transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дымит и не тянет ((1986-2000) 2.5D)
Дымит и не тянет
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Среда, 27.09.2017, 11:03 | Сообщение # 21
Цитата черный_чак ()
солярка может попасть в топливо через неисправный подкачивающий насос
нормальный такой сюрприз...и как его проверить? или менять его с фильтрами сразу????


1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
alexandr-matrosov44 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кострома
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:14 | Сообщение # 22
Всем доброго времени суток. Прошу откликнуться на проблему. Свой ФОРД торнэо бус, 2010 г.в., мотор 2,2 . 115 л.с. эксплуатирую 4 месяца. выявил завоздушивание топливной трубки, а именно стояли пузыри воздуха как перед фильтром, так и перед ТНВД. периодически мотор подтраивал на холостых несколько секунд, на оборотах ехал бодро. предполагаю - проглатывал воздух. По утрам заводился норм. но бывало глох мотор через 5 сек, но заводился вновь и без проблем работал весь день. И вот уже неделю при утреннем запуске загорался чек + аккум, стрелка тахометра на нуле, после 5 секунд глох и только через 3 -4 таких цикла мотор "просыпался" и работал до следующего утра без нареканий. правда стал замечать, что при трогании все чаще появлялся то ли звон клапанов, то ли пальцев поршней....
Грешил на воздух в топл системе. С приятелем сняли бак, топл трубку запустили в канистру и путем заливания соляры в фильтр и прогазовки очистили трубки от пузырей. Заметив, что воздух мелкими пузырьками поступает из корпуса фильтра в трубку подачи на ТНВД аккуратно смазал литолом штуцер корпуса фильтра и защедкнул быстросъем ( как временная мера). Подсос прекратился (пока).
Вылезла новая "ужасная"для меня проблема. Проехав 5 км, мотор глох дважды, легко заводился и ехал, тянул на оборотах выше 2000, стал подтупливать рывками в районе 1.5 тыс оборотов, не дымил. Уже дома, на холостых оборотах, резко появился звук - стук, который пропадал при перегазовке и появлялся вновь на холостых. Утром завелся без проблем, без чека и не заглох, но с этим "новым" звуком. Добрался до форсунок и трубок ВД от рампы, все сухо. Снимал фишки с форсунок поочередно, мой слух патологии не обнаружил, (отключенная форс не работала, при подсоединении вклячалась). При перегазовке стал нарастать белый дым. Мотор потерял тягу, перестал набирать обороты и дымит белым. Загорелся чек. Все в течении одного двух часов. Я в замешательстве. на нейтрали педаль газа в пол мотор тупит, (не глохнет, но не развивает обороты или очень плавно набирает обороты, и если едет то только на первой . второй передаче, а при старте звон\стук то ли пальцев, то ли клапанов. sad Вот и живу второй день с вопросом на что попал и как лечить. Помогите. Поделитесь опытом , люди добрые!!!


форд торнэо бус. 2010 г.в. дизель 2,2 л. 115 л.с.

Сообщение отредактировал alexandr-matrosov44 - Пятница, 29.09.2017, 07:25
Профиль
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
367 постов
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Пятница, 29.09.2017, 07:20 | Сообщение # 23
Первое что ты должен сделать это диагностикой посмотреть почему загорелся чек , здесь экстрасенсов нет , нужно больше исходной информации .

Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 29.09.2017, 17:57 | Сообщение # 24
Цитата Vasya1986 ()
нормальный такой сюрприз...и как его проверить?
Если не унюхаешь постоянную вонь солярки и горелой солярки в кабине,не заметишь вдруг подскочившего расхода топлива,то поглядывай на приемную трубу выхлопной системы-следы солярки на ней хорошо заметны.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
alexandr-matrosov44 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кострома
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:23 | Сообщение # 25
Здравствуйте, хочу поделиться инфой.
диагностика выявила не рабочую форсунку + не работает датчик который находиться на патрубке от турбины к интеркулеру! обнаружили, что съехала фишка и пропал контакт. Выяснилось ,что фишка без фиксатора и я задев ее корпусом фильтра создал себе головную боль.

форсунка стучит только на малых оборотах. приятель посоветовал не спешить ее менять, а попробовать поездить с топливной присадкой.
совет логичный,
прошу отозваться если кто имел подобный опыт в том числе и отрицательный
всем спасибо.


форд торнэо бус. 2010 г.в. дизель 2,2 л. 115 л.с.
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
716 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Суббота, 30.09.2017, 22:15 | Сообщение # 26
alexandr-matrosov44, в очередной раз восторжествовала правильная диагностика! 
А с присадками лучше не баловаться!!! Ремонт или замена форсунки/нок.


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Супергуру
Группа: Модераторы
1448 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Суббота, 30.09.2017, 23:03 | Сообщение # 27
fordtransit1, Игорь!Можно будет 4 или 5 октября как Вам попасть на сервис?Возможно будет форсунки глянуть.Стучит одна зараза,раньше только на холодную сейчас и на горячую.

Ford-Transit 2.2 tdci 2006 г.в, 85 л.с. 8+1,L-1,H-1 Малыш-работяга.ПРОДАН,Ford-Transit 2.2 tdci 2010 г.в. 115 л.с. 8+1 L-3,H-2 "Большой"-трудяга.Ford-Transit 2.2,125 л.с L-3,H-3 грузовой "Блондин"
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
716 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Суббота, 30.09.2017, 23:50 | Сообщение # 28
Цитата tourneo ()
fordtransit1, Игорь!Можно будет 4 или 5 октября как Вам попасть на сервис?Возможно будет форсунки глянуть.
Да можно конечно, только лучше в личку или тел., а то здесь не уместно как-то.
P.S. Прошу пардону у Модераторов за 


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Супергуру
Группа: Модераторы
1448 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 00:16 | Сообщение # 29
Понял.Постучался в личку.

Ford-Transit 2.2 tdci 2006 г.в, 85 л.с. 8+1,L-1,H-1 Малыш-работяга.ПРОДАН,Ford-Transit 2.2 tdci 2010 г.в. 115 л.с. 8+1 L-3,H-2 "Большой"-трудяга.Ford-Transit 2.2,125 л.с L-3,H-3 грузовой "Блондин"
Профиль
alexandr-matrosov44 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кострома
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 08:22 | Сообщение # 30
еще раз здравствуйте.

опыта общения с форсунками нет, но слышал, что одна форсунка может не "прописаться" и придется пробовать вторую новую, и так до попадания на замену четырех.
подскажите люди с опытом, так ли это и есть ли альтернатива
спасибо.


форд торнэо бус. 2010 г.в. дизель 2,2 л. 115 л.с.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Дымит и не тянет ((1986-2000) 2.5D)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikola1964, Musha, Nestor