transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Шум,стук в двигателе (шум,стук в двигателе)
Шум,стук в двигателе
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 16:30 | Сообщение # 51
Цитата Trans025 ()
нет заглушки коленвала именно на первом цилиндре
Это  удивительно- я  как-то откручивал эту  заглушку  с  вомощью  зубила  и кувалдочки- там  внутри оказалось спрессованная грязь-такая что  мне  показалось-что  металл-с трудом  все  это  расковырял Наверное  потому  и  показывало  у  тебя  давление


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 22:36 | Сообщение # 52
Trans025, пожалуйста, а бы на пользу. А мне сосед говорит- когда ты уже двигателем займёшься? А вот и пригодилось- то , что он разобран biggrin  Надо бы у мотористов уточнить. В мануале, вроде, написано, что при капремонте двигателя все заглушки надо выкрутить и все каналы промыть-продуть. Но вот как потом заглушки назад? На герметик? Чтоб не выкрутились так как у Александра...И какого лешего она вообще выкрутилась- непонятно....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 12:16 | Сообщение # 53
shamilageev, как мне сказали, эти заглушки ставятся на резьбовой герметик (что бы не откручивались). То есть вполне возможно, это и не грязь, а остатки герметика.
Димарик, понятно, что при шлифовке коленвала весь абразив и грязь промываются и выдуваются при снятых заглушках. И действительно их сажают на герметик резьбы.
А теперь такой риторический вопрос - что могло произойти, что бы через 19 лет эксплуатации и пробеге под пол-миллиона км. открутилась та или иная деталь? Что??? По идее если это наружный крепёж, то такие детали должны так срастись, что их и раскрутить не удастся - только срезать. И даже если этот крепёж находится весь в масле (что и происходит внутри мотора), то все равно - если в первые километры (ну пусть в первые тысячи километров) он не раскрутился - то и дольше не должно подобного произойти.
Откровенно говоря - я злой на весь мир!
Сколько не пытался проанализировать - а мог ли я почувствовать подобный казус - прихожу к мнению, что нет. Не мог! Лампочка давления гасла сразу - так же, как и всегда. Она не подмаргивала на холостых оборотах на горячем масле. И когда появился первый, кратковременный стук - то даже, если бы я и нашёл сразу причину, то все равно - верхнюю втулку шатуна к этому времени уже частично размолотило (а иначе, откуда стук?). И все равно пришлось бы разбирать мотор, в котором хорошие кольца, хорошие поршня. хорошие вкладыши. Только - заглушка коленвала хреновая!
Короче говоря - попадалово по полной программе!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Понедельник, 13.08.2018, 15:18
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 14:43 | Сообщение # 54
Это непопадалово .
У меня год назад было попадалово из за воздушного фильтра который загнулся причем новый только заменил и весь воздух в мотор шел мимо фильтра из зачего через 5000 пробега пропала компресия и машина при плюс пять заводилась только с эфиром разобрав мотор увидел задиры у всех цилиндрах из за чего и капиталил мотор.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 15:17 | Сообщение # 55
эйван, у тебя конечно была незавидная ситуация - ничего не скажешь. Только врагу такое можно пожелать! Но ты наверно и себя винил в этом, хотя бы частично. Что выбрал "не тот" фильтр, что неправильно его поставил. Что не проверил перед установкой крышки, прилегает ли он по всей плоскости. То есть всё то. что ты сейчас наверно делаешь с удвоенным вниманием при замене этого расходника.
А у меня, как говорится - "Бац", и на ровном месте влетел почти на капремонт. Надо ещё посмотреть на коренные вкладыши - не задрало ли их из-за масляного голодания?
И если мотор уже давно "просится" на капремонт, а какое то событие только подталкивает к этому - тут хоть не так обидно. Раньше или позже на месяц или два - не так критично.
А вот когда полностью исправный, хороший двигатель - и вынужден его разбирать из-за какой то мелочи. Вот почему я считаю, что "попал".


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 22:56 | Сообщение # 56
Цитата Trans025 ()
Вот почему я считаю, что "попал".
И вот почему мне (думаю, и всем) хотелось бы знать причину откручивания этой пробки....Но, по-видимому, это останется тайной....Можно сказать, что это Высшие Силы поставили машину на ремонт, чтоб не случилось что-то плохое(это чтоб успокоиться smile ). Как говорит один мой друг- изменить мы ничего не можем, значит надо просто это пережить! yes


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 14.08.2018, 10:22 | Сообщение # 57
Димарик! Ты прямо прочёл мои мысли. Хоть я и не сторонник всех этих мистических трактований, но в последнее время то же успокаиваю себя. Считаю что принцип: "Что ни делается - то к лучшему!" ещё не изжил себя. А что ещё остаётся делать?

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 14.08.2018, 19:04 | Сообщение # 58
Удивительно-но такие случаи есть Набираешь в гугле"открутилась заглушка коленвала" и сразу же описание дизельного уазика с таким же попадаловом

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 15.08.2018, 09:41 | Сообщение # 59
shamilageev, будем считать, что при покупке Транзита меня обманули - всучили УАЗ вместо Форда. )))
Ну а если более серьёзно, то при просмотре ролика про новый УАЗ (Буханка), который пришёл в автохозяйство, про то "качество" всего (кузова, агрегатов и т.д.) - то ничего странного в откручивании нет. Такое понятие как "Резьбовой герметик", да ещё разной степени фиксации, на этом заводе наверно не слышали.
https://fishki.net/auto....ok.html Особое внимание обратите на видеоролик в отзывах.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Среда, 15.08.2018, 09:47
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Шум,стук в двигателе (шум,стук в двигателе)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk