transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Плохо заводится с утра
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:18 | Сообщение # 61
Сегодня ездил к "топливникам" в Луганск (сам из области) , проверили компрессию-норм (27 во всех), выкрутили форсунки, проверили, и показали мне-ни на одной из них распылитель "не делает своё дело" как нужно, т.е. вывод: нужно менять распылители!!!
Поехал в Луганске в официальный магазин, у них распылители только БОШ, а у меня стоят Лукас L 007 PBD, пытались доказать, что эти даже лучше, но могут привезти и ДЭЛФИ, но стоить они будут также 480грн. одна (60 $).
Позвонил товарищу у кот. свой магазин у меня в городе, он сказал, что привезёт эти ДЭЛФИ по 40-45 $ максимум! На этом и остановил свой выбор!!!
Кто-нибудь ставил эти ДЭЛФИ, если да, то как себя показали???
Могло ли это быть причиной трудного запуска в температуру ночью около 0 +2 ???
И ещё: (возможно не в тему) В ОСНОВНОМ на холодную НЕМНОГО "прыгают" обороты, но только на слух, на тахометре незаметно!!! "Специалисты" предположили, что причина в "подсасывании" воздуха где-то в топливной, так ли это???
Будьте добры, подскажите товарищу по Транзитосу!!! ))))))))
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:22 | Сообщение # 62
Quote (Денисок)
И ещё: (возможно не в тему) В ОСНОВНОМ на холодную НЕМНОГО "прыгают" обороты, но только на слух, на тахометре незаметно!!! "Специалисты" предположили, что причина в "подсасывании" воздуха где-то в топливной, так ли это???

Сомневаюсь я.

Quote (Денисок)
показали мне-ни на одной из них распылитель "не делает своё дело" как нужно, т.е. вывод: нужно менять распылители!!!

Причина,скорей,в этом.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 23.10.2010, 07:36 | Сообщение # 63
Спасибо Чёрный чак!
А распылители только менять или можно как-то "полечить"???
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 23.10.2010, 10:36 | Сообщение # 64
Quote (Денисок)
А распылители только менять или можно как-то "полечить"???

Денисок, в этом вопросе я "не импотентен и не копенгаген".(из анекдота про Чапаева)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 02.12.2010, 09:59 | Сообщение # 65
Понял ))), и на этом спасибо!!!
...всёравно уже заказал!!! )))))

Добавлено (02.12.2010, 09:59)
---------------------------------------------
дОБРОЕ УТРО, ВСЕМ!!!
Сегодня опустилась температура всего до -10 и я еле завёл машину (раза с 4-го крутил по 10 сек.), компрессию недавно меряли, распылители на форсунках меняли, свечи меняли.
Что ещё может быть, подскажите кто знает!!!
Спасибо заранее!!!

Профиль
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Четверг, 02.12.2010, 10:31 | Сообщение # 66
Денисок,
Может саляра уходит в бак,насос пока накачает её.А может из за летней соляры,фильтр прихватывает.


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:39 | Сообщение # 67
Завтра поменяю фильтр - тоже думал на это, но всё же!!! ))))
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 03.12.2010, 00:56 | Сообщение # 68
Денисок, стартер резво маслает?

Добавлено (03.12.2010, 00:56)
---------------------------------------------
выкатывай соляру с бака и ищи зимнюю , уж слишком "блискавично" нагрянула зима , не все заправки адекватно сработали.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:11 | Сообщение # 69
Дааааа, стартер резво крутит!!!
"выкатывай соляру с бака и ищи зимнюю" - вчера было в баке около 50л, так я поехал добавил до полного и подлил Кастрол ТДА - может поможет???

Да уж зима ниоткуда забежала, привыкли в конце ноября в ветровках ходить!!! ))))))))))))))))))))))

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:33 | Сообщение # 70
Мужики, выручайте!!!!!!!!

Не знаю уже куда смотреть!!!!!!!!!

Только температура опускается до -4-5, утром машину завожу с третьего раза и кручу стартером секундо по 8-10, очень жалко транзитика!!!

Компрессия в норме, солярка тоже нормальная, аккумулятор и стартер крутят отлично, распылители на форсунках менял, свечи накаливания новые, топливный фильтр тоже!!!

Стоит утром один раз завести и весь день заводится с пол оборота!!! только постоит часиков7-8 при температуре -4 и ниже - всё, начинает выделываться!!!

Понимаю что скорее всего причина с подачей топлива, но....лучше услышать совет знающих людей!!!

Кто с таким сталкивался или знает в чём причина - дайте пожалуйста дельный совет!!!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо заводится с утра ((1986-2000) 2.5D)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82