transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Клапана (2.5D (1986-2000))
Клапана
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:59 | Сообщение # 121
Менял маслосьёмные.
Снял те что слева на фото и шайбу. Поставил те что спава. Эту шайбу не ставил, а теперь думаю, может надо было? В мануале про неё ничего не написано и по размерам она как юбка у нового сальника.
Ещё думаю, осталась прокладка клапанной крышки старая (наверное резиновая, сейчас пластмасовая) целая, с тебрышками, может её с герметиком назад поставить? Или новую из паронита вырезать?

P.S. Движек внутри удивительно чистый оказался, будто его помыли неделю назад!? Это у всех так, или мой перед продажей ремонтировали?
Я раньше дизеля не разбирал, а у бензинок с обратной стороны клапанной крышки обычно приличный налёт образуется.
Прикрепления: 8599061.jpg (153.4 Kb)
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2275 постов
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:54 | Сообщение # 122
Quote (Alex52)
Менял маслосьёмные.
Снял те что слева на фото и шайбу. Поставил те что спава. Эту шайбу не ставил, а теперь думаю, может надо было? В мануале про неё ничего не написано и по размерам она как юбка у нового сальника.

думаю разницы не будет...
Quote (Alex52)
Ещё думаю, осталась прокладка клапанной крышки старая (наверное резиновая, сейчас пластмасовая) целая, с тебрышками, может её с герметиком назад поставить? Или новую из паронита вырезать?

наши всё ставят на герметик - грят так надёжней..
Quote (Alex52)
P.S. Движек внутри удивительно чистый оказался, будто его помыли неделю назад!? Это у всех так, или мой перед продажей ремонтировали?
.

или просто помыли матор...
Quote (Alex52)
у бензинок с обратной стороны клапанной крышки обычно приличный налёт образуется.

а это напрямую зависит от качества масел и состояния матора...


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 20:43 | Сообщение # 123
Quote (Alex52)
Менял маслосьёмные.
Снял те что слева на фото и шайбу. Поставил те что спава. Эту шайбу не ставил, а теперь думаю, может надо было?

Не надо.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 21:15 | Сообщение # 124
Вынул толкатели и понял почему у меня такой чистый двигатель :-)
У прошлого владельца был обрыв ремня, выпускные на 2и3 сильнее всего покоцаны и выпускной клапан на 3 цилиндре слегка болтается в направляющей :-(
Профиль
CERGIO1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
648 постов
Репутация: 37
Награды: 4
Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:57 | Сообщение # 125
Было троение двигателя. Отрегулировали клапана, один клапан был перетянут (впуск,первый цилиндр). После регулировки всё выравнелось. Покатался, пару дней и опять троение. Снимаю крышку и опять перетянут тот же клапан. В чём может быть причина? Может регулировачный болт сам закручивается?

Добавлено (04.10.2012, 18:57)
---------------------------------------------


ФОЛЬКСВАГЕН Поло 2015 г.в.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:11 | Сообщение # 126
Доброго времени суток!!!Нужен совет!!!
Вчера заводил ключом свой форд, он не завелся, дооолго крутил, пока не понял что беда с ремнем ГРМ. К вечеру притащили в гараж к друзьям, разобрали морду, заменили ГРМ и ролик, машина завелась, но появился звук в моторе как будто гидрокомпенсатор стучит цик-цик-цик))) Дыма нет, заводится нормально, тяга вроде как и прежде. Второй день езжу вроде все норм, кроме "циканья" и звук мотора стал погромче. Что это за звук такой??? Погнуло штанги??? и на сколько опасно так ездить????
Спасибо!!!
Профиль
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:40 | Сообщение # 127
Ну а с чего это подозрения на штанги? Обрыва ремня то не было,а если даже и так,то скинуть кришку клапанов потом вал с кормыслами и убедится в их не ровностях,молоточком отрихтовать по надобности. wink

Добавлено (04.10.2012, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (Smnv)
и на сколько опасно так ездить????

Думаю что пользы не будет,не дооткрывания клапанов+увеличеные тепловые зазоры от туда и цык-цык. wink


ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,
Профиль
CERGIO1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
648 постов
Репутация: 37
Награды: 4
Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:01 | Сообщение # 128
Quote (CERGIO1985)
Было троение двигателя. Отрегулировали клапана, один клапан был перетянут (впуск,первый цилиндр). После регулировки всё выравнелось. Покатался, пару дней и опять троение. Снимаю крышку и опять перетянут тот же клапан. В чём может быть причина? Может регулировачный болт сам закручивается?

Есть предположения?


ФОЛЬКСВАГЕН Поло 2015 г.в.
Профиль
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Четверг, 04.10.2012, 22:34 | Сообщение # 129
Quote (CERGIO1985)
Может регулировачный болт сам закручивается?

Думаю что врядли,ведь он имеет тугую посадку в резьбе,когда крутил его при регулировке разве он легко крутился? wink

Добавлено (04.10.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Или же клапан притоптал себе гнездо,так как ездил без теплового зазора,и там образовался нагар,опьять подрегулируй и покатайся,может и устаканится все! wink


ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,


Сообщение отредактировал stan21ua - Четверг, 04.10.2012, 22:29
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 05.10.2012, 00:05 | Сообщение # 130
stan21ua, неделю откатаю, без серьезных последствий)))? Как думаешь???
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Клапана (2.5D (1986-2000))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06