transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Подсос воздуха. (замена топливного фильтра.)
Подсос воздуха.
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 15.05.2014, 14:26 | Сообщение # 51
skorpion511,  то что быстросъемы шатаются это ерунда, главное шоб топливо не пропускали...
Особое внимание обратить на подающий штуцер подкачивающего насоса( тот шо от бака),- но лучше всего,  заменить на один целый кусок шланга, от бака до подкачивающего, и на хомуты.
Профиль
Yvan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноперекопск
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.05.2014, 14:04 | Сообщение # 52
заменил топливный, замазал герметиком быстросьемы, вакуум с бака пропал, откручивал трубки с форс (спускал воздух). теперь вообще плохо заводится. утром на холодную хорошо двигло работает, а нагрееш обороты падают. завести вообще сейчас проблема схватывает только примерно на 10-й секунде. какие еще действия можно предпринять  cry


Ford Transit D 2000 г.в краб 2.5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 17.05.2014, 22:30 | Сообщение # 53
Yvan,  шоб долго не  играть пингпонг скиньте номер тела в личку,- так будет быстрее
Профиль
Yvan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноперекопск
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 08:53 | Сообщение # 54
Цитата ярос_лав ()
скиньте номер тела в личку,- так будет быстрее
номер машины на кузове?



Ford Transit D 2000 г.в краб 2.5
Профиль
Дымок Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Я из КРЫМа-Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
679 постов
Репутация: 80
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:32 | Сообщение # 55
Цитата ярос_лав ()
stas_barabass,  а часом не на 17?
у меня были на 16, специально покупал ключ для них, под 17 уже зализаны грани были
Цитата Yvan ()
скиньте номер тела в личку,- так будет быстрееномер машины на кузове?
smile телефона
Yvan,  мне топливщики поставили фильтр от гольфа, все проблемы прошли. Как они объяснили - со временем крышка топливного фильтра от температуры начинает вести (коробить), вот и получается подсос воздуха. Жаль фоток не осталось.


фольц каравелла, 2.4D, 1992 г.в.
Профиль
Yvan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноперекопск
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 02:16 | Сообщение # 56
починил свою конячку smile . все трубки до насоса и после продул и фильтр поменял, всеравно сабака не ехала. до последнего не думал на подкачивающий насос, потому, что его я поставил три недели назад. падла сломался все дело было в нем. почему то у нового насоса шток длиннее чем у старого примерно на 15-20мм может с этим связано. но трубки буду менять от подкачивающего сопливить начали. P.S. до того, пока на форуме не помогли и делал сам, СТОшники были безпомощны и разводили руками. форум рулит!!!


Ford Transit D 2000 г.в краб 2.5


Сообщение отредактировал Yvan - Воскресенье, 25.05.2014, 02:21
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:19 | Сообщение # 57
Yvan,  Цитата   ....почему то у нового насоса шток длиннее чем у старого примерно на 15-20мм ... 

-- surprised  хммм,- странно,- как он вообще мог работать с таким длинным  wink Я думаю, шо это после поломки,- удлинился ...

Yvan,   Цитата.... форум рулит!!! ...

 Ну, так ни кто и не сомневается ...  smile
Профиль
antbrest Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:09 | Сообщение # 58
выкинул бы его в помойку и электронасос вкинул бы , забыл бы на очень долго про воздух в топливной и еще куча плюсов. Лично я этого механического гуся обратно не поставлю если даже ориджинал подарят на день рождения...

Форд Транзит ,1992г.в , 2,5 краб
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:30 | Сообщение # 59
antbrest, нууу,-на вкус и цвет  все фломастеры разные... А теперь прикиньте вариант,- здох ГЕНА и аккум не шибко шуршащий, а ехать еще не мало, и шо ? а с механикой,- выкинул иглу с клапана, толкнул машину и едешь пока светло... Так что электрика тож не всегда хорошо....
Профиль
Yvan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноперекопск
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 23:22 | Сообщение # 60
Цитата ярос_лав ()
выкинул иглу с клапана, толкнул машину и едешь пока светло...
ярос_лав, а шо за игла то ьакая. себе на усякий случай в опыт возьму



Ford Transit D 2000 г.в краб 2.5
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Подсос воздуха. (замена топливного фильтра.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh