transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Капитальный ремонт двигателя 2,5 D (1986-2000 г. в.)
Капитальный ремонт двигателя 2,5 D
nigdave Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:44 | Сообщение # 3061
И так завёл я свой агрегат с помощью эфира, но всё равно туго, как бы набирает обороты по началу. Проехал и начало капать масло внизу в районе соединения коробки. Снял коробку, когда снимал диск сцепления то выставил по меткам распредвал и тнвд, а вот маховик не стоял по метке, сверло упиралось в маховик. Видимо когда собирал что то не так сделал. Так вот сальник задний чистый и крышка чистой оказалась. И тогда я увидел что болт поддона на половину выкручен. Подтяну все болты на поддоне и тогда посмотрим в них ли дело было. Еще трос спидометра видать обломался. Вот фото
Прикрепления: 6887354.jpg (66.0 Kb)


Форд Транзит 1994г.выпуск,мощность 69 лошадей,рабочий обьем 2496см,масса без нагрузки 1984кг.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:40 | Сообщение # 3062
nigdave, маховик на к\вал неправильно трудно установить-в валу штифт,в маховике-направляющее отверстие.
Значит - неправильно выставил фазы ГРМ.
Установишь правильно-будет заводиться "с полтыка".
Ну,первый десяток километров еще не показатель качества сальников,но надежду внушает.
Главное-сальник установлен правильно.
Попробуй пинцетом зацепить наконечник троса и вытащить его из оболочки если выйдет куском-вопрос его исправности  отпадет сам.
Если выйдет целиком или вообще не пойдет-то,скорее всего,цел.
Если будешь менять трос,перед установкой проверь,входят ли квадраты в соответствующие отверстия.Сравни длину сердечникв,если одинаковая-поменяй только сердечник,оболочку оставь.Так работы меньше.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
nigdave Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:16 | Сообщение # 3063
То есть если не пойдёт из оболочки то менять? Когда он был отсоединён при первом снятии коробки то выступал из оболочки на 2 см примерно, хорошо попробую вытащить пинцетом, снял ещё саму шестерёнку она у меня жёлтая, сама не сквозная так и должно быть?

Форд Транзит 1994г.выпуск,мощность 69 лошадей,рабочий обьем 2496см,масса без нагрузки 1984кг.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:44 | Сообщение # 3064
nigdave, если не пойдет со стороны коробки,то должна пойти со стороны спидометра.
А если порван,то в любом случае вынимать и со стороны спидометра.

Цитата nigdave ()
снял ещё саму шестерёнку она у меня жёлтая, сама не сквозная так и должно быть?
Цвет указывает на применимость с тем или иным редуктором.
А на счет отверстия в валике ничего не могу сказать,главное,чтобы- квадрат тросика в него входил с минимальным зазором.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
nigdave Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 08:42 | Сообщение # 3065
Попробовал его пинцетом вытащить не выходит, так и находится за подлецо с оболочкой, шестерня надевается легко на него. На сколько он должен выходить из оболочки?

Форд Транзит 1994г.выпуск,мощность 69 лошадей,рабочий обьем 2496см,масса без нагрузки 1984кг.
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 09:45 | Сообщение # 3066
милиметров на 5-10. Из оболочки он тянется. я на старом брал узкогубцами вытягивал кусочек (в смысле вылет из оболочки), вставлял в гнездо шестерни, а затем быстро вставлял оболочку. Мне помогало, тросик не выскакивал.

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 22:05 | Сообщение # 3067
nigdave, а какие основания полагать,что неисправен трос спидометра?
Не работает спидометр?
Снять панель приборов,поднять одно заднее колесо,завести мотор,включить третью передачу и наблюдать за вторым концом приводного троса.
Вращается он или нет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 14.11.2017, 16:45 | Сообщение # 3068
у дешевых турецких тросов, тросик опрессован на квадрат, но не пропаян в монолит.
Конец разлохмачивается и его немного подрезают, а потом его не хватает чтобы вставить в шестерню


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:10 | Сообщение # 3069
Цитата MadMaks ()
у дешевых турецких тросов, тросик опрессован на квадрат, но не пропаян в монолит.
Там не пайка должна быть,а что-то типа контактной сварки,но этого и нет... sad


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 15.11.2017, 20:49 | Сообщение # 3070
Цитата shamilageev ()
что-то с жором масла стало 1л на 200 км

5 литров на тысячу?! У тебя тогда холостой должен быть повышенный, т.к. мотор масляным туманом докармливается.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Капитальный ремонт двигателя 2,5 D (1986-2000 г. в.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра