transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » был гидро удар 2,5D КРАБ (согнут шатун)
был гидро удар 2,5D КРАБ
Ishtarhadon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Камень-Каширский
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:38 | Сообщение # 1
привезли для замены мотор на транзит 93 года потомучто в родном двигателе лопнул коленвал, мотор привезли тоже краб но от транзита 96 года. в полу разобраном состоянии головка отдельно блок з поршнвой и коленвалом отдельно но все это отдного комплекти при осмотре выяснилось что мотор подвергся гидро удару и согнут шатун 4-го цылиндра.
как можно заминить, нужно ли все шатуна менять или нет, поменять только одного на предидущём моторе шатуна целы и не согнути????????????????????? или всё таки менять комплект шатунов
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:08 | Сообщение # 2
всім привіт.

если диаметр поршней на старом, и на новом, одинаковый, то меняйте целый комплект, на комплект. новые кольца+новые вкладыши, и,- "огонь". только желательно, при сборке, на электронных весах проверить вес(порш+кольца+палец+шатун+вклад+замок).

хотя,и, можно поменять, только один шатун, если они все одинаковые,- их бывает три размера. но в любом варианте, желательно, подгонять по весу.

щасливо. smile

Профиль
Ishtarhadon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Камень-Каширский
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:15 | Сообщение # 3
Списибо за совет буду сегодня менять
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 29.07.2010, 18:21 | Сообщение # 4
У меня тоже был согнут шатун Поменял один -вес одинаковый Кто говорит меняйте все тот работник автосервиса т е наш враг

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Четверг, 29.07.2010, 18:25
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.07.2010, 18:51 | Сообщение # 5
всім привіт.

Quote (shamilageev)
Кто говорит меняйте все тот работник автосервиса т е наш враг

- интересно, сам то понял, что сказал?

- если у чела, есть два комплекта поршней с шатунами(внимательней читать первое сообщение), то зачем лепить "пулю с гов.."? где гарантия,что один погнуло, а остальные ни на микро не пострадали? или мы будем экспериментировать, и ставить сомнительные запчасти?....... один уже, на экспериментировался, в теме про замену ремня ГРМ.

щасливо. smile

Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 29.07.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Ishtarhadon, вопрос сложный. Нужно все очень внимательно осмотреть. По интернету особо не насоветуем.



Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Ishtarhadon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Камень-Каширский
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.07.2010, 10:19 | Сообщение # 7
я вчера снял согнутый шатун (помучился сильна, коленвала то не хотелось снимать) ешё вопросик может ли этот гидро удар повредить не только шатун, например коленвал?????????
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:12 | Сообщение # 8
всім привіт.

Quote (Ishtarhadon)
ешё вопросик может ли этот гидро удар повредить не только шатун, например коленвал?????????

-да неее, с валом, ни чего случиться не может, кроме того, что, может лопнуть tongue , а так, как у вас все перед глазами(двиг же, не на машине) то вам, все, прекрасно видно,самому, да и проверить можно. заштопорив одну сторону, а за другую пробовать, туда-сюда, вращать, и все будет видно и слышно.

щасливо. smile

Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Пятница, 30.07.2010, 15:59 | Сообщение # 9
Quote (Ishtarhadon)
ешё вопросик может ли этот гидро удар повредить не только шатун, например коленвал?????????

Может, вероятность очень большая. Лучше взять и отвести там где шлифуют, пусть проверят, за одно и определиться может придется его шлифовать на ремонтный размер.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
89208317550 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брянск
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 23:16 | Сообщение # 10
здравствуйте уважаемые форумчане,помогите советом-сломался на любимом бусике шатун,пострадал только поршень,можно ли заменить только эту пару(поршень-шатун).выроботки в цилиндре практически нет.

транзит 92г 2.5д
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » был гидро удар 2,5D КРАБ (согнут шатун)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar