transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Вкладыши Glico (поделитесь отзывами)
Вкладыши Glico
brontozjabra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: подмосковье
Освоившийся
Группа: Пользователи
56 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.11.2019, 13:16 | Сообщение # 1
Начал собирать блок буса, и столкнулся с такой проблемкой: центральный коренной вкладыш, который с упорными полукольцами, очень туго садится на свое место. Из-за этого эти самые полукольца получаются немного в расклинином состоянии и когда ставишь колено, в свою очередь начинают подклинивать его. 
Ну и пятна контакта остающиеся на вкладышах, после прокручивания колена, не по всей поверхности идут, а точками какими-то.
Пятна вроде не так страшно, а вот чего с центральным вкладышем делать, не знаю. Может надфилем его подточить? Или вообще оставить их и купить другие?


Транзит 2005г. 2.0, 100лс, грузовой, высокий, длинный.
VW Т4 1997г. каравелла
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Вторник, 19.11.2019, 14:48 | Сообщение # 2
brontozjabra, должно от руки ключом крутится.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 19.11.2019, 17:15 | Сообщение # 3
Вообще Glyco хорошая фирма, принадлежит Федерал Могул...Честно,я не очень разбираюсь, как и что должно там быть...Может не тот размер взял?Например у тебя 0,50 ,а взял номинал,поэтому и все не так?Проверь wink Либо колено неправильно шлифанули или нужно шлифануть...Но если уже начинает подклинивать, вкладыши на выброс!!!Тут сложно дать совет,но если уверен,что у тебя все норм,то тогда бери другие!!!

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
brontozjabra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: подмосковье
Освоившийся
Группа: Пользователи
56 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 20.11.2019, 20:56 | Сообщение # 4
Все оказалось проще чем я думал. Купил смазку для сборки двигателей, поговорил с умными людьми и все закрутилось как надо))
Я сначала засунул в блок вкладыши, потом полив все маслом, положил на них коленвал. Ну и стал пробовать его крутить туда-сюда. Отсюда все непонятки. Оказывается нужно закрутить крышки с другими половинками вкладышей (до конца, полностью протянув как в мануале написано). Только потом вкладыши встанут на свои места и все заработает.


Транзит 2005г. 2.0, 100лс, грузовой, высокий, длинный.
VW Т4 1997г. каравелла
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Среда, 20.11.2019, 22:02 | Сообщение # 5
brontozjabra,  а то напильником..... biggrin

http://vovan.by/
Профиль Сайт
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 21.11.2019, 08:40 | Сообщение # 6
brontozjabra, Ну и хорошо,что так wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Вкладыши Glico (поделитесь отзывами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06