transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » МАСЛО В ТОСОЛЕ
МАСЛО В ТОСОЛЕ
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:02 | Сообщение # 31
если можно добавлю еще.правда не потеме ))есть еще одна разводка-жесткая!!!.машина замерзла-притащили на лямке.клиента не убирают.пусть проникнется и померзнет..выкрутили свечи и подбросили хлебный мякишь как жевательную резинку помяв.то се.время прошло.стали заводить.грохот пошел мама не горюй.сразу заглушили и клиенту сказали что капиталка!!!.знакомец в слезы и мне звонить.99 год.з\ч зеро.цены небо!город ЕКБУРГ)) жулья полно и малых вороваек.приехали осмотрели.те сразу поняли что не проканает развод".и врубили несознанку..просто когда знаешь свою работу можно и на огрызке ремня вместо вкладыша доехать до базы.

FT2002 2.0 75л\с
Профиль
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:03 | Сообщение # 32
Цитата (lalo16061966)
у моего товарища на Х-трэйле масляный охладитель "прохудился".
поскажите как его можно протестить, если это возможно...


85 T 280
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:03 | Сообщение # 33
пробег машины??желательно реальный))
Профиль
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:08 | Сообщение # 34
Цитата (evdoha_28)
как греется машина быстро или как обычно??
Машина прогревается нормально - как обычно. печка работает нормально. с применением РТИ №1 щас попробуем))) под рукой не нашлось)


85 T 280
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:12 | Сообщение # 35
tvg, На наших двигателях стоит 3 слойная металическая прокладка, и я не слыхал чтобы прокладка прогорала, её может повести вместе с головкой блока, после сильного перегрева двигателя, при пр огаре  прокладки, на прогретом двигателе, перестает работать печка, двигатель прогретый до рабочей температуры, а печка дует холодным, повышение температуры двигателя, и в масле антифриз, а не наоборот на оборот. Так что я бы вам посоветовал ещё раз проверить, прежде чем разбирать двигатель.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
tvg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:21 | Сообщение # 36
Цитата (Сергей66)
если можно добавлю еще.правда не потеме ))
Я машину от "тех ребят") сразу забрал - отогнал к знакомому мотористу. На заявления типа "чтоб снять - головку надо снимать мотор" и т.д. и т.п. у меня сразу калькулятор в голове включился - и  хотя я не одну капиталку переживал (на разных машинах) - меня начало подергивать))) умеют некоторые неры попортить). Я считаю, что бизнес так строить нельзя - лохи тоже когда-то умнеют, а нормальные клиенты сразу и сами понимают - отсюда вопрос "тебе только сегодня жить и работать?"

Добавлено (21.03.2013, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата (bys-transit)
Так что я бы вам посоветовал ещё раз проверить, прежде чем разбирать двигатель.
Спасибо вам - я тож думаю не спешить с разборкой мотора.

Добавлено (21.03.2013, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата (evdoha_28)
пробег машины??желательно реальный))
пробег 268тыс. думаю, что реальный - откупил у родного брата - тот ее пригнал из Германии в 2005г с пробегом 130тыс.


85 T 280
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:22 | Сообщение # 37
правильно сделал что машину забрал....форум поможет пазобраться что к чему smile wink
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:23 | Сообщение # 38
ребенка можно воспитывать пока он поперек кровати умещается)))..не связывайся и радуйся что вовремя раскусил кого нить на сваем жизненном путь.дорог много.чаще проще обойти чем ломиться напролом!!))

FT2002 2.0 75л\с
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:28 | Сообщение # 39
Цитата (tvg)
чтоб снять - головку надо снимать мотор"
У нас двигатель стоит поперек, это не 2.4, так что снять головку, не надо снимать не двигатель, не радиатор, только слить антифриз.

Добавлено (21.03.2013, 13:28)
---------------------------------------------
Учитесь свою машину ремонтировать самому пусть дольше но надёжней.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:32 | Сообщение # 40
я гдето читал что прокладки ходят 250тыс. могу быть не прав так что если не так то извиняйте...двиготель всегда успеете разобрать...так что спешить не следует ....хотя признаки больного указывают на прокладку....(((
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » МАСЛО В ТОСОЛЕ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06