transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Течь из под термостата корпуса масляного фильтра. (2.2 155л.с)
Течь из под термостата корпуса масляного фильтра.
AlexandrRomanov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 20.11.2019, 23:30 | Сообщение # 1
Доброго времени суток.
Меня интересует резиновое кольцо термостата корпуса масляного фильтра на двигатель 2.2 155 л.с., машина 2013г.в. Сам не знал, что такая деталь существует, пока не полез разбираться в причене небольших лужиц под машиной по утрам. Дело в том, что подтекает масло именно из него. Капает на холодную. За сам термостат мне объявили 2600р. Это очень дорого, учитывая, что причина течи - уплотнительное кольцо.
Может кто знает, от чего подходит или хотя бы его параметры?
Прикрепления: 8332456.jpg (192.5 Kb)


Ford Transit Т350, 2013, 2.2, 155
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Четверг, 21.11.2019, 00:40 | Сообщение # 2
Цитата AlexandrRomanov ()
Доброго времени суток.
Меня интересует резиновое кольцо термостата корпуса масляного фильтра на двигатель 2.2 155 л.с., машина 2013г.в. Сам не знал, что такая деталь существует, пока не полез разбираться в причене небольших лужиц под машиной по утрам. Дело в том, что подтекает масло именно из него. Капает на холодную. За сам термостат мне объявили 2600р. Это очень дорого, учитывая, что причина течи - уплотнительное кольцо.
Может кто знает, от чего подходит или хотя бы его параметры

Сделать это очень просто,заходишь на сайт https://ford-transit.spb точка ru Там у них есть чат,спрашиваешь в нем ,они тебе дадут ссылку на их же сайте,где продается кольцо твое,внизу будут номера этого кольца...Копирует номер,заходишь,например,в exist ,копирует номер кольца в поиск и вуаля заказываешь biggrin wink Все мега просто biggrin wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
716 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Пятница, 22.11.2019, 10:56 | Сообщение # 3
Цитата AlexandrRomanov ()
Дело в том, что подтекает масло именно из него.

AlexandrRomanov, не торопитесь с покупкой. Этот термостат стоит в контуре охлаждающей жидкости и моторное масло никак не может капать из под него.


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
716 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Пятница, 22.11.2019, 10:58 | Сообщение # 4
Вам необходимо более детально осмотреть весь масляный теплообменник.

Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
AlexandrRomanov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.11.2019, 23:18 | Сообщение # 5
Благодарю за ответы. Действительно, капал антифриз. По темной луже казалось, что масло. Колец в продаже нет, купил сам термостат за 620р без клапана. Думал, поставлю со старого. Но оказалось, что его там нет. Поставил без клапана.

Ford Transit Т350, 2013, 2.2, 155
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Течь из под термостата корпуса масляного фильтра. (2.2 155л.с)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06