transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Плохо заводится с утра
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 04.12.2013, 15:34 | Сообщение # 271
Цитата novobranec ()
(всё таки дизель).

 -- а его что,- марсеане привезли ? smile

Цитата Фелuкс ()
Маркером меточку

 -- и зачем такие трудности, а если нету маркера под рукой, шо бежать в канцтовары ??,- да взял отвёртку, гвоздь,- царапнул и все дела. wink

Цитата Фелuкс ()
и двигаем вал ТНВД ... буквально на миллиметр вперед, по ходу вращения мотора.

  -- ну типа того..

Цитата Фелuкс ()
Стало лучше - еще на миллиметр.

 -- только не сразу крутить,- а покататься,- испытать,- а уж потом крутить дальше. я свой мотор дрессировал три дня,- но за то в  -40* с пол оборота.
Профиль
novobranec Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бахчисарай
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 04.12.2013, 15:59 | Сообщение # 272
спасибо за советы,завтра с утра попробую на холодную подрегулировать и завести.Результат напишу.

форд транзит 2.5 D 1997 год 51 Квт
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 04.12.2013, 16:34 | Сообщение # 273
Цитата novobranec ()
Результат напишу.
Давай ждем.УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 04.12.2013, 18:39 | Сообщение # 274
вообще-то можно было уже сёдня чуть крутнуть,- покататься, посмотреть шо к чему..
Профиль
novobranec Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бахчисарай
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.12.2013, 12:03 | Сообщение # 275
доброго утра всем))подрегулировал я свой транзит по вашим советам,и всё норм стало.Сегодня утром при -4 завелся на второй секунде))с глушителя пошёл слабый белый дымок,но через минуту выхлоп стал незаметным.И тяга мотора улучшилась,резвости добавилось)Спасибо всем!))

форд транзит 2.5 D 1997 год 51 Квт
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:18 | Сообщение # 276
Цитата Сергей66 ()
почитаю .что теперь.как изменится мнение или нет.

 как и говорил раньше, так и сейчас заявляю,- "свеча" -- это понты, без которых нормальная машина с Бошшем и Кавом,- обходится без проблем... про Эпик промолчу не пробовал,- не знаю...

Цитата ярос_лав ()
ждём же отчётика! чем всё окончилось и в чём причина?-- обязательно.


Цитата ярос_лав
-- обязательно.


-- итак типа отчётик : -- я решил про-экспериментировать, и как говорится
на практике подтвердить-розвеять свои догадки, и дождавшись не тепла
+1+2(как грил Dron),  а похолодания до -5* с хорошим боевым настроением, вооружившись головкой на 13 и накидным на 22, я взялся до опытов. smile сначала покрутил стартером, один раз 3-5 сек, через минутку опять, - тишина sad .. снял вехнюю часть крышки(благо шо роспилена), отпустил 4 болта насоса,- 3 сильнее, один слегка, и --- накидным на 22,- БУКВАЛЬНО  НА ОДИН МИЛЛИМЕТР !!! КРУТНУЛ  ВАЛ  ТНВД В СТОРОНУ РАННЕГО -- ПО ЧАСОВОЙ,--- зажал обратно 4 болтика,- сел в машину и начал заводить... если честно,- я не ожидал что что-то изменится,- АдЫн миллиметр,- это же фигня, но,- я ошибся,- не успев сделать один оборот, мотор завёлся и как нив чём не бывало рохкает себе  монотонно на ХХ... наблюдавший за этим всем, мой сосед, так сказать  моральный "помощник",- был просто аху**ший surprised surprised   surprised ,- он же видел всё от начала, и как бывший работник СТО видвигал теорию что моей топливной  кырдык, и она накрылась чем-то пушистым, и  сверху медной посудой ....  smile


 пс.. так что уверено  можно заявить,- если у ВАС машина, по теплу, заводится с пол пинка,- а с приходом холодов,- надо толкать или тянуть, или проводить какие-то обряды с ударными инструментами, - смело крутите насос.... нууу а если, этот прАцэсс, кого то пугает, как сааамое страшшшное кино, ну или как и вся неизвестность,- то пшикаем БС, и ждём апрель. wink

Добавлено (08.12.2013, 03:18)
---------------------------------------------
novobranec, - поздравляю с маленькой победой.. smile теперь запаситесь керосином и сразу забадяжте его с ДТ и маслом(в тепле),- и зима Вам по барабану.

Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:58 | Сообщение # 277
Цитата ярос_лав ()
, - смело крутите насос.... нууу а
Совершенно верно.
Цитата novobranec ()
-4 завелся на второй секунде)
-4 эта не та температура что бы ждать 2 секунды.Крути дальше.\читай сообщение Ярослава выше\   УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
novobranec Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бахчисарай
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 18:57 | Сообщение # 278
Чесно говоря я и не думал что от этого может мотор так завестись с пол пня на холодную.кстати свеча накала(или факельная свеча) у меня не работает,точнее реле от неё.ну вчера при температуре -7 утром завелась как на прогретую,аж сам радуюсь)))спасибо за советы.ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ))

форд транзит 2.5 D 1997 год 51 Квт
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:45 | Сообщение # 279
Цитата sergey_851 ()
4 эта не та температура что бы ждать 2 секунды.Крути дальше.

 -- а зачем ему ещё крутить ,- если машина заводится.. когда будет -20* и не заведётся,- тогда можно ещё чуток..
Профиль
pushkarj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:32 | Сообщение # 280
Всем доброго.Я на транзите недавно.Такой вопрос. А как должен Правильно заводится транзит с дв.2.2TCDI ? До транзита был MB VITO c атмосферным двигателем,так тому пофиг было +25 -25 хороший аккумулятор ключ повернул, пол оборота мотор работает.Тут то заведется с оборота.То с двух. То с третьего схватывает,ключ откинул заглох.Вторая попытка тоже самое.Третья с оборота завелся. Потом в течении дня нормально с оборота с двух.Топливный фильтр менялся конец лето если верить сер.книж.На одном дизельке было у меня что-то подобное.Там снимал бак и чистил заборную сетку.Налет был 5мм.ТНВД качать тяжко было. Тут незнаю может тванзит так и должен заводится?

Ford Transit 2200 см³ / 85 л.с. / Дизель 2008(TREND)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Bartabas