transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Выхлоп откровенно воняет соляркой ((1986-2000))
Выхлоп откровенно воняет соляркой
guver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
90 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.02.2011, 07:26 | Сообщение # 1
Даже не прогретом моторе на ходу открываю окно, и сразу салон наполняется запахом солярки. подтеков нигде не обнаружено, поэтому грешу что из выхлопа запах идет. Из-за чего такое может быть?

Транзит 92г высокий длинный цельнометаллический.. Дизель 2.5. Краб. Не Убиваемый.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 10.02.2011, 09:07 | Сообщение # 2
guver, Соляра в выхлопе - это дым, причём специфичный... smile
Если дыма нет сосредоточте поиски подтёков, здесь как в анекдоте:"Суслика видешь - нет, а он есть!". И если подтёков не видно, значит они выскыхают быстро - отсюда и запах сильный. Вывод - соляра течёт там, где сразу капает на горячую поверхность и высыхает... smile исчим, такие посты уже были. можно внимательно просмотреть топливную, пока матор не сильно прогрелся.. smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:37 | Сообщение # 3
ОТ сказал что почти ничего и не добавить,солярой воняет только тогда когда воняет солярой,из выхлопа она точна не запахнет ,с учетом того где труба а где форточка.Посмотри на насос подкачки мож с него сразу на выхлопную капает.Ищи где есть мокроватые пятна или пыль прилипшая,не может оно бесследно испаряться обязательно будет пятно на моторе мокроатого цвета,по трубкам рукой пройдись по всем,от бака трубки проверь (тока под машину лезть придеться),заодно посмотришь в районе коробки трубка виток делает мож там заломалось.
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:08 | Сообщение # 4
Похожее бывает у меня, только запах не чистой солярки, она нигде не течет, а выхлопа, достаточно открыть окно при неплотно закрытой задней двери.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:33 | Сообщение # 5
Автор пишет, что запах при открытии окна, когда в салоне создаётся небольшое разряжение. Такое было на VW Т-4, когда стал поджирать масло. Запах от выхлопной трубы. Для начала попробуй наростить чуток выхлопную. Хотя бы тонкой жкстянкой, свёрнутой и надетой на трубу. Закрепляется хомутом.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:47 | Сообщение # 6
скорей всего попадает на калектор на самом двигателе было бы заметно где даже на прогретом двигателе!смотрите подтекание в области калектора и и выпускной трубы

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:28 | Сообщение # 7
Quote (v_a)
запах не чистой солярки, она нигде не течет, а выхлопа,

скорее гдето либо под капотом травит глушак, либо масло с заднего сальника течёт на приёмную глушака и шкворчит, воняя на всю ивановскую. Первое - глянь задний сальник КВ... smile

как вариант:

Quote (kolhak5)
скорей всего попадает на калектор на самом двигателе было бы заметно где даже на прогретом двигателе!смотрите подтекание в области калектора и и выпускной трубы

Кто роет, тот докапаецца... smile

Добавлено (10.02.2011, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (Golubev1-an)
Автор пишет

афтар жжёт, масло паходу.... biggrin biggrin biggrin


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Четверг, 10.02.2011, 17:46 | Сообщение # 8
посмотрим когда докапается!горелое масло по иному воняет smile

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 10.02.2011, 19:46 | Сообщение # 9
Quote (kasjavka)
скорее гдето либо под капотом травит глушак, либо масло с заднего сальника течёт на приёмную глушака и шкворчит,

Коллектор много лет, как расколот пополам, лень туда лезть smile , я просто заметку написал, что именно при неплотно закрытой задней двери, запахи наполняют салон, сразу после открытия окна.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:00 | Сообщение # 10
У меня стало пахнуть (из глушака)кисляком солярным, когда катализатор забился,чтобы турбинку не загубить,пришлось ампутировать.Решил поделиться таким вот вариантом запаха.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Выхлоп откровенно воняет соляркой ((1986-2000))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh