Воскресенье, 19.11.2017, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ И КЛУБ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ-БУСОВОДОВ. ЛЮБЫЕ РАЗГОВОРЫ О ПОЛИТИКЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: fordtransit1 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Потек сальник коленвала 86-00 (Неисправность двигателя)
Потек сальник коленвала 86-00
MadMaksДата: Вторник, 17.03.2015, 09:47 | Сообщение # 76
Мой город: Костюковка, Гомель
Гуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 6
Цитата Dustbin ()
Как я понял, тефлоновые Corteco у Вас тоже текли?
Стоят сейчас, не текут. Посадочные в идеале. Фокус в том что пробег моего 280тыс. похоже по состоянию буса оригинальный (вроде где-то на больнице на хозяйстве стоял). При замене (пару лет назад) сам выдирал еще оригинальные фордовские (сам удивлялся).
При замене переднего сальника (на тефлон) к/в лучше снять крышку маслонасоса - меньше вероятность заломать кромку сальника.
Цитата Dustbin ()
Да, но интернет территориально ближе
На рынке можно посмотреть в живую, списать номер. Сравнить. И не обязательно покупать.

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

DustbinДата: Среда, 18.03.2015, 23:41 | Сообщение # 77
Мой город: Москва
Зачастивший
Награды: 0
Промбег моего Transit'а около 330ткм, автомобиль пассажирский - пробег похож на правду, я считаю... Но передний сальник подтекал последние четыре года, этой зимой течь усилилась и я решил заменить. Установленные на данный момент сальники продолжают течь. Устанавливал я сальник к.в. без снятия крышки маслонасоса. Последние сальники установил без перекоса (использовал глазомер). Недавно заехал в магазин запчастей на Transit - есть оба типа сальников. В ближайшее время поставлю сальник с пружиной.

FT100S Kombi (M1), Diesel 2.5 (76PS), LHD RWD, MT75, 17/08/1998r.

MadMaksДата: Четверг, 19.03.2015, 12:54 | Сообщение # 78
Гуру
Цитата Dustbin ()
пробег похож на правду, я считаю...
Реальный пробег определяется по вытертости салона, руля, по прокладкам в двигателе. Я же говорил в своем выдирал родные сальники с маркировкой "Ford" и фордовскими номерами. Причем передний тек, задний был как новый и не тек.

mango_temaДата: Вторник, 31.05.2016, 17:28 | Сообщение # 79
Мой город: Город Герой Киев
Освоившийся
Скажите пожалуйста сегодня поставил тефлоновый сальник коленвала задний, а с него подтекает. Эти сальники должны утягиватся как то со временем? У меня 2.0 OHC мотор как в сиере. Спасибо. Коленвал точился перед капиталкой, но выработка имеется все равно...

iskanderДата: Вторник, 31.05.2016, 19:16 | Сообщение # 80
Мой город: Лутугино-Луганск
Знаток
Награды: 2
mango_tema, тефлоновые сальники хорошо работают на поверхностях без выработки, ставь резиновый(хорошо себя зарекомендовали SKT).

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ

mango_temaДата: Вторник, 31.05.2016, 22:57 | Сообщение # 81
Мой город: Город Герой Киев
Освоившийся
Ставил Витю Рейнза течет.Придется коленвал менять.(((

РаульДата: Четверг, 02.06.2016, 00:44 | Сообщение # 82
Мой город: Санкт-Петербург
Транзитовед
Награды: 4
Цитата mango_tema ()
Ставил Витю Рейнза течет.Придется коленвал менять.(((

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...

Сообщение отредактировал Рауль - Четверг, 02.06.2016, 01:51

machoДата: Четверг, 02.06.2016, 09:40 | Сообщение # 83
Мой город: Минск
Знаток
Не пишите чушь, резина в далеком прошлом.
Тефлоновый может сопливить некоторое время пока не "нарежет" себе микроканавки на рабочей поверхности.
Я ставил тефлон без проточки на такую выработку до 1.5 на общем диаметре и все отлично.

Чем хуже, тем лучше!

iskanderДата: Четверг, 02.06.2016, 19:25 | Сообщение # 84
Мой город: Лутугино-Луганск
Знаток
Награды: 2
macho, это не чушь, а из личного опыта: при капиталке все сальники ДВС поставил тефлоновые, сначала было сухо,через 15 тыс все засопливили. До этого стояла резина, SKT, за 70 тыс даже не вспотели

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ

machoДата: Четверг, 02.06.2016, 23:08 | Сообщение # 85
Знаток
Продолжайте в это верить. Многие не знают что тефлон ставится только на сухую, ТОЛЬКО. Иначе он не работает, а многие продолжают смазывать. Вам рассказать сколько я сальников поставил?

Чем хуже, тем лучше!

cherkanitezemeДата: Среда, 27.07.2016, 01:10 | Сообщение # 86
Мой город: Могилев
Местный
$IMAGE1$Здравствуйте, такой вопрос, скидывал плиту, подтекала прокладка между блоком и плитой, заодно и крепление под гену восстанавливал, и попутно решил заменить сальники, правда не колена ,не распред. вала не текли не сопливили , стояли родные еще, и все же взял я "кортеку" под замену, коленвала без проблем сменил, а распрдвала - угробил.................., шел как положено, я впресовывал его понемножку, и посматривал, а под конец, я понял, что его закусило............
Такой вопрос,  материал " PTFE (политетрафлуороетилен)"   это и есть тефлон ???????? И реально ли нельзя его ничем смазать при осадке ???
Как его правильней туда впихнуть, чтоб не прикусило ???  на распредвалу у меня какая-то канавка ЗАВОДСКАЯ видать, не выработка, с фотками чет не разберусь как сюда всунуть... оправка не помогает туда его лучше впиндюрить из-за этой канавки,давольно широкой.
Собирая Это все, я тоже очень боялся за ЦЕНТРОВКУ плиты к распредвалу, Могло ли закусить от плохой так сказать центровки ?? хотя плиту заранее вешал на все болты, люфтов практически не было на их, а с новым сальником как то мне думалось очень креново впиндюрить плиту, чтоб ниче не закусило,да и прокладка с герметом у блока осталась на месте.... Как впендюрить правильно этот сальник и нужно ли смазывать, бо и смазаный прикусило,(первый закушеный мною сальник, до этого проблем не было)и стоит ли опасаться центровки плиты, по отношению распред.вала , или же допуски есть,а просто руки вкривь пошли ?
Помогите словом мужики, машина очень нужна исправная!!!!
Прикрепления: 0554249.jpg(0Kb)

TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14

Сообщение отредактировал cherkanitezeme - Среда, 27.07.2016, 01:11

machoДата: Среда, 27.07.2016, 02:48 | Сообщение # 87
Знаток
cherkanitezeme, пздц столько буков ))
Ты втулку с красным сальником снимал с распредвала? Пока не снимешь все будет закусывать конечно же.
Снимаешь втулку.
Равномерно запресовываешь сальник смазав его наружку моторынм маслом, а лучше силиконом аля Silicot, я прессовал его болтом шкива, подкладывая обоймы что было под рукой, на заранее замеренную глубину.
Потом БЕЗ МАСЛА, ставишь втулку, новый красный сальник и т.д.

Добавлено (27.07.2016, 02:48)
---------------------------------------------

Цитата
материал " PTFE (политетрафлуороетилен)"   это и есть тефлон ????????
Да

Цитата
И реально ли нельзя его ничем смазать при осадке ???
Рабочую поверхность смазывать нельзя. Тефлон нарезает микроканавки на валу и по ним потом работает. С маслом все это может течь.

Чем хуже, тем лучше!

MadMaksДата: Среда, 27.07.2016, 13:31 | Сообщение # 88
Гуру
Цитата macho ()
Ты втулку с красным сальником снимал с распредвала?
то не сальник, то колечко резиновое

cherkanitezeme, у тебя все еще есть надежда что посадочные под сальники в идеале? без выработки? твое дело
Говорю сразу оно того не стоит, тефлон стоит хорошо только на ровной не изношенной поверхности
Чтобы нормально поставить тефлон нужно вынимать втулку, по канавке край заломаещ по любому
Не мучайся поставь нормальные с пружинкой, Кортеко тоже есть и не парься, и дешевле чем тефлон, и на распреде не вынимая втулки поставишь.

machoДата: Среда, 27.07.2016, 23:58 | Сообщение # 89
Знаток
cherkanitezeme, не слушай никого ставь тефлон. Только в правильной последовательности.

Чем хуже, тем лучше!

v_aДата: Четверг, 28.07.2016, 08:58 | Сообщение # 90
Мой город: Краснодар
Супергуру
Награды: 23
У меня тефлон, передний колена и распредвала, ничего не течёт, правда, я понятия не имел о технологиях и при установке ничего не смазывал.

Transit 2,5Di-turbo 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Потек сальник коленвала 86-00 (Неисправность двигателя)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, fordtransit1, vodilka, Мелкий, hmarun86, Dron, BoozyteuR, bygi, петрен, Carminedom, Stuarttut, Jaysonnish, эйван, DonSergio, macho, nikolaj, Vasya1986, ШАМАН
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz