transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо тянет двигатель. (Нет тяги.)
Плохо тянет двигатель.
big_artemij Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк, Кировская область
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:36 | Сообщение # 231
Всем Привет! У меня почему-то перестал тянуть на высоких оборотах, примерно до 1500 об/мин. (например на второй разгоняешься до 30км/ч., а дальше упирается,и так на каждой передаче, больше 80-ти неедет) есть тяга; разгоняешься дальше(условно) двигло начинает орать, а результата никакого. И кстати как мне кажется эта тяги ушла на нижние обороты, т.к. есть у меня одна гора, я на нее заезжаю с поворота на второй, и так и шел до конца(раньше),а вчера вкл. 3-ю и он взял эту возвышенность. Началось все это два дня назад накануне приехал с небольшой командировки(1200 в обе стороны)и утром машина не завелась, брызнул эфира завелась (ночью был -1)но как то застрясло, прогрелась стало нормально. Но в течении дня несколько раз загоралась контролька отстоя в топливном фильтре, я соответственно сливал, на второй день я поменял топливный фильтр(был в запасе), воздушный продул, никакого результата! Подскажите пожалуйста что может быть!

Ford Transit FT100, средний короткий Bosch - продал; Ford Transit FT 150L, 1997, грузовой фургон, 100л.с переделанный на краб+Bosch - продал, ВАЗ 2107 2004г.в. - продал, сейчас Opel Kadett Beauty 1991г.в.
Профиль
SB Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Местный
Группа: Проверенные
143 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:37 | Сообщение # 232
Quote (Vektor)
снял ремень ослабил болты там пазы и шестерня как раз убежала по часовой стрелке выставил шестерню по центру пазов затянул выставил по меткам

Ивиняюсь !!
Но , как это убежала ??
там же болты затянуты , ... куда бежать то ??


FT100L 56kw Bosch Bj95 ЕГР заглушен

Сообщение отредактировал SB - Четверг, 19.05.2011, 22:37
Профиль
Zima Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов на Дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:59 | Сообщение # 233
Quote (Vova)
Но прогретый двигатель есть при плюсовой температуре на улице чуть-заметный дымок?

Vova, скажите пожалуйста что это за симптом ?


Transit 93г. короткий, средний, 4СС ...
Профиль
Algoritm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котовск
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 57
Награды: 1
Дата: Вторник, 31.05.2011, 09:53 | Сообщение # 234
Подскажите в чем дело.У моего двигателя пропала мощность процентов примерно на 20 . как мне кажется.Раньше а точнее недавно мог при обгоне или кратковременно развить скорость 130-140км а вчера хотел обогнать одно ТС больше 110 не мог с полным газом и пустой. Не дымит при запуске и в ходу.Хорошо запускается. накат нормальный.но кажется что кто то сзади держит. могу сравнить с буксировкой машины.

форд транзит 2,5D,1998,короткий,низкий,грузовой-был, а стал пассажир 8+1
Профиль
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Вторник, 31.05.2011, 14:13 | Сообщение # 235
Algoritm, a фильтры в когда меня,мозет быть загрязнение
Профиль Авто
Algoritm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котовск
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 57
Награды: 1
Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:45 | Сообщение # 236
Может быть топливный .воздушный чистый.

форд транзит 2,5D,1998,короткий,низкий,грузовой-был, а стал пассажир 8+1
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:12 | Сообщение # 237
Quote (SB)
Ивиняюсь !! Но , как это убежала ?? там же болты затянуты , ... куда бежать то ??

Там один болт и шпонка.Когда забывают болт затянуть - разбивает шпоночный паз и шестерня убегает. wink
Quote (big_artemij)
Подскажите пожалуйста что может быть!

В гараж с пивом на диагностику cool
Quote (Algoritm)
Подскажите в чем дело.У моего двигателя пропала мощность процентов примерно на 20 . как мне кажется.Раньше а точнее недавно мог при обгоне или кратковременно развить скорость 130-140км а вчера хотел обогнать одно ТС больше 110 не мог с полным газом и пустой. Не дымит при запуске и в ходу.Хорошо запускается. накат нормальный.но кажется что кто то сзади держит. могу сравнить с буксировкой машины.

Вопрос первый.Мощность пропала единовременно или постепенно? Предположу - снизилась цикловая подача. Почему - вопрос второй.9после ответа на первый) biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Algoritm Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котовск
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 57
Награды: 1
Дата: Пятница, 03.06.2011, 14:47 | Сообщение # 238
Ответ на первый вопрос-мощность пропала единовременно .к примеру вчера была а сегодня ее нет.грешу на ДТ и фильтр.

форд транзит 2,5D,1998,короткий,низкий,грузовой-был, а стал пассажир 8+1
Профиль
big_artemij Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк, Кировская область
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.06.2011, 16:04 | Сообщение # 239
Quote (ft-master)
В гараж с пивом на диагностику

Спасибо ft-master, разобрался, снял тнвд и отвёз в Коминтерн к Саше он на стенде проверил, несколько составляющих насоса дали окись из-за воды и ходили по своей траектории. Он всё сделал, а я обратно поставил, всё стало как раньше(до поломки).


Ford Transit FT100, средний короткий Bosch - продал; Ford Transit FT 150L, 1997, грузовой фургон, 100л.с переделанный на краб+Bosch - продал, ВАЗ 2107 2004г.в. - продал, сейчас Opel Kadett Beauty 1991г.в.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 26.10.2011, 19:14 | Сообщение # 240
вопрос! здесь навичек.форд транзит 2001 г. 2.0 диз. ехал пропала тяга начил дергатса как буто нехватает топлива поменял фильтр пошла как моладая но начала моргать лампочка свичи накала проехал 80 км. заглушил через пол часа начил заводить заведетса и сразу глохнет помучил но завел обратно эти 80 км. проблема была одна находу машина глохнет пытаюсь завести на скорости не заводитса выключаю зажигание завожу с ключа с пол тычка заводитса за 80 км. так было раз 10 оставил до утра. теперь заводитса и сразу глохнет и начяла гореть лампочка воды в фильтре. если кто сталкивался подскажите
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо тянет двигатель. (Нет тяги.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, hmarun86, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Seriivolk, qazwer1345