transit-club
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » МАСЛО В ТОСОЛЕ
МАСЛО В ТОСОЛЕ
gelii78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новочебоксарск
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:36 | Сообщение # 11
привет всем, по поводу масла в расширительном бачке, у меня форд 115 лошадей, 2007 года, не малый опыт имею в ремонте, целый парк транзитов (автобусы) и вот есть "теплообменник" это место где пересекаются антифриз и масло только у каждого свои каналы, замена теплообменника решает все проблемы по поводу масла в расш. бачке

Форд Транзит 2007 115 лощадей
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 01:30 | Сообщение # 12
Quote (gelii78)
и вот есть "теплообменник" это место где пересекаются антифриз и масло только у каждого свои каналы, замена теплообменника решает все проблемы по поводу масла в расш. бачке

На машинах с 2000 года это болезнь (которая кстати присутствует до сих пор). sad Тут вопрос о
ФОРД транзит 94 года.(а теплообменник до 2000 даже специально не убить - если только болгаркой biggrin ) Именно поэтому я (мягко говоря) не поклонник модели 00 и далее. biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 09:52 | Сообщение # 13
ХЭЛП! Подскажите - у меня такая же проблема обнаружилась (масло в ОЖ, причем ОЖ в масле НЕТ) С чего начать диагностику и ремонт??? Если я правильно понял нужно смотреть: 1.ГБЦ 2.Прокладку ГБЦ 3.масляный радиатор. Подскажите методы диагностики пожалуйста, т.к. высказывание типа "вскрытие покажет" не радует суммами.

Пы.Сы. Был на СТО (частном) там все расписали так, что можно ложиться и умирать)) А еще, чтоб снять ГБЦ надо снять мотор и пол машины разобрать. ну в общем... нет доверия...


85 T 280
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:30 | Сообщение # 14
tvg, у тебя год какой?

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:32 | Сообщение # 15
[quote=Dron]tvg, у тебя год какой? [/quote]

2002г.в. 2л. дизель 85л.с. передний привод коротыш


85 T 280
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:40 | Сообщение # 16
сам слесарюга но angry зла не хватает на этих хорьков-утырков малолетних.и старперов тоже из совдепов даже попадались.если я правильно понял проблемы людские.масло в расширительном бачке то это ПЕРВЕЙШАЯ разводка клиентов на капиталку!!!!!!!!!!!!даже на мойке ссуки договариваются что бы мойщики шприц даванули с отработкой в бачек.а потом клиента тихонько подталкивают и недоуменно спрашивают...а ччто это у вас в бачке расширительном. wacko .клиент в ауе....бледнеет и на поклон к слесарю.а те жути нагоняют.счто даже ключ нельзя в замок вставлять)))..вообщем конечно возможен и охладитель.и головка..и прокладка гбц.главное не бойтесь заводить даже при "поносе" в поддоне.а уж в расширительном и подавно.и объехать три -четыре сервиса.в любом случае все говнюками быть не смогут!!!жаль что далеко.сам бы просмотрел

FT2002 2.0 75л\с
Профиль
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:47 | Сообщение # 17
[quote=Сергей66]жаль что далеко.сам бы просмотрел
[/quote]
Как по вашему ГБЦ снимать по любому?


85 T 280
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:54 | Сообщение # 18
Цитата (tvg)
Как по вашему ГБЦ снимать по любому?
Подожди, подожди, расскажи как вы обнаружили, что у вас масло в бачке, что перед этим было, ушёл антифриз, или упал уровень масла, как работала печка, как работает движок троит или нет, все давай сюда.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:06 | Сообщение # 19
показал ошмбку индикатор (спираль свечи накала) заехал на комп диагностику оказалось не работает первая форсунка. полезли под капот увидели масло в бачке. по состоянию уровня ОЖ понял, что около 0,5л. масла в с-му ушло уровень масла - минимальный (хотя время уже к замене шло) картер не вскрывали, но визуально (по щупу и крышке маслозаливной горловины) - думаю, что антифриз в масле отсутствует.

85 T 280
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:43 | Сообщение # 20
tvg, Вы не написали двигатель троил, масло могло попасть в о/ж через прокладку вакуумного насоса, через прокладку масленого холодильника там где вы меняете масленый фильтр посмотрите на него внимательно не зацепили в его переезжая через что то. псмотрите пока это, я дико извиняюсь буду на форуме чють позже гости пришли.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » МАСЛО В ТОСОЛЕ
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikola1964, Musha, Beardan, stan08, Amereh