transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Совсем не завести (Форд Транзит 2000 г.в. Передний привод. 2.0D)
Совсем не завести
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.01.2020, 00:39 | Сообщение # 71
Цитата Игорь812 ()
Разобрал полностью стартер. Внутри ничего не увидел такого, что может коротить. Жаль давно когда то отдал магнит для проверки якорей. 
Собрал стартер, подключил напрямую от аккума. Он крутанулся под кучу искр, и быстро посадил аккум. В голове проскакивет мысль, что 
в якоре межвитковое замыкание. Учитывая, что и бендикс уже начинал отходить в мир иной, решил не заморачиваться и купить новый стартер. Хотя этому всего год, покупался в магазине Транзит.
Но кажется я покупал аналог. Сейчас тоже аналог куплю. Разбогатею- куплю в запас оригинал. Или оригинал поставлю, а это в запас. Благо, что меняется легко.
Поэтому завтра решу вопрос с запуском, далее буду колдовать с прозрачными шлангами. Спасибо большое за советы.

Игорь,ну стартер оригинальный очень дорог wink Я те из недорогих посоветую Unipoint(Тайвань) принадлежит Бош,Карго не бери точно!!!Ещё можешь присмотреться к ERA тоже Тайвань...Из недорогих все biggrin Дороже пойдут LAUBER,BOSCH,а если хочешь оригинал купить,то покупай TRW ,восстановленный оригинал будет и качество супер норм,но и ценник surprised wink

Добавлено (18.01.2020, 00:41)
---------------------------------------------
Ещё конечно отличные Hella и Lucas wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
brontozjabra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: подмосковье
Освоившийся
Группа: Пользователи
53 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.01.2020, 01:55 | Сообщение # 72
Цитата Димарик ()
купишь новый- этот отдай в переборку
Я сейчас транзита восстанавливаю, дык там в стартере предыдущие перебиратели-умельцы поставили металлическую пластину между якорем и редукторным узлом задом на перед. И она терла по обмотке якоря.. Естественно защитный лак обмотки долго не выдержал. 
Ни к чему не призываю, просто жизненный опыт..


Транзит 2005г. 2.0, 100лс, грузовой, высокий, длинный.
VW Т4 1997г. каравелла
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 18.01.2020, 08:50 | Сообщение # 73
Все запчасти по стартеру, которые идут в продажу и в специализированные мастерские - производства Китай. Смысл покупать якобы оригинал, переплачивая деньги, если потом, при ремонте, который рано или поздно все равно настанет, будут ставиться китайские запчасти?
Я в своё время купил относительно недорогой стартер (около 6 тыс.руб). Естественно, Китай. И периодически, когда этот агрегат начитает барахлить, ставлю подменный, а неисправный отдаю в ремонт.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.01.2020, 10:28 | Сообщение # 74
Цитата Trans025 ()
Все запчасти по стартеру, которые идут в продажу и в специализированные мастерские - производства Китай. Смысл покупать якобы оригинал, переплачивая деньги, если потом, при ремонте, который рано или поздно все равно настанет, будут ставиться китайские запчасти?
Я в своё время купил относительно недорогой стартер (около 6 тыс.руб). Естественно, Китай. И периодически, когда этот агрегат начитает барахлить, ставлю подменный, а неисправный отдаю в ремонт

Не все идёт Китай и сейчас очень много всего,что не Китай...В поднебесной сейчас постоянно растет зарплата и многие предприятия уходят из этой страны в Индонезию, Малайзию,Пакистан, Бангладеш,Индия,страны Европы типа Румынии,Венгрии,Болгарии и т.п..То что все производится в Китае ушло в прошлое,могу привести кучу примеров,что производится не в нем wink Китайцы они конечно молодцы,но уровень жизни растет и зп увеличивается... Единственное ,что в Китае супер это "мелочи",вот в этом они молодцы,под мелочами подразумеваю ,ну например бампера для телефонов,всякие штучки-дрючки любые...Да и TRW стартеры производство Франция или Малайзия и никакого Китая...Те же якоря,щетки,обмотку можно купить и не Китай,а Европу,только это денег стоит...Ещё многие запчасти типа ERA ,это тоже может быть оригинал,то есть,они закупают оригинальные стартеры,убирают значку и номер Форд и продают за свои типа biggrin Я покупал этот стартер,шикарный,но в последнее время они перестали это делать и качество упало говорят... Естественно стартеры оригинальные они скорее всего закупали те,которые не прошли контроль качества,типа отбраковка чтоль wink Например подшипники SKF на мой год делают в Индии,а не в Китае, наконечники TRW делают либо в Малайзии,либо во Франции,тяги и наконечники Sidem делают вина мега современном заводе в Румынии,бачок охлаждающей жидкости Polcar в Польше...Ну и продолжаем телевизоры Сони Малайзия или Словакия и никакого заметь Китая,в том числе и комплектующие,холодильники Либхер в Болгарии,а забыл амортизаторы задние Каяба на мой Форд Япония surprised А передние Испания wink Китай уходит в прошлое в этом плане,но они молодцы,создают свои компании огромные Xoaomi, Huawei,Meizu,Zte и миллиард всяких других и они молодцы вовремя сориентировались и переделали стратегию всего,молодцы,поняли вовремя,что все нужно менять,сейчас Индия превращается в "прошлый" Китай,да и Монголия стремится в этом направлении wink

Добавлено (18.01.2020, 10:34)
---------------------------------------------
Кстати стиральные машины Bosch или Siemens,Neff перевели производство в Россию wink В Питер biggrin Там конечно осталось,но многое к нам,запчасти к ним именно Германия,а не Китай wink Ну про Самсунг ,LG,тоже много российского производства,но есть и Польша и Вьетнам,в который кстати куча фирм перевели производство,например LG, практически все производство пылесосов перевели туда wink

Добавлено (18.01.2020, 10:43)
---------------------------------------------
Кстати APLLE хочет уйти из Китая,так как они из-за удорожания производства в Китае теряют прибыль surprised wink Посмотри на цены iphone и Xiaomi и сравни цены,а качество то почти одинаковое,в Китае обвал продаж айфонов...Сейчас можно купить телефон,по качеству,производительности,камере и тому подобное значительно дешевле,больше чем в два раза wink Вот и думай wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Суббота, 18.01.2020, 10:30
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 18.01.2020, 11:10 | Сообщение # 75
Рауль, тяжело по конкретной запчасти (я не вдаюсь в такие сложные изделия, как телефоны в целом, телевизоры и т.д.) определить, где она сделана. И тем более - из каких компонентов!
И вот ты пишешь, что производство переходит, например, в Россию. Ну и что, качество возрастёт? Сомневаюсь.
А Китай или Малайзия (к примеру) - какая по большому счёту разница? И то и другое - Азия. И культура производства - азиатская. Думаю, качество товаров в этих странах сопоставимо, и отличается только по конкретным заводам. А такие страны, как Франция и др. из Европы - наверно на нашем российском рынке вряд ли найти их изделия.
Так что усреднённо можно сказать (но это лично мой мнение) - всё Китай! Просто разного качества.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.01.2020, 12:11 | Сообщение # 76
Цитата Trans025 ()
Рауль, тяжело по конкретной запчасти (я не вдаюсь в такие сложные изделия, как телефоны в целом, телевизоры и т.д.) определить, где она сделана. И тем более - из каких компонентов!
И вот ты пишешь, что производство переходит, например, в Россию. Ну и что, качество возрастёт? Сомневаюсь

Качество норм на самом деле,когда в Китае производили,то было хуже...А Германию покупать за 50-100 тыс рублей,совсем не айс,но можно купить...Это я про стиральные,телевизоры тоже норм,но можно в Питере купить из Финки,например,Самсунг телевизор производство Польши,у нас с этим просто...

Добавлено (18.01.2020, 12:13)
---------------------------------------------
Вот смотри,посудомоечные машины Бош и Сименс делают в Германии,только там и ещё немного в Польше вроде,ну так вот два года назад они стали ставить насосы производство Китай и качество упало в разы,судя по отзывам...

Добавлено (18.01.2020, 12:16)
---------------------------------------------
Цитата Trans025 ()
А Китай или Малайзия (к примеру) - какая по большому счёту разница? И то и другое - Азия. И культура производства - азиатская. Думаю, качество товаров в этих странах сопоставимо, и отличается только по конкретным заводам. А такие страны, как Франция и др. из Европы - наверно на нашем российском рынке вряд ли найти их изделия

Нет ну так то да...Из Европы можно найти спокойно и в лёгкую,ты просто не пытался...Ну у Sidem просто нет Китая вообще,к примеру,а запчасти недорогие,я не скажу,что качество прямо мега там какое то,просто как факт...Ты просто не пытался,а шаровые MOOG производство Турция wink

Добавлено (18.01.2020, 12:23)
---------------------------------------------
Цитата Trans025 ()

Так что усреднённо можно сказать (но это лично мой мнение) - всё Китай! Просто разного качества

Лет 5 назад или больше,я б с тобой согласился,но сейчас уже не так...Да и вообще если захотеть,то можно спокойно купить европейское качество...Но заводской Китай,это вещь на самом деле surprised :o wink Если честно не вся Европа хороша wink Кстати вон эстонцы говорят,что масло Валио вкуснее в Финке,а фины говорят,что в Эстонии biggrin Многие говорят,что качество продуктов в Финке лучше,есть прям фанаты,но я не согласен,у них что-то лучше,что-то хуже...Фины ,например,многие затавараваются продуктами в Выборге,эстонцы тоже на границе с нами,так что все относительно...Поляки покупают обувь в Германии,так как считают,что немцы в Польшу гонят фуфло,а для себя делают лучше,и я с поляками согласен biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Суббота, 18.01.2020, 12:24
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 18.01.2020, 13:08 | Сообщение # 77
Рауль, естественно я ориентируюсь на узлы и детали, которые можно приобрести в моём городе без излишних усложнений. Конечно, если задаться целью приобрести что-то из Европы, причём это что то должно и производиться там же - это осуществимо. Но очень дорого.
И знаешь, покупать на 20-летнюю машину "крутой" оригинал - я такого не понимаю. Всё должно быть соизмеримо.
Новая дорогая машина - обслуживание у официалов и соответствующие запчасти.
Машина с пробегом - возможны варианты в зависимости от стоимости машины, её пробега, года выпуска и т.д.
А если "в хозяйстве" машина, как у нас с тобой - с невысокой остаточной стоимостью - то и нечего даже смотреть в сторону оригинала. Не по зубам это.
Есть такая поговорка - "В шляпе, но без порток". Я понимаю это так - когда у человека есть дисгармония. Например бедное жилище но очень дорогая машина. Или плохая дешёвая одежда, но он выбирает дорогие отели на отдыхе.
Одним словом - всё должно быть "в цвет".
Для машин, старше 10 лет (а у нас с тобой они даже старше 20лет!) понятие "в цвет" - это естественно неоригинальные запчасти, производства скорее всего Китая. Но конечно не "голимый Китай", собранный "на коленке".
А то, что ты приводил в пример товарооборот с Финляндией - для меня это недоступно. Слишком далеко от таких границ я живу.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Суббота, 18.01.2020, 13:13
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:25 | Сообщение # 78
Цитата Trans025 ()
Рауль, естественно я ориентируюсь на узлы и детали, которые можно приобрести в моём городе без излишних усложнений. Конечно, если задаться целью приобрести что-то из Европы, причём это что то должно и производиться там же - это осуществимо. Но очень дорого.
И знаешь, покупать на 20-летнюю машину "крутой" оригинал - я такого не понимаю. Всё должно быть соизмеримо.
Новая дорогая машина - обслуживание у официалов и соответствующие запчасти.
Машина с пробегом - возможны варианты в зависимости от стоимости машины, её пробега, года выпуска и т.д.
А если "в хозяйстве" машина, как у нас с тобой - с невысокой остаточной стоимостью - то и нечего даже смотреть в сторону оригинала. Не по зубам это.
Есть такая поговорка - "В шляпе, но без порток". Я понимаю это так - когда у человека есть дисгармония. Например бедное жилище но очень дорогая машина. Или плохая дешёвая одежда, но он выбирает дорогие отели на отдыхе.
Одним словом - всё должно быть "в цвет".
Для машин, старше 10 лет (а у нас с тобой они даже старше 20лет!) понятие "в цвет" - это естественно неоригинальные запчасти, производства скорее всего Китая. Но конечно не "голимый Китай", собранный "на коленке".
А то, что ты приводил в пример товарооборот с Финляндией - для меня это недоступно. Слишком далеко от таких границ я живу

Есть ещё такая поговорка...Мы не на столько богаты,чтоб покупать дешевку biggrin Давай разбираться последовательно...В моем городе можно спокойно купить те же наконечники TRW, производство Франции без проблем,но ненамного дороже чем Китай,зачем согласись покупать китайское,если есть чуть дороже Европа...? wink И на самом деле есть европейские запчасти ненамного дороже,а есть очень дорого... Например тот же стартер TRW,покупать за 20-25 тысяч даже на новом Форде не будут...Это большое заблуждение,что на Новый Форд ставят дорогие запчасти,на BMW X6 то не всегда,поверь...Все относительно...Тем более цена в инет магазинах не такая большая,как на рынке ,к примеру wink Ту же одежду на распродаже можно купить очень дёшево,например,в Питере есть магазин Фамилия,там можно купить,ну,например ,джинсы PEPE JEANS за 1700 рублей европейского производства или пуховик Bugatti за 4000-5000,этот магазин стоковый из бутиков очень много вещей, естественно новых...Не знаю есть ли у Вас wink У нас в Питере большинство обеспеченных людей ходят в Секонд Хенд wink Вообще могу много чего рассказать...Та же обувь,тоже можно купить тот же Geox,Guess, Timmy Hilfiger за недорого,хотя в Европе это скажем так средние бренды,а у нас типа круто biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:29 | Сообщение # 79
Цитата Рауль ()
Вообще могу много чего рассказать...Та же обувь,тоже можно
biggrin Верю!...ни капли сомнения!...блин, ты флудилку можешь с любой темы сделать!!!  biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 18.01.2020, 14:32 | Сообщение # 80
Цитата Trans025 ()
Я понимаю это так - когда у человека есть дисгармония. Например бедное жилище но очень дорогая машина. Или плохая дешёвая одежда, но он выбирает дорогие отели на отдыхе.
Одним словом - всё должно быть "в цвет

А таких то людей большинство как раз wink Все мы хотим хорошо пахнуть и покупаем недешевые туалетные воды,все мы хотим хорошо выглядеть и покупаем бренды...Ну что не так разве?Каждый человек выбирает сам...И на самом деле это нормально,уверен и у тебя так wink И это нормально...Да и я покупаю разные запчасти,но стараюсь хороших фирм,не потому что понты или я не знаю что,а потому что дольше ходят...Ну вот подшипники Skf ступечные,цен я точно не помню,стоит один комплект допустим 900 рублей,а какой нить китайский Оптимум 780...Ты что возьмёшь?Ну и таких примеров миллион...

Добавлено (18.01.2020, 14:32)
---------------------------------------------
Цитата петрен ()
Верю!...ни капли сомнения!...блин, ты флудилку можешь с любой темы сделать

Эй,я тут мысль раскидываю,а ты biggrin


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Суббота, 18.01.2020, 14:33
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Совсем не завести (Форд Транзит 2000 г.в. Передний привод. 2.0D)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: