transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Потек сальник коленвала 86-00 (Неисправность двигателя)
Потек сальник коленвала 86-00
Dustbin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:35 | Сообщение # 71
Я первый раз увидел сальники без пружины, когда получил оригинальные. Перед тем, как начать установку, я, конечно же, нашел информацию о фторопластовых сальниках и о особенностях их монтажа. На тот момент я не имел опыта, который имею сейчас. Казалось все просто - поставил установочную втулку, вдавил "круглую резинку", собрал все назад, подождал, завел, помыл руки... О том, что втулки от оригинальных сальников не подходят, написал, чтобы предостеречь читающих.

Сегодня под машиной опять были капли... Хочу понаблюдать недельку и, если не произойдет чуда, поставить сальники с пружиной. Проблема в том, что я до сих пор не понял, какие сальники покупать. Сальники SKT не могу найти в продаже вообще. Я заметил, что в списке заменителей сальники Corteco есть с буквой "B" на конце артикула и без нее (например 15015976B и 15015976). В описании тех, что с буквой "B" указан материал тефлон - в других ничего не указано. Покупать в третий раз сальники наугад не хочется как-то. По-этому я очень надеюсь на то, что кто-нибудь из читающих это сообщение знает номер сальников с пружиной. smile

Цитата MadMaks ()
резиновые с пружинкой - то что доктор прописал.


Вот-вот! То, что прописал доктор, могут расшифровать только в аптеке. smile Номера деталей хочу!!!


FT100S Kombi (M1), Diesel 2.5 (76PS), LHD RWD, MT75, 17/08/1998r.
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:38 | Сообщение # 72
Цитата Dustbin ()
Вот-вот! То, что прописал доктор, могут расшифровать только в аптеке. Номера деталей хочу!!!
Цитата Dustbin ()
Покупать в третий раз сальники наугад не хочется как-то.

Ты на авторынок сходить могёшь? У продавана сальников спросить? он тебе и расскажет и покажет и номера спишешь.
Цитата Dustbin ()
О том, что втулки от оригинальных сальников не подходят, написал, чтобы предостеречь читающих.
Значит купил шило. Имею опыт установки тефлоновых CORTECO все втулки подходят.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:05 | Сообщение # 73
Ставили на СТО фторопластовый  сальник полгода назад.Первую неделю капало sad Сейчас перестало biggrin Проехал 10 тыс пока нормально smile

транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:18 | Сообщение # 74
Ставил себе при капремонте тефлоновые сальники Виктор Рейнц сам, пробег на спидометре 533600(реальный не знаю). С первого дня сухо, проехал около 3 тыс. Думаю, что технология замены играет определяющую роль.

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
Dustbin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 00:37 | Сообщение # 75
Цитата MadMaks ()
Значит купил шило

Ну кто же мог знать? Заказал оригинальную запчасть по VIN, номера на упаковке были идентичными заказанным. Втулки не подошли.
Купил сальники вышеупомянутые Victor Reinz - втулки подошли.
Цитата MadMaks ()
Имею опыт установки тефлоновых CORTECO все втулки подходят.
Полезная для темы информация. Как я понял, тефлоновые Corteco у Вас тоже текли?

Цитата MadMaks ()
Ты на авторынок сходить могёшь?


Да, но интернет территориально ближе. smile
Цитата sashalesh ()
Ставили на СТО фторопластовый  сальник полгода назад.Первую неделю капало Сейчас перестало Проехал 10 тыс пока нормально

Sashalesh, а как сильно капало?


FT100S Kombi (M1), Diesel 2.5 (76PS), LHD RWD, MT75, 17/08/1998r.
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 17.03.2015, 09:47 | Сообщение # 76
Цитата Dustbin ()
Как я понял, тефлоновые Corteco у Вас тоже текли?
Стоят сейчас, не текут. Посадочные в идеале. Фокус в том что пробег моего 280тыс. похоже по состоянию буса оригинальный (вроде где-то на больнице на хозяйстве стоял). При замене (пару лет назад) сам выдирал еще оригинальные фордовские (сам удивлялся).
При замене переднего сальника (на тефлон) к/в лучше снять крышку маслонасоса - меньше вероятность заломать кромку сальника.
Цитата Dustbin ()
Да, но интернет территориально ближе
На рынке можно посмотреть в живую, списать номер. Сравнить. И не обязательно покупать.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Dustbin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 18.03.2015, 23:41 | Сообщение # 77
Промбег моего Transit'а около 330ткм, автомобиль пассажирский - пробег похож на правду, я считаю... Но передний сальник подтекал последние четыре года, этой зимой течь усилилась и я решил заменить. Установленные на данный момент сальники продолжают течь. Устанавливал я сальник к.в. без снятия крышки маслонасоса. Последние сальники установил без перекоса (использовал глазомер). Недавно заехал в магазин запчастей на Transit - есть оба типа сальников. В ближайшее время поставлю сальник с пружиной.

FT100S Kombi (M1), Diesel 2.5 (76PS), LHD RWD, MT75, 17/08/1998r.
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 19.03.2015, 12:54 | Сообщение # 78
Цитата Dustbin ()
пробег похож на правду, я считаю...
Реальный пробег определяется по вытертости салона, руля, по прокладкам в двигателе. Я же говорил в своем выдирал родные сальники с маркировкой "Ford" и фордовскими номерами. Причем передний тек, задний был как новый и не тек.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
mango_tema Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Киев
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 31.05.2016, 17:28 | Сообщение # 79
Скажите пожалуйста сегодня поставил тефлоновый сальник коленвала задний, а с него подтекает. Эти сальники должны утягиватся как то со временем? У меня 2.0 OHC мотор как в сиере. Спасибо. Коленвал точился перед капиталкой, но выработка имеется все равно...
Профиль Сайт
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:16 | Сообщение # 80
mango_tema, тефлоновые сальники хорошо работают на поверхностях без выработки, ставь резиновый(хорошо себя зарекомендовали SKT).

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Потек сальник коленвала 86-00 (Неисправность двигателя)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777