Вторник, 24.01.2017, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Vova, ft-master 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Биотопливо (Плюсы и минусы.)
Биотопливо
JeniaДата: Вторник, 17.01.2012, 10:50 | Сообщение # 166
Мой город: Харьков
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 5
Ааа вон оно что, это просто много разводят, а добавляют мало, я понял. Насчет ядовитости, то я знаю, спасибо что подробно все рассказали. Посмотрел в интенете стоимость рапсового масла, как-то не сильно дешево, есть смысл все это городить если брать сырье совсем по дешевке.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!

andrey_1965Дата: Вторник, 17.01.2012, 16:50 | Сообщение # 167
Мой город: Dnepropetrowsk
Новенький
Награды: 0
Через иннет искать масло - дохлое дело! Там цены просто запредельные. А вот в Херсоне, например, где перевалочный пункт семечки и другой байды на запад, так там масло можно найти по 3.50 - 4 гр. за литр. Его там просто нереально дофига! Причём вполне классного качества. Кроме того, есть ещё и пальмовое масло отработка - отходы после жарки чипсов, сухариков на производстве. Его сливают кубами в канализацию.... Также поступают и "Макдональдсы". Для топлива годится и масло из прелых семян, которое в иннете и не прописывают, и в пищу оно не годится, а сами маслобойщики такое масло отдают по дешовке на олифу, либо тупо сливают в землю. Годится и фуза. Из фузы (а стоит она коперйки по сравнению с маслом) выделяют масло и варят солярку. Вариантов куча. Даже из соабстоков можно масло выделять и пускать на дизтопливо!

ярос_лавДата: Среда, 18.01.2012, 01:30 | Сообщение # 168
Мой город: ЗАХІДНА УКРAIHA
Супергуру
Награды: 16
всім привіт, smile

andrey_1965, мне интересно, как "ваше топливо" реагирует на мороз ?

щасливо. smile

Transit-100L/89/2,5D/уже "кряб"- 4DA/средне-средний/черно-черный ))
MAGNUM ati 385/95/+ КАІSER-штораборт/

МиколаДата: Среда, 18.01.2012, 10:55 | Сообщение # 169
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида.

Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 5 мг/м³ (вдвое ниже, чем у этанола и изопропилового спирта)[[10].

Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи его употребления внутрь.
Недостатки:
метанол травит алюминий. Проблемным является использование алюминиевых карбюраторов и инжекторных систем подачи топлива в ДВС.
гидрофильность. Метанол втягивает воду, что является причиной засорения систем подачи топлива в виде желеобразных ядовитых отложений.
метанол, как и этанол, повышает пропускную способность пластмассовых испарений для некоторых пластмасс (например плотного полиэтилена). Эта особенность метанола повышает риск увеличения эмиссии летучих органических веществ, что может привести к уменьшению концентрации озона и усилению солнечной радиации.
уменьшенная летучесть при холодной погоде: Моторы, работающие на метаноле, могут иметь проблемы с запуском и отличаться повышенным расходом топлива до достижения рабочей температуры.
Для получения биодизеля растительное масло переэтерифицируется метанолом при температуре 60 °C и нормальном давлении приблизительно так: 1 т масла + 200 кг метанола + гидроксид калия или натрия.

В России использование метанола в потребительских товарах запрещено.
Полный текст здесь

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

Сообщение отредактировал Микола - Среда, 18.01.2012, 10:57

andrey_1965Дата: Среда, 18.01.2012, 14:31 | Сообщение # 170
Новенький
Разьясняю во избежание путаницы. Относительно токсичности самого метанола разобрались . Теперь относительно жидкостей, содержащих метанол. В биодизеле метанола НЕТ!!!! Есть метиловые эфиры - продукт реакции метоксида с жирными кислотами. Эти эфиры можно даже пить - кроме поноса ничего не будет. Реакция организма будет такая же, как и на выпитое подсолнечное масло. Как такое может быть- спросите вы. Обьясняю на примере нашей кухни. В отдельности друг от друга натрий и хлор - смертельно опасные для организма вещества. А когда их соединяют вместе, то получают обыкновенную пищевую соль! А ведь от неё никто не травится!! Так и с метанолом. После окончания реакции почти весь метанол превращается в безвредный эфир, а непрореагировавший метанол адсорбируется глицерином и убирается с ним во время отстаивания. Следы оставшегося метанола убираются в технологии разными методами, где как. Но даже если их принудительно не убирать, то оставшийся метанол (А ЕГО ТАМ ПО КОНЦОВКЕ НЕ БОЛЕЕ 0.5-1 % ОТ ИЗНАЧАЛЬНО ВВЕДЁННОГО), выветривается сам в течении нескольких часов! Это и делает биодизель полностью безвредным. Температура застывания биодизеля регулируется также, как и в дизельной нефтянке - присадками. Можно сделать и до -50 градусов мороза.
В связи с тем, что в биодизеле свободного метанола нет, то это топливо никак не реагирует на металлы и т.д, т.е. алюминий не окисляет. Кроме того, воду в себя оно тоже не тянет. И выхлоп от него куда чище, чем от нефтянки, ведь в биодизеле вообще нет серы!
И ещё. Спросите у любого токсикомана - что лучше мозги вставит - бензин или биодизель. Ответ будет однозначен - бензин! Он по сравнению с биодизелем по токсичности паров - просто монстр! smile

JeniaДата: Среда, 18.01.2012, 17:45 | Сообщение # 171
Мой город: Харьков
Супергуру
Награды: 5
Да, насчет пития метилового спирта, это вопросы для другой темы. Еще скажите, какова себестоимость такого топлива и как долго его можно хранить?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!

andrey_1965Дата: Четверг, 19.01.2012, 03:46 | Сообщение # 172
Новенький
Сколько такое топливо может храниться - я не знаю. В наших запасах оно хранится уже 2 года, сколько ещё может прохраниться - чёрт его знает. Пока не испортилось и нормально себя показывает. Только обесцветилось и сталь по цвету как керосин. А если по науке, то хранить рекомендуется не более года во избежание окисления и развития микроорганизмов.
Относительно себестоимости. На стоимость литра масла прибавляете 80-90 коп и получаете себестоимость литра топлива. Туда, в те 90 коп., уже включены и электричество, и аренда помещения, и зарплата, и даже взятки всем видам проверок от пожарных до санстанций! biggrin
Кроме того, в процессе изготовления топлива получается глицерин, который покупают различные предприятия по 3 гр. за литр. С куба переработанного масла получается 1100-800 литров топлива, в зависимости от качества масла. Соответственно глицерина получается от 70 до 350 литров. Топлива по литражу может получаться больше, чем залили масла, за счёт метанола, который добавляют 170 литров на куб масла. Глицерин покупают в объёме начиная от 2-х кубов. Некоторые производители используют глицкрин для своих нужд в качестве печного топлива. Горит просто замечательно. Правда, при горении пованивает слегка за счёт мыла, которое образуется в глицерине при реакции и за счёт каратиноидов, разных красящих пигментов и фосфатидов, содержавшихся в масле до реакции и уходящих почти полностью в глицерин после реакции при отстое.

DAVДата: Среда, 23.05.2012, 00:03 | Сообщение # 173
Мой город: Кингисепп
Свой в доску
лучшее топливо это ГАЗ!!!

Ford Transit 2.0 1989г. моновпрыск ГБО, 4метра тент
Ford Transit 2.5D 1988г., bosh ц/м 3метра. парус
Ford Transit 2.5D 1991 lucas 4,2м. борт
ГАЗ 2217 баргузин 8+1 2001г., 406 карбюратор ГБО
Dodg grand caravan 2000г. 3.0i

DeniskooДата: Пятница, 26.10.2012, 22:58 | Сообщение # 174
Мой город: Гомель
Новенький
Уже как года 2 езжу на био и нормально! зимой и так и так заливаю,что в обычную саляру что сюда, антизамерзайки!

Ford Transit. 1996г,Низкий,Короткий, 2.5 TDI, ТНВД - Lucas Epic

Valera_blrДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:06 | Сообщение # 175
Мой город: Минск
Зачастивший
был раньше пассат б3 так он кроме био ничего и не кушал))) и ничего хорошо катался

скайп busovod.by
busovod.by@gmail.com
+375 44 754 54 54
busovod.by
Разборка Форд Транзит в Минске. Доставка в РФ.
vk.com/busovod - видео работы двигателей до разборки

motorstate1Дата: Вторник, 06.10.2015, 14:32 | Сообщение # 176
Мой город: Днепропетровск
Новенький
Цитата san_san ()
на биотопливе машина тянет хуже, особенно та, которая и так на пределе, и расход больше.
А на сколько % выше расход на био?

Lexus IS250

MadMaksДата: Среда, 07.10.2015, 09:33 | Сообщение # 177
Мой город: Костюковка, Гомель
Гуру
Награды: 3
около 5-10.
Но!, у нас мешают типа с рапсовым маслом. Сосед тракторист рассказывал, что масло плохо выгорает часть уходит в картер, расказывал так - вытянул щуп масло по минимуму, поездил, через месяц уже максимум

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

sashaleshДата: Среда, 07.10.2015, 10:22 | Сообщение # 178
Мой город: пьхеньян
Знаток
Награды: 1
Ездал на био.Мотор работает тише приемистость лучше.Отрицательных явлений не заметил.

транзит 1997г 2,5дизель

ФелuксДата: Среда, 07.10.2015, 15:47 | Сообщение # 179
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 11
Цитата MadMaks ()
Сосед тракторист рассказывал, что масло плохо выгорает часть уходит в картер, расказывал так - вытянул щуп масло по минимуму, поездил, через месяц уже максимум

Если у него ТНВД цепью или шестерней приводится - то пусть спльник на валу проверит biggrin . Видал я такие дизеля, якобы масло не жрущие...

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ VW GolF-2 1.6D, АКПП 1987г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

MadMaksДата: Среда, 07.10.2015, 16:54 | Сообщение # 180
Мой город: Костюковка, Гомель
Гуру
Награды: 3
Фелuкс, Обижаешь МТЗ Беларус. Я про то что он говорил о том что масло наоборот прибывает

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Биотопливо (Плюсы и минусы.)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, san_san, vovik, MGV, alexx_x, francus, k750, alexbeloglazov, bolshoj, Pepel_PR, 7711686, bloodline, ov1, v_a, Мелкий, митрич, Valentinuth, ft-master, сережа, meblex, goncharov, hmarun86, мореман, Yavpator, mikle71, Smirom33, Redtroll, Ford6226, baser74, Oleg-Kem, BoozyteuR, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz