transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » какое масло залить (после ремонта)
какое масло залить
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Суббота, 19.06.2010, 23:22 | Сообщение # 11
kolhak5

определение САМ собрал двигатель->прямо пропорционально пониманию ПРАВИЛЬНОСТИ его сборки-> а уж если жаба давит купить рекомендованное заводом изготовителем масло----->100% собрал с огрехами---- теперь клин двигла спишется на кривые советы из интернета


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Суббота, 19.06.2010, 23:39 | Сообщение # 12
Всё это обсуждалось в другой теме.там достаточно инфы про масла.Зачем опять повторятся???

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Суббота, 19.06.2010, 23:43 | Сообщение # 13
3ton, знаешь уж поршень поменять и голову справляюсь а про масло спрашиваю потому что не когда неимел радости иметь дизель и ненадо умничать может и с огрехами можно подумать у тебя их не бывает механизатор

Добавлено (19.06.2010, 23:43)
---------------------------------------------
goncharov, сегодня нашел где вопрос закрыт.


форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:43 | Сообщение # 14
Quote (zh170671iaa)
скажи слово мастера.

Мое мнение.Масло после ремонта должно собрать продукты износа и возможные загрязнения в фильтр (но не форсировать сам процесс, здесь конечно я с тарасевичь, не согласен,но только в формулировке)После ремонта обычно заливается то же масло,на котором и планируется ездить дальше.Просто интервал первой замены сокращается .После полной капиталки через 2-3 тыс,после замены колец и вкладышей4-5 (а если экономить - можно и не меняя масло заменить фильтр в указанные сроки и доездить до пробега 8-10 ) Дальше как обычно.

Добавлено (20.06.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Я не против варианта - залить "камазовское" М10Г2К , запустить на нем мотор и проехать 100-300 км,потом слить и заменить фильтр и залить нормальное масло,(которое менять уже в 8-10 тыс) В данном случае "камазовское" играет роль "долгоиграющей" промывки,но ни как не "катализатора" повышенного износа для ускоренной обкатки biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 16:55 | Сообщение # 15
ft-master, спасибо буду заливать масло на котором и буду ездить тысячи три накатаю и поменяю

Добавлено (20.06.2010, 16:55)
---------------------------------------------
кстати не подскажешь темку про регулировку клапанов а то мне ставить и надо настроить все от и до помоему гдето встречал а найти не могу ось с каромыслами должна приехать на днях


форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:26 | Сообщение # 16
zh170671iaa, ft-master, хочется думать что если я буду планировать езду на дорогой синтетике которая по словам производителя максимально препятствует износу двигателя то как может произойти притирка деталей? если производитель заявляет вплоть до отсуцтвия трения. где логика?

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:31 | Сообщение # 17
тарасевичь, ты подменил понятия - обкатку на притирку.... smile , что ты собираешся притирать , если уже все давно притерто до тебя

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:43 | Сообщение # 18
Quote (kolhak5)
ft-master, спасибо буду заливать масло на котором и буду ездить тысячи три накатаю и поменяю

Если с финансами напряг,поменять можно только фильтр (присадки в масле еще не выработались, а грязь и продукты износа уже смыло в фильтр)
Quote (kolhak5)
кстати не подскажешь темку про регулировку клапанов а то мне ставить и надо настроить все от и до помоему гдето встречал а найти не могу ось с каромыслами должна приехать на днях

Есть такая тема. smile НО.Где,не подскажу. biggrin Это вопрос к модерам ( сам иной раз тему найдти не могу wacko )

Добавлено (20.06.2010, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (тарасевичь)
zh170671iaa, ft-master, хочется думать что если я буду планировать езду на дорогой синтетике которая по словам производителя максимально препятствует износу двигателя то как может произойти притирка деталей? если производитель заявляет вплоть до отсуцтвия трения. где логика?

Quote (zh170671iaa)
тарасевичь, ты подменил понятия - обкатку на притирку.... , что ты собираешся притирать , если уже все давно притерто до тебя

Действительно,обкатка и притирка немного разные вещи. biggrin Обкатывают агрегаты (а притирают клапана,причем с применением нехилого абразива)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:43 | Сообщение # 19
zh170671iaa, разве во время обкатки двигателя они не притираются друг к другу? почему тогда может произойти заклинивание если там все притерто?

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:47 | Сообщение # 20
Quote (тарасевичь)
почему тогда может произойти заклинивание если там все притерто?

см пост #11 этой же темы -
Quote (3ton)
собрал с огрехами---- теперь клин двигла спишется на кривые советы из интернета

Давай попросим kolhak5, после 300 км снять фильтр масла , вскрыть его и посмотреть - что там будет, сколько продуктов притирки.


Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » какое масло залить (после ремонта)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, эйван, Musha, Юра, Igorek