transit-club
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Где искать номер двигателя?
Где искать номер двигателя?
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:39 | Сообщение # 61
Цитата 89123678092 ()
нет номера ни у стартёра, ни у гура, 97г, 69лс, может подскажете где?
Как сказано выше, у номера есть три штатных места, два на блоке - возле стартёра или ГУРа и одно на ГБЦ...

НО!!! Бывает так, что тот номер, который "возле стартёра" набит на той-же продолговатой плоскости, но несколько в другом месте ближе к переду, а именно в окурат под аллюминевым кронштейном, который упирается в подушку двигателя. Надо поддомкратить двигатель и полностью снять этот кронштейн, зачистить полку и возможно номер найдётся!
В моей практике было два случая с таким набитием номера - "со смещением вперед", один раз номер был полностью под кронштейном, второй раз было видно "4Н....." а всё остальное скрывал кронштейн...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...


Сообщение отредактировал transit150 - Воскресенье, 09.12.2018, 20:40
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 22:13 | Сообщение # 62
  • transit150,  смею предположить, что перечисленные Вами способы нанесения модели\номера , имели место быть, в случаях нанесения (при гарантийном ремонте/замене) у уполномоченного диллера в станах Евросоюза ... (лично не встречал, но не имею права не пологаться на Ваш опыт! ).

P.S. чё -то слишком официальный текст "вывалился" ... вдохновление ... biggrin


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 00:34 | Сообщение # 63
В моих случаях-исключениях, номер был 100% заводской набивки и двигатели были строго конвеерной сборки, без вмешательства кого-либо... 

Думаю, что это своего рода "заводской брак"....

Кстати, в практике был ещё один случай подобного брака, у Форда-каблука на базе Эскорта (не Транзита),  ВИН номер на кузове был набит не в прямолинейную строчку, а искривлённо в строчку в виде банана, просто при набивке шрифт поехал. Читался отлично, но в ГАИ с этой машиной хлебнули по полной, благо было это ещё в старые времена, когда экспертиза была обычным делом ни на что, не влияющим...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Где искать номер двигателя?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485, avh1204