Воскресенье, 21.10.2018, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Капитальный ремонт двигателя 2,5 D (Капитальный ремонт двигателя 2,5 D)
Капитальный ремонт двигателя 2,5 D
StarfopdДата: Вторник, 31.10.2017, 02:09 | Сообщение # 3046
Мой город: moskow
Освоившийся
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Уже 3 замена масла после КР. 5000- не считал, 10000 - 4л, 10000 - 3л. Прогресс вроде есть,но думается многовато
вылетает. Расточка под ремонтный размер на предприятии с хонингованием поверхностей цилиндров.
А так - постоит на холостом -газанёшь-поддымливает, а потом всё нормально.

1999 D2.5 Обычный грузовой фургон 100 длинный средний МТ75 bosh краб 14

MadMaksДата: Вторник, 31.10.2017, 09:43 | Сообщение # 3047
Мой город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Награды: 6
Многовато. Хотя смотря какое масло льешь, и какой твой скоростной режим. Соmma говорят например сильно угорает, Я лью Zik угар ссущуя ерунда, не более 0,5л. Тьфы-тьфу.
Хонинговка - окончательная шероховатость поверхности цилиндров, она не исправляет погрешности формы после расточки. В расточке вся заморочка, смотря как сделали.

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

DYBLERДата: Вторник, 31.10.2017, 10:33 | Сообщение # 3048
Мой город: павлоград
Гуру
Награды: 4
Цитата MadMaks ()
Хонинговка - окончательная шероховатость поверхности цилиндров, она не исправляет погрешности формы после расточки. В расточке вся заморочка, смотря как сделали.
++

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.

черный_чакДата: Вторник, 31.10.2017, 16:41 | Сообщение # 3049
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 102
Starfopd, много!
Помнится,когда начинал учиться моторному ремонту,попалась книга.
Там указывалось,что расход масла на угар в объеме 0,8 % от расхода топлива-прямое указание на необходимость капитального ремонта.
Это примерно 7...8 литров на 10 тыков.
Может,масло просто вытекает через сальники?

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

StarfopdДата: Вторник, 31.10.2017, 20:20 | Сообщение # 3050
Освоившийся
Расточку с хоном делали в спец конторе в Москве Механика. У них всё про-для капремонта движков. Сам не измерял, поршень сунул -всё хорошо -плотненько, и хон как нужно неглубокий.
Сальники тефлон, они тоже мне больше нравятся, чем с пружиной. Хотя ставил задний колена от 08 прошёл около 150тыков - после на колене ощутимая борозда. От тефлоновых воздействие на плоскость контакта минимальное.
Грешу на маслосъёмные. Голову не делал, 50тыс до того-как на ней менял эти мандавошки, как их называют у нас, клапана в направляйках плотненько сидели.Вот и не трогал во время капиталки, просто почистил от нагара и всё. Вот теперь и думаю, что пока она лежала отмытая до блеска около 2х недель - мож они рассохлись? Столько может чрез них угореть?

черный_чакДата: Вторник, 31.10.2017, 21:25 | Сообщение # 3051
Супергуру
Starfopd, через сальники клапанов вполне может уходить масло.
Сними крышку маслозаливной горловины и по характеру и объему выхдящих газов станет ясно,в чем дело.
Если из горловины выходят бесцветные газы в малом количестве,то поршневая,скорее всего,в порядке.
Если валит сизый дым-с ней проблемы.
У вас на Московии уже погода в минусах,как пускается мотор?
Если до -5 гр С пуск беспроблемный,то с поршневой,скорее всего,порядок.Плохой пуск-или поздний впрыск,или плохое состояние поршневой.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

эйванДата: Вторник, 31.10.2017, 23:17 | Сообщение # 3052
Мой город: Москва
Знаток
У меня с маслозаливной горловины что до капиталки что после валит дым или пар и брызги масла летят только до капиталки масло брал литрами сейчас пока от замены до замены ничего.

транзит 1997 2.5 тди

MadMaksДата: Среда, 01.11.2017, 09:14 | Сообщение # 3053
Супергуру
Цитата Starfopd ()
Сальники тефлон, они тоже мне больше нравятся, чем с пружиной. Хотя ставил задний колена от 08 прошёл около 150тыков - после на колене ощутимая борозда.
Если на контактной поверхности сальника, уже есть борозда - тефлон долго стоять не будет. В этом случае как выход - сальник с пружинкой. По опыту соседа ремонтника маршруток.
Через задний сальник обычно самая большая утечка - он ниже всего.
Цитата Starfopd ()
пока она лежала отмытая до блеска около 2х недель - мож они рассохлись?
нет, не имеет место быть.
Цитата Starfopd ()
Расточку с хоном делали в спец конторе в Москве Механика. У них всё про-для капремонта движков.
Обычно в крутых конторах - самый большой бардак в работе и самые рукожопые спецы, потому что на больших зарплатах кум-брат-сват, особенно если еще и завязаны на сервисное обслуживание.
Цитата Starfopd ()
Сам не измерял, поршень сунул -всё хорошо -плотненько
С проверкой работы - это зря!
А фразу "Поршень сунул -всё хорошо -плотненько" к двигателю не применяй не к месту она (пофигизм какой-то)! Ей место в кровати! biggrin

StarfopdДата: Пятница, 03.11.2017, 19:01 | Сообщение # 3054
Освоившийся
Про кровать всё ясно. Вскрою бошку, гляну как клапаны в направляйках ходют без колпачков. Если большой люфт, скидаю голову, Направляйки с клапанами махну, и гляну цилиндры. Дымит-то на холостом, когда едешь всё пучком. По поводу крутой конторы - возможно , что они зазор прослабят,но про бочку или ещё что в цилиндре - это перебор, - сразу оплатят покупку нового блока. Тут с этим строго!
Мороза не было,0 -2, пуск отличный. Сегодня сделал пораньше, обороты чуть ниже средних, тяга -зверь, а начинает набирать обороты - наблюдаю рассогласование с внутренним давлением,- шумно и не вовремя впрыск по ощущениям.
Короче голову придется лечить. 425 ТЫС ПО ОДОМЕТРУ!! Ну должна-же она иль нет?

Добавлено (03.11.2017, 19:01)
---------------------------------------------
Ну должна-же она укогда-нибудь устать?

MadMaksДата: Суббота, 04.11.2017, 09:00 | Сообщение # 3055
Супергуру
Цитата Starfopd ()
Ну должна-же она укогда-нибудь устать?
Должна устать biggrin , и уже не один раз.
Цитата Starfopd ()
По поводу крутой конторы - возможно , что они зазор прослабят,но про бочку или ещё что в цилиндре - это перебор, - сразу оплатят покупку нового блока. Тут с этим строго!
Ну-Ну. Это еще нужно доказать, особенно если сразу не проверял!
Цитата Starfopd ()
Мороза не было,0 -2, пуск отличный.
Может со скидыванием головы не стоит спешить? Обычно если компрессии мало уже начинает парить мозг. Первые признаки бывают "на лицо". Неплохо бы было глянуть на более низких температурах.

черный_чакДата: Воскресенье, 05.11.2017, 19:44 | Сообщение # 3056
Супергуру
Цитата Starfopd ()
Мороза не было,0 -2, пуск отличный.

Это радует!
Возможно,дело в сальниках клапанов.
Кстати,на бензинках  типа Жигулей дымление на ХХ и отсутствие дыма на ходу-главный признак плохих сальников клапанов.
Возможно,у Форда тоже.

Матфея гл. 7, ст. 6

shamilageevДата: Воскресенье, 05.11.2017, 19:52 | Сообщение # 3057
Мой город: С-Петербург
Супергуру
Цитата эйван ()
масло брал литрами
У меня тоже что-то с жором масла стало 1л на 200 км

транзит 96 бош атмосф

эйванДата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:03 | Сообщение # 3058
Мой город: Москва
Знаток
А негде нетечет ,что-то очень круто.

транзит 1997 2.5 тди

shamilageevДата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:53 | Сообщение # 3059
Мой город: С-Петербург
Супергуру
Цитата эйван ()
А негде нетечет ,что-то очень круто.
Да нет с холодом как всегда немного стало подкапывать- но это всегда было а такого жора не было никогда

транзит 96 бош атмосф

черный_чакДата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:26 | Сообщение # 3060
Супергуру
shamilageev, скоро вразнос пойдет.

Матфея гл. 7, ст. 6

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Капитальный ремонт двигателя 2,5 D (Капитальный ремонт двигателя 2,5 D)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, k750, alexbeloglazov, vodilka, Рауль, v_a, Valentinuth, СЕЛЬПО, hmarun86, plunger, SV62, BoozyteuR, tourneo, Genadii, ОлегА, tolyan89, петрен, Shrek, tikoss, Рост77, bumer750, Tema0900, ООО_Транзит, GREENDRAGON, эйван, SkySly, AIACI, Басурманин, Фазыл, garic, белозадов, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz