transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Свист ремня генератора (2005г.)
Свист ремня генератора (2005г.)
Papa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Умань
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:47 | Сообщение # 1
Заменил ремень, заменил обгонную муфту, остался слабый писк. Что делать ?
(есть кондиционер ) какой фирмы лучше брать обгонную муфту ?
Профиль
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Quote (Papa)
какой фирмы лучше брать обгонную муфту ?


Помойму на ней написано что-то вроде LITTENS CANADA муфта большая с болдой, маленькая муфта пройдёт меньше. Проверьте ролик натяжителя, и обводной ролик.


FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:43 | Сообщение # 3
Есть вопрос-на малых оборотах при добавлении газа появляется свист-что это может быть и как его лечить?

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Четверг, 24.11.2011, 02:13 | Сообщение # 4
На днях тоже были свисты!!!
И так, сначала поменял два подшипника (в натяжном ролике и промежуточном), затем поменял ремень, свист пропал.
Но на сервисе сказали чтоб готовился ещё к замене муфты генератора. Так что как то так.
Удачи!!!


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
arshak11 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: морозовск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 18.12.2013, 20:22 | Сообщение # 5
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?? У МЕНЯ СВИСТ НА ФОРДЕ ТРАНЗИТЕ ..... Я ПОМЕНЯЛ РЕМЕНЬ, ШКИВ, РОЛИКИ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ:) КОГДА ВОДА ПОПАДАЕТ ,ТО СВИСТ ПРЕКРАЩАЕТСЯ .... А ПОТОМ ОПЯТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)

форд транзит, 2011год выпуска,
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
993 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 18.12.2013, 20:37 | Сообщение # 6
плохой ремень поставил купи качественный ! первый признак что ремень херня енто на него линуть воды и писк перестаёт

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Среда, 18.12.2013, 22:51 | Сообщение # 7
Цитата сережа ()
плохой ремень поставил купи качественный ! первый признак что ремень херня енто на него линуть воды и писк перестаёт
справедливо,но не только.ещё свист появляется(даже на хорошем ремне)при сильном износе"ручейков"шкива генератора(недавно"лечил"эту проблему знакомому.ремень поменяли,свистит,долго"репу морщил",решил,эксперимента ради,поменять шкив,был в заначке,и усё,больше не свистит)


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:42 | Сообщение # 8
У меня тоже свистить пару тройку минут... ремень старый и натяжитель натянут до предела, провисает... есть приблуда такая называется кондиционер ремней! Пшикаешь и свист пропадает, продлевает срок службы ремня и создаёт требуемое натяжение! 
                  Но лучше всего заменить на качественный и правильно натянуть, осмотрев при этом шкифы , которые он вращает на предмет выработки.. Всем удачи и никакого свиста!  smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Четверг, 19.12.2013, 10:04 | Сообщение # 9
да,ребят,забыл оговориться,износ шкивов актуален для всех авто,но более всего,для бусов после 06г,без кондея.там отсутствует натяжитель ремня гены,так что,"засвистел/подтянул"-не подходит.только замена ремня.да,ещё,когда ремешок уже на доходе,то при запуске мотора в холодное время года,после запуска загорается лампа зарядки.стоит мотор заглушить и завести по новой,всё становится на свои места(лампа гаснет)

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1057 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:42 | Сообщение # 10
Цитата arshak11 ()
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?? У МЕНЯ СВИСТ НА ФОРДЕ ТРАНЗИТЕ ..... Я ПОМЕНЯЛ РЕМЕНЬ, ШКИВ, РОЛИКИ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ smile КОГДА ВОДА ПОПАДАЕТ ,ТО СВИСТ ПРЕКРАЩАЕТСЯ .... А ПОТОМ ОПЯТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО smile

Симптомы похожи на те, что наблюдал буквально недавно лично сам. Это может быть износ роликов (натяжной или промежуточный). А может, и вовсе дефект натяжителя ремня. Неприлегание в плоскости или осевой перекос , в результате чего шкив натяжителя "съезжает" вниз и тянет за собой ремень. Сам ремень при этом гуляет туда-сюда, трется об ролик, полремня выходит за шкив. Езда с таким дефектом приводит к продольному срезанию ремня ребром ролика. Половину намотает на муфту вентилятора (и придется разматывать ошметки), а остальная половина "уедет" к плите (об этом даст знать лампа зарядки на щитке приборов и стрелка температуры около 100 градусов). На днях столкнулся именно с такими последствиями. Ремень-то поменяли, но сразу же поставили старый натяжитель, который встал в положенную ему плоскость. Свист исчез. Иначе ремни можно было бы менять до бесконечности.

К слову, база T430 2008 г.в., 2.4TDi 115 л.с.


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9


Сообщение отредактировал BoozyteuR - Вторник, 04.10.2016, 11:45
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Свист ремня генератора (2005г.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06