла и ож был в норме. Не смог с ключа завести, из-за воздуха в системе, даже с форсунок не шло ничего. Купил новый подкачивающий насос поменял, прокачал систему, но сальник на валу ТНВД потек. Стал заниматься им.
Сегодня пришел утром к бусу а в расширительном бочке пусто, а на щупе завышенный уровень. Оказалось что ож(воду с лимонной кислотой заливал после ремонта, хотел промыть систему немного, а потом залить антифриз) в паддоне.
Так вот может изза старых болтов гбц уйти ож в поддон?


Ford-Transit,190-L, 2.5D BOSH VE 415., 95г/в, R-15,гур, белый, длинный подвышенный, г/пас., 8 мест.
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Четверг, 31.03.2022, 13:03 | Сообщение # 33
Цитата victor17 ()
Так вот может изза старых болтов гбц уйти ож в поддон?
А болты то при чем здесь?Не особо понимаю как через болты ОЖ попадет в двигатель???

Цитата victor17 ()
сальник на валу ТНВД потек.
Не скажу за твой конкретно случай,но у меня когда то давным давно,то же была течь из под штока (если об этом речь).Я не знал что делать,только купил буса.Но вызвано это было именно тогда когда стояли морозы и соляра перемерзала на ходу.Начинало троить и из под "газульки" стало подтекать.
В итоге,когда все устаканилось,течь пропала.Все было сухо.Не знаю с чем конкретно это связано,возможно неустойчивые обороты на это каким то образом влияют,не знаю,но ездил я так еще несколько лет,пока не поменял ремкомплект ТНВД.
Возможно у тебя течь вызвана примерно по той же причине.Не спеши пока там разбираться,пока не заведешь мотор,и он не станет стабильно работать.Затем понаблюдаешь


VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
victor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Свой в доску
Группа: Проверенные
159 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.04.2022, 10:12 | Сообщение # 34
Привет, про тнвд то плюс минус понятно, я про ож, может из за того что болты гбц не поменял, оставил старые прокладка недожалась?

Ford-Transit,190-L, 2.5D BOSH VE 415., 95г/в, R-15,гур, белый, длинный подвышенный, г/пас., 8 мест.
Профиль
legion280 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Анна
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.02.2023, 19:15 | Сообщение # 35
Доброго времени мужчины. Такой вопрос. Мотор у меня f4fa 2.4 объем , но наверное самый первый 75 лошадей . ищу гбц визуально все 2,4 гбц похожи, могу ли я брать любую ?
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Запутался с номерами ГБЦ (Каталожный номер и то что выбито на ГБЦ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh