transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Капитальный ремонт двигателя 2,5 D (1986-2000 г. в.)
Капитальный ремонт двигателя 2,5 D
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 00:44 | Сообщение # 1791
Фелuкс, очень просто,- полопали какие то кольца вот на их место и хотят подкинуть
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 00:46 | Сообщение # 1792
Вот это бред!  biggrin Или их отдельно, распаровкой продают? Или б/у на шроте раскопать? 
А вкладыши что, менять не нужно? Могу еще поспорить на что угодно, что прокладку под ГБЦ поставят какую стояла, а не по результатам замеров!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
forever2013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 00:51 | Сообщение # 1793
Цитата Фелuкс ()
Могу еще поспорить на что угодно, что прокладку под ГБЦ поставят какую стояла, а не по результатам замеров!
Прокладки новые заказали уже
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 00:58 | Сообщение # 1794
Бл@дь!!! ярос_лав, ты видишь что делается?!
Я уже устал орать, и х@ями этих горе-мастеров гонять! 
ПРОКЛАДКА ПОД ГБЦ ПОДБИРАТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫСТУПАНИЯ ПОРШНЯ НАД БЛОКОМ, А НЕ ОТ ТОГО, ЧТО "ТАКАЯ СТОЯЛА"!!!
Если ты не меняешь вкладыши, то 99.9%, что прокладку нужно взять тоньше. Если у тебя и так стояла самая тонкая - не жмись, поменяй вкладыши. Если хочешь, поищи на МИКРОБ.РУ в ниссановском разделе, человек давал выкладки: на двухлитровом дизеле при неверном подборе прокладки компрессия (не степень сжатия, а именно компрессия) падает на 1.05 Бар. Можно сказать, что на ровном месте. А у тебя и так блок потрепан.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
forever2013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 01:11 | Сообщение # 1795
Цитата Фелuкс ()
не жмись, поменяй вкладыши.
Давление было нормальное, стоит ли менять вкладыши? потому что уже двигун вскрыт, охото как лучше, что бы потом не сталкиваться с этим..
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 01:12 | Сообщение # 1796
Фел,- я тут подумал,- а че нормательный вариант, а главное экономично biggrin  ,- шоб не снимать и точить мотор, замену колец можно производить по-этапно,- так как все сразу, новые кольца ничиго хорошего не дадут, так как присутствует эллипс в гильзе,- то одни кольца меняются, а одни остаются старые... Ну как вариант ?  wink   biggrin
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 01:25 | Сообщение # 1797
Капец biggrin .
Так, forever2013,  где это тебе уже мотор разобрали?
Смотри: поршни с шатунами все равно достаешь - значит сразу шатунные вкладыши меняешь. После установки поршней с шатунами на место (крышки шатунов зажаты положенным усилием), ИЗМЕРЯЕМ ВЫСТУПАНИЕ ПОРШНЕЙ НАД БЛОКОМ! По максимальному результату подбираем толщину прокладки ГБЦ. И учти, если сами цилиндры уже раздолбаны - замена колец даст кратковременный эффект. Чула не произойдет, и еще 50 т.км. мотор не проходит Меряли уже износ цилиндров?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 02:41 | Сообщение # 1798
Фелuкс, цитата .....  замена колец даст кратковременный эффект. ...

и то не сразу,- пока кольца не сотрутся и не примут форму гильзы,- а когда это произойдет то будет уже так же как и было до подмены...

forever2013, Вы хоть в каком районе обитаете, мож кто из наших рядом бывает, подъехал бы и все на месте показал рассказал .. Ваш "ремонт" не более как глупая авантюра,- и времени жалко и сил зря потрачено да и бабки на ветер... Вы поймите тут своим зла не желают... Просто по людськы желается добра..
Профиль
forever2013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 08:05 | Сообщение # 1799
Цитата ярос_лав ()
Так, forever2013,  где это тебе уже мотор разобрали? Смотри: поршни с шатунами все равно достаешь - значит сразу шатунные вкладыши меняешь. После установки поршней с шатунами на место (крышки шатунов зажаты положенным усилием), ИЗМЕРЯЕМ ВЫСТУПАНИЕ ПОРШНЕЙ НАД БЛОКОМ! По максимальному результату подбираем толщину прокладки ГБЦ. И учти, если сами цилиндры уже раздолбаны - замена колец даст кратковременный эффект. Чула не произойдет, и еще 50 т.км. мотор не проходит Меряли уже износ цилиндров?
Дома сам разобрал.. Спасибо за инфу
Цитата ярос_лав ()
forever2013, Вы хоть в каком районе обитаете, мож кто из наших рядом бывает, подъехал бы и все на месте показал рассказал .. Ваш "ремонт" не более как глупая авантюра,- и времени жалко и сил зря потрачено да и бабки на ветер... Вы поймите тут своим зла не желают... Просто по людськы желается добра..
Я не из самой Одессы, случилась такая хренотень, что перегрел машинку, сгорели прокладки на блоке, вот думал заодно и колечки подкинуть


Сообщение отредактировал forever2013 - Понедельник, 26.05.2014, 08:06
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 10:21 | Сообщение # 1800
Я тоже из пригорода, в Авангарде живу. А ты-то где? Глянуть бы...

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Капитальный ремонт двигателя 2,5 D (1986-2000 г. в.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk