transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Троит на горячую!!! (не знаю куда лезть, в чем причина)
Троит на горячую!!!
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:38 | Сообщение # 1
Уважаемые Транзитоведы подскажите, что не так с двигателем!?!?
История такая:
Завожу на холодную (4 "прокрута" стартера стабилно при любой t , незнаю правда, важно ли это)- двигатель работает практически ровно, иногда потряхивает немного, прогрел слегка, поехал,- все без изменений, но только стоит набрать рабочую t как начинает сильно троить (иногда аж страшно становится- троит взахлёб)
Хотя, порой и t толком набрать не успеваю, а "головняк" уже пришел, или наоборот все ОК на горячую (но чаще, ситуация описаная ранее)!! Бред какой-то!!!
Померил комресию, вот результаты:
1 горшок- 30
2-26
3-23
4-28
И повторно 3- вообще 19 !!!
Показания, конечно плохие, правда знакомый говорит, у него еще ниже были до капремонта, и не троила, только масло ведрами жрала (ввиду этих довывов версию с разбросом компресии по цилиндрам отмел сразу)!? У меня кстати масло не особо много жрет 1,5-2 литра от замены до замены!?
Дальше диагностика, вот что она показала:
-давления создаваемое ТНВД в пределах нормы
-ошибку клапана ЕГР (туда не лез, так и весит, но чек не горит)
-угол опережения впрыска минус 2 процента (причину ошибки устранили на месте,- изменений в работе двигателя, относитльно "тряски", не произошло)
Приверили распылители форсунок, сказали форсунки плохенькие, почистили, особо изменений не заметил (кстати, мастера говорят новые форсунки к моему старенькому ТНВД будет не приработать, только востанавливать мол надо,- это правда?)
ВРОДЕ ВСЕ. HELP БРАТЦЫ!!!!
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:48 | Сообщение # 2
Отписал в личку smile

Добавлено (04.07.2010, 13:48)
---------------------------------------------
3ton и 7711686 по топливной больше скажут.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Yoshimidzu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.05.2020, 19:53 | Сообщение # 3
блин такаяже проблемма. 3 месяца незнаю что делать хелп плиз.

Ford Tranzit tt9 2012
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Троит на горячую!!! (не знаю куда лезть, в чем причина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра