transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » двигатель периодически теряет мощность.
двигатель периодически теряет мощность.
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:58 | Сообщение # 31
kasjavka, клапан поставил новый, но все также. Пробовал заглушить, вроде пошла. Но с утра завел и п....ц, опять началось. Временами работает и не работает. В консультации с сервис-форд сказали, что вроде как похоже, что турбина мозги парит. Надо промыть от пластилина-нагара и все. Возможно ли это из-за турбины? А если форсунки льют или зажигание сбилось, то какой результат при работе?
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:06 | Сообщение # 32
Quote (izbickiy)
надо снять ТНВД-8000р
А-ХА-ХА Вообще то ТНВД я снимаю за 15 мин- в крайнем случае пол часа- это бош

Добавлено (05.02.2011, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (kasjavka)
Надо исчо стучать молотком и народ баламутить????
Это типичная история и ничего страшного не слушай КАЗЯВКУ (он здесь всего вторую неделю потихоньку по русски писать учится )


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
izbickiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 06:57 | Сообщение # 33
+1

Добавлено (07.02.2011, 06:57)
---------------------------------------------
Lehauum дружище , мучился с этим целый месяц, попробую помочь.
сначала проверь клапан на проходимость, (сними его(клапан) дунь в него с нижней стороны, если продувается без напряги - значит клапан сдох!) воскресить его можно ...почитай статью http://www.autodata.ru/item.osg?idt=16&idn=1386
выгони воздух из системы ( канистру с солярой выше ТНВД и подачу в неё ).
и в принципе всё !
не хотел умничать , хотел помочь!!!!
удачи!!!


форд транзит 1992 г.в. 2,5 дизель
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 08.02.2011, 20:40 | Сообщение # 34
Quote (Lehauum)
Возможно ли это из-за турбины?

масло не ест?
Quote (Lehauum)
если форсунки льют

плохо заводится, на холодную очень плохо, и все сразу вряд ли польют, троит...
Quote (Lehauum)
зажигание сбилось

плохо заводится, или плохо тянет, паходу не твой случай...
У тя очень похоже на подсос воздуха или зависание клапана, машину может мучать электроника (контакты, фишки, клапана). Посторайся определить при каких условиях она гарантировано тупит.. Так сложно всё перебрать...
Quote (Lehauum)
что турбина мозги парит.

может, но она тоже или парит или не парит... smile
неисправность периодическая, вычисли при каких условиях она появляется...


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:25 | Сообщение # 35
турбина воще тут причем? на старт воще не влияет! и на провалы не влияет! она воще после 2500 вроде работаь начинает! а как по расходу масла определить не исправность?
-18 с пол оборота заводилась выкинул 4 распылителя. и что?
Quote (kasjavka)
Quote (Lehauum)что турбина мозги парит. может, но она тоже или парит или не парит... неисправность периодическая, вычисли при каких условиях она появляется...
это фантастика! она либо работает либо нет!
kasjavka,
зачем людей страшиш?


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:40 | Сообщение # 36
тарасевичь, Да я вроде и сказал што не причём, оно или работает или не...

Добавлено (08.02.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Да и не баяцца ани... smile

Добавлено (08.02.2011, 21:40)
---------------------------------------------
shamilageev,
Один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему. - Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик. - Пятьдесят центов, - ответила женщина. Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки. - Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок. Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство: - Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ. Мальчик опять пересчитал монетки. - Хочу простое мороженое, - решил он. Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые. Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков. smile

Сори за флуд... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
oggi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белокуракино
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.09.2016, 21:53 | Сообщение # 37
У меня такое было на ФТ 2,5 краб, приблизительно 10-15 минут едет, а потом теряет мощность. Наслушался такого, что уже надо было поменять топливную, мотор))) Но решил забить на это дело, снял бак, все продул, почистил до топливной, поменял трубопровод подачи топлива на вакуумный насос и его тоже заменил (слева по ходу на блоке, или механическая подкачка) и все начало работать без перебоев. Точно не знаю что именно помогло, замена трубопровода или замена насоса или все вместе, но вот так я теперь катаюсь без проблем

Форд транзит, 2,5, краб. 1997
Профиль
kazakov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: могилев
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 21:57 | Сообщение # 38
Привет у меня похожая проблема завадиться без проблем на холостых работает красиво и чисто начинаю ехать начинаеться стук форсунок и проподает тяга прогреваеться проблема уходит едет нормально

форд транзит 2005 год 2,0 tdci
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » двигатель периодически теряет мощность.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777