transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » какое масло залить (после ремонта)
какое масло залить
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Среда, 30.06.2010, 19:54 | Сообщение # 61
завести завел но не долго счастье длилось когда ставил головку повредил прокладку и из под этой чертовой головы весело побежало масло так что пришлось переберать опять завел но что то поддымливает сейчас пойду попробую снять попозже попробую выложить еще не разу не пробовал

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:06 | Сообщение # 62
Quote (kolhak5)
завести завел но не долго счастье длилось

Да, грусно. Но главное работает, обкатывай.
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:45 | Сообщение # 63
ребят под выпускным калектором в головке кру глые такие штуки даже не знаю как сказать кароче если перемерзает там вода или еще что их должно выдавить вот у меня одна из них подтекает но не по окружности а в самой была видно дырочка уж не знаю как она там образовалась вопрос не ко мне к старому хозяину короче она там чемто была замазана но вот начала подтекать чем посоветуете замазать а то жутко не охота опять головку снимать и так сначала чуть не объделался думал опять прокладка потекла а это точно инфаркт biggrin

Добавлено (30.06.2010, 21:45)
---------------------------------------------
может какой холодной сваркой?


форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Среда, 30.06.2010, 21:57 | Сообщение # 64
Холодная сварка такие течи нормально залепливает.Но возможно прийдется ездить без клапана на бачке где заливать тосол,если не будет держать.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Среда, 30.06.2010, 22:10 | Сообщение # 65
попробую .только вот как она поведет себя при температуре еще не сталкивался с таким

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Среда, 30.06.2010, 22:20 | Сообщение # 66
У меня на опеле А караван 2.3 д поддон дюралевый 5 лет холодной сваркой замазываю. держится пока не здеру опять.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 30.06.2010, 22:25 | Сообщение # 67
kolhak5, никак, так делают при предпродажной подготовкой машины.
Замазали и на базар, при ремонте ставят заглушки (нарезают резьбу и ставят точеные винты - заглушки).
Знакомая болезнь древних машин, при условии "бодяживания" тосола ( заливка дешевых кислотных фракций нонейм производителей).

PS Часто страдают головки ГБЦ жигулей классик , счастье когда сгнивает наружная пробка и тосол выпирает наружу , а не в масло.
Мастера ремонтники знают эту проблему и проверяют/меняют эти заглушки.
Самсебемастера - учатся на собственном опыте. sad , подслащенным бегущим тосолом.

Добавлено (30.06.2010, 22:25)
---------------------------------------------

Quote (farmer)
Холодная сварка такие течи нормально залепливает.Но возможно прийдется ездить без клапана на бачке где заливать тосол,если не будет держать.

только при одном условии - зимой на холодный двигатель не "газовать" , до его прогрева до раб температуры , выбьет пробку желеобразной фракцией тосола.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.06.2010, 22:42 | Сообщение # 68
Quote (kolhak5)
попробую .только вот как она поведет себя при температуре еще не сталкивался с таким

Я тоже замазывал заглушки холдной сваркой на БМВ 525 акула, месяцев 8 отездил потомпродал. Новый хозяин только один раз звонил она унего незавелась зимой. оказалось два раза на педаль газа нажал а надо оди. Хорошенько зачисть и обезжирь.
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Среда, 30.06.2010, 23:00 | Сообщение # 69
спасибо ребят все так и сделаю потренеруюсь на старой головке посмотрю что получится главное хорошо обезжирить

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 30.06.2010, 23:26 | Сообщение # 70
Quote (Vit_Chernov)
попробую .только вот как она поведет себя при температуре еще не сталкивался с таким

ДА ,парень топливный бак на газоне замазал дорогой, думал доехать, так и продали с этой замазкой через два года.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » какое масло залить (после ремонта)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895