transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Где искать номер двигателя?
Где искать номер двигателя?
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 13.01.2011, 17:17 | Сообщение # 21
driver71, Путь у тебя один... очень рано утром(часа за 2-3 до первого выхода мента на площадку) приезжаешь туда, снитаешь стартёр и опору двигателя и проходишь осмотр. Предварительно надо всё это проделать в гараже чтобы всё легко откручивалось...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
driver71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.01.2011, 17:45 | Сообщение # 22
transit150, да уж,выход офигенный.В темноте и на морозе.Полный ахтунг sad
Я вот одного не понимаю,какого хрена это должен делать я?Я этот номер там не набивал,мне он на фиг не нужен,я даже не должен знать где он находится.Гаеры вообще охренели,ничего делать не хотят,упыри гнойные.За какой хрен я плачу по 4-5 тысяч за сняти-постановку.Знал бы куда настучать на этих гоблинов,настучал бы.Хотя толку скорее всего было бы ноль.


Транзит 2.5 101 л.с. 1998г.в. высокий
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 13.01.2011, 18:07 | Сообщение # 23
На 92г.в.был с права и легко читаемый,гура небыло,а на этом сам полазил не нашол,как ставил на учёт не помню,а сегодня техосмотр проходил,думаю пусть ищут,а ему похер номер у порога глянул и всё.теперь сам в думках где же он 4GD. wacko

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:01 | Сообщение # 24
driver71, я бы поступил так: дома убедился, что номер читаем (не корродировал, очищен), подъехал к МРЭО и дождался бы инспектора. И если он не сможет (не захочет) прочесть, то настоял бы на подобной формулировке в акте осмотра "Номер двигателя присутствует, читаем, однако в силу конструктивных особенностей автомобиля не виден мне (инспектору) полностью".
Откажется - получить его формулировку, подпись и фамилию в акт осмотра, и к начальнику МРЭО на приём.
Не зря же их снабжают зеркальцем, фонариком и лупой.

Если осматривающий захочет написать абракадабру, и отправить к инспектору по розыску - вешаем лапшу на уши типа "в следующий раз подъеду и разберу заранее", быстро прячем документы, отходим за уголок, рвём акт и ретируемся.

Когда искали мой номер двигателя (не знал я ещё где он находится), то инспектор под машину ползал, пока я в сторонке изучал руководство по эксплуатации.
Оказалось, в моём случае номер видно даже с улицы через решётку радиатора... biggrin
Хуже, что он корродировал - первый раз успел уехать под честное слово, что попробую почистить, ещё и совет получил от инспектора. А во второй решил до победного, зная на что иду. Итог - экспертиза.


FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
driver71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:07 | Сообщение # 25
GERMAN, да,можно и так попробовать.Номер очищен уже по самое не могу.В двух МРЭО начищали biggrin
А про экспертизу кто расскажет?Стоимость,место,по времени сколько и все такое.Какие подводные камни?


Транзит 2.5 101 л.с. 1998г.в. высокий

Сообщение отредактировал driver71 - Четверг, 13.01.2011, 21:08
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:34 | Сообщение # 26
Экспертиза - это взрыв мозга.
Стоит она бесплатно (но через "своих" у кого-то ускоряется). Очередь ожидается полгода, т.к. проходится в единственном на СПб и ЛО центре экспертиз по ул. Софийской, 4.
Говорят, что если не забрали ПТС и СТС (как у меня), то можно до этого момента ездить. Но у меня заканчивалась временная регистрация - и я решил судьбу за ниточки не дёргать.
Приехал через полгода, они сверили номера, потёрли двигатель едкими реагентами, сфотографировали и сказали ждать. Ещё через 1,5 месяца получил заключение.
Засада в том, что в этом помимо МРЭО и экспертов участвует районный отдел милиции. И из соседних зданий они шлют друг другу письма счастья, которые идут через почту по три-четыре недели, отсюда и такие дикие сроки.
Говорят, что есть в городе коммерческий центр экспертиз (цены от 10 до 30 т.р. слышал), но этот вопрос надо решать со следователем, чтобы он туда направил.
Много чего слышал, много читал в сети - если понадобиться, то расскажу.
А пока постучите по дереву! wink


FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:44 | Сообщение # 27
Что касается экспертизы, тут лучше сделать иначе... Сначало самому пройти экспертизу(без направления) на Некрасова (цена около 3000 рублей) и получить заключение (примерно 10 дней). А потом сделать так чтобы менты тебя "прихвалили" и в момент "прихвата" предявить экспертизу, они сразу направят её в Уголовку для решения вопроса о возбуждении/НЕ возбуждении уголовного дела, а через месяц уже придут все бумаги чтобы закончить всю эту бойду...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:48 | Сообщение # 28
у мну на обоих номера выбиты под правой лапою двигла biggrin
повезло до опупения.....
впервый раз об этом узнал в питере , кагда грузового покупал... купили оформление за 100 баксов под честное слово... smile
до первый капиталки терзали сомнения biggrin ставил на учёт под честное слово с двумя сжатыми кулаками.... smile
а со вторым я биль уже опытнее - перед походом в мрэо разобрал - снял стартер, лапу... протёр площадку вэдэшкою и сфоткал цыфровиком biggrin
при беглом асмотре гаец наххально ухмыльнулся и спрасил - ихдеже у тебя номер ?
я подвожу его влево - к правой опоре и показываю ему скрюченный фак - тама smile .... вот фото - не верите - можете проверит сняв вон ту штуку, сняв сначала ту biggrin biggrin biggrin .... разрешаю...
ВЕРЯТ...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:06 | Сообщение # 29
francus, Это мне напоминает как мы с приятелем Фиат Дукато растамаживали. Там чтобы увидеть номер надо разобрать всю морду, снять радиатор и снять паук топливных трубок, после чего открылся доступ к площадке, которую я 3 часа шкурил до блеска, а когда отшкурил выяснилось, что там грамадный номер набитый аж в 5!!! строчек! фотика небыло, поэтому я взял листочек бумаги, нарисовал на нём квадрат (площадку) а в квадрате печатными буквами строго в 5 строчек скапировал то что было выбито... Что самое интересное эта фигова бумажка удовлетворила и таможню и ментов, все они подходили открывали капот, тут мы им подсовывали бумажку, они округляли глаза(видимо паражаясь рисованному сходству с оригиналами, которые им всё же довадилось видеть) и говорили ДА-ДА и без проблем подписывали нужные бумаги...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Четверг, 13.01.2011, 22:19 | Сообщение # 30
Бесит! Бесит, что уже и в Беларуси поняли, что номер двигателя - это внутризаводской идентификатор, и в Украине вроде как к этому приходят. А у нас всё сами себя боятся, плодят дополнительную работу и дополнительных работников, создают себе проблемы, а затем героически их преодолевают. angry

Ещё добавлю про экспертизу - я этих товарищей при первой встрече реально испугался. Крупные ребята в трениках (с тремя полосочками, по последней моде biggrin ) сидят в прокуренном полутёмном помещении в конце коридора, на шкафах лежат магнитофоны и прочие запчасти. Если бы не кители на вешалке, одеваемые по случаю прямо на футболку и замечательно гармонирующие с трико, то точно сложилось бы впечатление, что они там номера перебивают, а не проверяют...
При близком общении оказались довольно простыми людьми, без заморочек. Это я узнал уже через полгода. То ли я был готов, то ли что-то поменялось за это время, а может другая смена была, но стало несколько цивилизованней.


FT300 '02 (D3FA 75hp)

Сообщение отредактировал GERMAN - Четверг, 13.01.2011, 22:36
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Где искать номер двигателя?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd