transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо тянет двигатель. (Нет тяги.)
Плохо тянет двигатель.
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 20.06.2012, 23:21 | Сообщение # 251
Красивый автомобиль - это конечно хорошо. Но как и человек, автомобиль "имеет" и душу, и тело, и сердце. "Движок" любимого человека поменять нельзя, в отличии от вашего авто. Заставьте вашего четырехколесного друга полюбить вас всем сердцем. Узнайте - какое сердце самое лучшее. Вот здесь http/ap.by/news/a-2652.html написано о самом лучшем двигателе по мнению всего мира! Кто знает, может ты подаришь своему любимчику именно его.
Прикрепления: 0960849.jpg (70.9 Kb)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 26.10.2012, 16:57 | Сообщение # 252
всем привет.что может быть-при 75 км/ч дергается и тупит,после 80 идет нормально,фильтра масла заменил,без изменений.иногда на 2,3-й передаче чувство что прицеп тянешь,иногда нормально едет.вчера начала дергаться,отпускаешь газ глохнет,на 3-й передаче газ в пол 30 км в час еле доехал.заглушил,покурил пару минут-завелась и поехала как будто ничего и не было.народ,ваши мысли по этому поводу?
Профиль
IZY Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Изюм
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.04.2013, 09:17 | Сообщение # 253
Всем привет,мужики подскажите. Купил Транзита с крабом 1999г.в 2.5, в гору не тянет на третьей еле выезжает, расходники поменяны.

Ford Transit 1999 г.в (парус,грузпас,краб)
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Вторник, 23.04.2013, 09:37 | Сообщение # 254
Цитата (xalk007)
,ваши мысли по этому поводу?

Очень похоже на то что забивается топл. магистраль, т.е. что-то попадает (перекрывает) в нее. А когда заглушил это что-то в бак или фильтр упало и все. Я такое прошел, в корпусе фильтра было много бяки, но это определилось после съема бака, замены половины топл. магистрали . Просто корпус проверить, и бак.


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:19 | Сообщение # 255
добрый день господа.прошу помощи. такая ситуация ,еду я сегодня по трассе км 85 в час нажимаю на газульку а мотор не отвечает.только звук мотора изменяется и все. гляжу в зеркало и обнаруживаю что дыма ссзади нет вовсе.ну вроде бы обрадываться но ведь не тянет она и больше 90 не едет. приехал домой обошол машину вокруг и узрел одну странность,раньше,точнее вчера еще,труба выхлопная была черная,а сегодня серо-земельного цвета.на холостых работает ровно ,до 4500 об на холостом крутиться , изменилась только тяга на 4 и 5 передаче
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 12.06.2013, 14:05 | Сообщение # 256
такая беда загорается чек при большой нагрузке диагностика показала клапан регулировки давление топлевом,и вот беда он должен быть в конце топлевной рейке а тут у меня проста болт обманка ..у всех там болт или где этот клапан?и че делать ,transit 2.0 tdci 125
Профиль
krang Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кимовск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:56 | Сообщение # 257
[quote=pawand]добрый день господа.прошу помощи. такая ситуация ,еду я сегодня по трассе км 85 в час нажимаю на газульку а мотор не отвечает.только звук мотора изменяется и все. гляжу в зеркало и обнаруживаю что дыма ссзади нет вовсе.ну вроде бы обрадываться но ведь не тянет она и больше 90 не едет. приехал домой обошол машину вокруг и узрел одну странность,раньше,точнее вчера еще,труба выхлопная была черная,а сегодня серо-земельного цвета.на холостых работает ровно ,до 4500 об на холостом крутиться , изменилась только тяга на 4 и 5 передаче[/quote]

У меня точно такая же проблема. Купил недавно,до этого никогда не ездил на дизелях. В целом машинка мне понравилась , но вот не тянет и очень шумно в кабине. Покрутил опережение, в позднее хуже заводиться появляется белый дым и тяга вообще пропадает, в раннее хорошо работает, но в подъемы ехать не хочет, а если груженый то до второй передачи и ощущение что сейчас остановиться вообще как камаз. Компрессию померить нечем ((. В ""грибок" пока не лазил, потому что он заклепан


Транзит с бортовой платформой,1991г,2,5D атмосферник
Профиль
0665вн6 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилёв
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Суббота, 29.06.2013, 17:12 | Сообщение # 258
Всем привет. Подскажите пожалуйста что делать. Сегодня ехал по трассе и вроде все неплохо, но вдруг заметил что очень сильно пропала тяга, такое ощущение что еду без турбины. Еще заметил что когда газ в пол, то сзади валит черный дым. Так вот вопрос, что это, хана турбине? До этого ездила замечательно, 110-120 при обгонах даже не напрягалась, а сейчас еле еле до 100 км/ч дотягиваю. Ошибка не горит, двигатель работает ровно, когда даешь газ, вроде даже слышна турбина, а тяги нет. Пару недель назад поменял ремень ГРМ а позавчера поменял топливный фильтр. Насос электронный лукас.

Ford-transit 2000 2.5 tdi 63 kw Lukas epic 7+1 (короткий низкий)Mersedes-benz 815 Atego 2000 4.2D грузовой тентовый фургон
Профиль
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:26 | Сообщение # 259
Фильтр воздушный давно менял? Осмотри болты ,шпильки,гайки паука,турбины,нет ли оторвавшихся,прогоревших прокладок на стыках. Осмотри трубу воздушную от турбины и к двигателю (у самого было недавно - лопнул один хомут на стыке металлической части трубы и резиновой и стала машина травить воздух,пропала тяга, а на слух все было в порядке).

Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
0665вн6 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилёв
Освоившийся
Группа: Проверенные
44 поста
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 09:31 | Сообщение # 260
Олег спасибо, завтра буду проводить осмотр. А насчет воздушного фильтра, каюсь, менял давненько, сам думаю что это одна из причин.

Добавлено (01.07.2013, 09:31)
---------------------------------------------
Вчера снял все патрубки и добрался до крыльчатки турбины, в ней имеется люфт взад вперед и вверх вниз, это нормально? Заводил мотор, крыльчатка крутиться. Турбина масло не бросает, подсоса воздуха нет, патрубки все целые, а тяга пропала. Как быть? Подскажите.


Ford-transit 2000 2.5 tdi 63 kw Lukas epic 7+1 (короткий низкий)Mersedes-benz 815 Atego 2000 4.2D грузовой тентовый фургон
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо тянет двигатель. (Нет тяги.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor