transit-club
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Сильно парит из сапуна (И из глушителя тоже...)
Сильно парит из сапуна
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Суббота, 23.12.2017, 23:01 | Сообщение # 51
Цитата Terier ()
сильно дует из маслозаливной горловины и щупа, и то ли дымок, то ли пар беловатый
Посмотри катализатор, может двигателю дышать тяжело.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.

Сообщение отредактировал DYBLER - Суббота, 23.12.2017, 23:03
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 23.12.2017, 23:18 | Сообщение # 52
Цитата эйван ()
выхлопные газы то думаю что в нем небылаб компресия
Компрессия и газы из сапуна- я считаю- взаимовсязаны Вероятность маслосъемных колпачков невелика Если компрессия за 30-то естественно не будет сапунить Я компрессию если честно никогда не мерил а мерил кольцом в районе 10-15 см от края цилиндра Даже после расточки у меня было пол миллиметра в разъеме кольца- это вполне нормально - изнашивается ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО У меня до 1 мм дошло за 300тыч


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Суббота, 23.12.2017, 23:23
Профиль Авто
Terier Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 23.12.2017, 23:19 | Сообщение # 53
DYBLER, спасибо! Это мысль! Сегодня когда днище осматривал, видел его, спросил у продавца - он сказал родной. Но он как я помню идёт заодно с довольно длинными входной и выходной трубой, как его смотреть? снимать всю трубу и дуть туда компрессором? Каты я слышал становятся непроходимы из за того что оплавляются соты, и грешат этим бензиновые моторы?

MB 100

Сообщение отредактировал Terier - Суббота, 23.12.2017, 23:29
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
284 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 23.12.2017, 23:55 | Сообщение # 54
Цитата shamilageev ()
Если компрессия за 30-то естественно не будет сапунить
 У меня на старом моторе была компрессия 30-30-30-25 и сапунил так что с фильтра можно было масло обратно в горловину заливать


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
Terier Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 00:45 | Сообщение # 55
macho, стала ясна причина дуйки?

MB 100
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 09:40 | Сообщение # 56
Terier, если есть сомнения в катализаторе,то просто открути его от "штанов" или выхлопного патрубка турбины;я не знаю,к чему он крепится.
Сразу дым исчезнет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:12 | Сообщение # 57
Цитата Terier ()
на мой взгляд сильно дует из маслозаливной горловины и щупа, и то ли дымок, то ли пар беловатый идёт.
Terier, если просто парит - это нормально, если пульсирует под неким давлением - значит есть проблемы, мог немного закоксоваться если действительно автомобиль долго простаивал.
Но на Вашем месте, я бы больше насторожился на счет АКПП - точнее РОБОТА!!! Покурите форум в разделе "Трансмиссия", там есть об этом инфа...


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
284 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:29 | Сообщение # 58
Terier, не пытался выяснить, мотор ушел в регионы

Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
victor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Свой в доску
Группа: Проверенные
159 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.01.2018, 03:34 | Сообщение # 59
Привет Всем!!! Вопрос про дым(или пар) из заливной горловины и щупа....последнее время заметил что больше стало его чем был раньше, хотя и был дым даже сразу после полной капиталки (замена поршней на новые 1 ремонта, расточка блока с хонинговкой, шлифовка калена, шлифовка головы , замена клапанов, направляющих клапанов, масляного насоса и остальной мелочи....мотор сам капиталил 9 лет назад., пока компрессию не мерил....холодно...неохота заниматься...Вопрос: если зажигание стоит позднее, влияет оно на дымность из масло заливной горловины или нет..,так как летом менял ремень грм и ролик и чуток про.........л с зажиганием, а разбирать и перекидывать ремень не было времени и пока лень, по регулировке вала тнвд, стоит на пределе, уже запаса нет что бы сдвинуть на раннее. А еще летом вроде было нормально все, а теперь после ночи  после заводки долго дымит белым  дымом(или паром, вонючим), пока хорошо не прогреется...

Добавлено (18.01.2018, 03:34)
---------------------------------------------
Так как масло лью полусинтетику ( не дорогое), то  приблизительно с 6.5-7 тыщ. потихоньку начинаю  доливать, и получается на 10 тыщ, примерно 800-1000мл....А раз перед зимой залил синтетику, не помню название, то за 14.000 не разу не доливал....


Ford-Transit,190-L, 2.5D BOSH VE 415., 95г/в, R-15,гур, белый, длинный подвышенный, г/пас., 8 мест.
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Четверг, 18.01.2018, 06:28 | Сообщение # 60
Цитата victor17 ()
после ночи  после заводки долго дымит белым  дымом
Зажигание нуно раньше поставить...  yes


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Сильно парит из сапуна (И из глушителя тоже...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван