transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » двигатель периодически теряет мощность.
двигатель периодически теряет мощность.
izbickiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:41 | Сообщение # 1
всем привет! облазил весь форум, но не чего подобного не нашёл(. так вот, началось это 2 недели назад, : с утра завожу транзитик, еду, и буквально через 10-15 минут начинает терять мощность, как будто перестают работать два цилиндра, скорость предел 60 км в час, выжимаешь сцепление сразу глохнет, и заводится только с газом. спустя минут 10-20 мучений , всё возвращается в нормальный режим работы, но не надолго, через 10-15 минут всё повторяется, и с каждым днём всё чаще и чаще. на панэли не чего не мигает.
поменял все фильтра ( топливный, воздушный ) продул магистраль от ТНВД до бака. промыл ТНВД, фарсунки. безрезультатно.
ПОМОГИТЕ , РАБОТА СТОИТ ,ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.!!!!!!!!!! cry
форд транзит 1994г 2,5 турбо дизель , насос BOSH . ( но рядом с ним висит коса, по ходу дела стоял лукас)


форд транзит 1992 г.в. 2,5 дизель
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2275 постов
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:18 | Сообщение # 2
izbickiy, Когда я вывешивал объяву о пакутка матора для таварища у него сначала было примерно так же.
Каркать не хочу, но в результате у него заклинил матор. Стал колом и всё.. У него гаража нету, поэтому машина ждёт и поддон не снимали... Но за коленвал ключом с двухметровым усилителем провернуть не получилось. Я думаю засада нашего матора в провороте коренных вкладышей... Если позволяет время и место - смотри снизу.. Мы матор будем вскрывать в субботу и тада всё станет ясно, но замена уже есть.. Мы первоначально думали - воздуха хапнул и потому не тянет, газу даёшь - глохнет, стартер крутит очень тяжко - выгружали уже со шмоньки. sad
Но у нас исчо на заклинившем двигле мы нашли сброшенную фишку на датчике давла, кто и када это сделал х.з., на панели када перестала гареть лампа при включении зажигания, хазяин согрешил на электрику, там с ней полный мрак. Вот так палучается и доездился фордик маего знакомого. Расстраиваться рано, вскрытия не было, но горькая правда лучше радужных перспектив, когда после них проходит полный абзац... smile столбик с подгулявшим лукасом нам обошёлся в 300 у.ё. Цель - за выходные машина поедет... И в это мы верим. smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
izbickiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:29 | Сообщение # 3
да уж, не позавидуешь. но у меня в том то и дело что эта непруха не постоянно, а с интервалами , бывает каждые 10 минут, а бывает два раза в день. такое чувство что какой-то датчик или релюха борохлит. был бы бензиновый я бы нашёл в чём дело, но это же дизель ., что ему надо-топлево и сжатие. surprised кажется всё просто ,но не тут то было..

форд транзит 1992 г.в. 2,5 дизель
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:55 | Сообщение # 4
Мало данных. Как на холодную заводится- быстро или долго, дымит на холодную, горячую, в нагрузку?
Топл.фильтр полон когда глохнет?


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110
Профиль
izbickiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:01 | Сообщение # 5
заводится на холодную отлично, дым равномерный, а вот на счёт фильтра надо посмотреть ,
это надо снизу крышку открутить и посмотреть будет ли литься соляра?? как я понимаю ,если он не полный то она вовсе не потечёт??


форд транзит 1992 г.в. 2,5 дизель
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Quote (izbickiy)
дым равномерный

Цвет? На горячую то ж дымит?

Quote (izbickiy)
это надо снизу крышку открутить и посмотреть будет ли литься соляра??

НЕТ, надо снять фильтр заглянуть в его отверстие.

А так давайте больше информации и будем ждать ответа гуру.

http://dieselmaster.ucoz.ru/forum здесь не искали ответ?


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110
Профиль
izbickiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.01.2011, 15:44 | Сообщение # 7
сегодня понаблюдал, когда заводишь на холодную - дыма нет, прогреется - дыма нет, начинает глючить - опять же дыма нет, но из выхлопной трубы прерывистый выхлоп ,как травит. приехал к дому заглох и не завести вообще, в ТНВД топливо входит , и обратку снимал- выходит . даже трубку скрутил с первой фарсунки - тоже льёт. а может дело в зажигании.??а фильтр новый (топливный) я когда менял его перед ним поставил тонкой очистки, и он чистый.

форд транзит 1992 г.в. 2,5 дизель
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2275 постов
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:50 | Сообщение # 8
izbickiy, Да какбы понятно троит матор - пропадает тяга, пропадает тяга и троит матор - воздух в системе, Ну давай исключим воздух поставив прозрачные шланги. Это прежде всего. Зажигание. Метки сам прверишь? Быстрым стартом пользовался? Тягал на шмоньке машину? Как натянут ремень ГРМ? smile Отвечаем сразу... smile

Не успел, ну придёшь ответь...

Добавлено (28.01.2011, 16:38)
---------------------------------------------
izbickiy,

Quote (izbickiy)
из выхлопной трубы прерывистый выхлоп ,как травит. приехал к дому заглох и не завести вообще

ну с этим понятно, определи какой горшок касячит... поочерёдно трубки с форсов или от насоса откручивай.. када его калбасит, где изменений нет - тот не работает. Как в жигуле.... smile

Добавлено (28.01.2011, 16:50)
---------------------------------------------
Проверить насос топливоподкачивающий, но если прозрачные шланги поставить - увидишь, уровень масла не поднялся? Поднялся - насос касячит - льёт в поддон саляру... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Пятница, 28.01.2011, 16:50
Профиль Сайт
izbickiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:45 | Сообщение # 9
ёлы - палы , отличная мысль., форсунки по очереди проверить!!! biggrin biggrin
завтра метки конечно посмотрю, но всё это происходит 2 3 недели, а до этого всё было супер.
и самое главное не хочу делать антирекламу , но началось это после заправки на фаэ...не !!!
спецы говорят, если форсунки летят, то сразу и навсегда, правда ли это?


форд транзит 1992 г.в. 2,5 дизель
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2275 постов
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Пятница, 28.01.2011, 18:51 | Сообщение # 10
izbickiy,
Quote (izbickiy)
если форсунки летят, то сразу и навсегда, правда ли это?

Нет, они тяжелее воздуха, и, сами летать не умеют...
если просто сказать неправда, то это очень мягко..... smile
"Спецы" разводят на новые, не факт, что они будут лучше тех, которые они снимут... smile

Добавлено (28.01.2011, 18:51)
---------------------------------------------
izbickiy, Да это мысль не главная, читай дальше!!!!!! smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » двигатель периодически теряет мощность.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor