transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Течет масло из-под генератора 2,5D 96г.в. (Что можно с этим сделать?)
Течет масло из-под генератора 2,5D 96г.в.
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 15:08 | Сообщение # 41
Цитата DmitriyARH ()
.причём до капремонта заводился лучше

 -- то что кап ремонт навредил,- это вряд ли,- добавление компрессии,- лишним быть не может.. а то что "зажигание" хреновенько выставили,- это запросто.
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:52 | Сообщение # 42

Добавлено (04.07.2014, 22:52)
---------------------------------------------
В новом гене 95а оказалось отломано одно нижнее ухо, то что на передней крышке. Пока ищу замену решил разобрать старый и собрать из имеющихся 2 один. Тогда загремел генератор и поперло ручьем масло на моем 70А генераторе. Разобрал увидел такую картину. Видимо валу капут. Разобрал второй, там вот такая картина. Есть ли смысл восстанавливать?  


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.07.2014, 01:05 | Сообщение # 43
Цитата san_san ()
В новом гене 95а оказалось отломано одно нижнее ухо, то что на передней крышке. Пока ищу замену решил разобрать старый и собрать из имеющихся 2 один. Тогда загремел генератор и поперло ручьем масло на моем 70А генераторе. Разобрал увидел такую картину. Видимо валу капут. Разобрал второй, там вот такая картина. Есть ли смысл восстанавливать?
На лукасе тоже загремели шлицы.Купил б.у мицык а на лукасе точнул кольца,заменил щетки на жигулевские и полуавтоматом приварил шлицы к ротору и все это положил в запас.После сварки ставил лукас на машину для проверки на предмет громыхания-немного шумел.Отцентровал ротор путем подкладывания шайбы под одну из шпилек крепления насоса

Добавлено (05.07.2014, 01:05)
---------------------------------------------
А вообще лукас тоже неплохой гена.Свои 700000 тыс он отмотал.Жиговскому столько не жить,но на мицыке явно проблема с шлицами решена навеки,а это гарантия тормозов,поэтому давно задумывался перейти на него и перешел.Плюс-его мощность(туманки и т.д на лукасе убивают щетки и кольца)


FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:28 | Сообщение # 44
san_san, так я не понял,- Вас смущает выработка на валах ?,- берёте валы "под мышку", идёте в магазин, и примеряете новый ротор насоса,- если по сравнению со старыми люфт будет меньше,- смело покупаете и собираете,- за 15 баксов будете, снова, иметь нормальную 70ку, а другой вал с более нормальным ротором,- на эксперимент-доработку своими силами...
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:43 | Сообщение # 45
ярос_лав, на ты. Не понял что ты имеешь в виду.
Цитата ярос_лав ()
берёте валы "под мышку", идёте в магазин, и примеряете новый ротор насоса,- если по сравнению со старыми люфт будет меньше,- смело покупаете и собираете,
вал то можно купить на еврофорде - 27уе, но он видимо без ничего, и без обмоток и колец контактных... Я поставил получше который. Чищанул кольца, заменил сальник и резинку в вакуумнике. Заменил реле регулятор. Собрал, получил задачу- новый гена отверстия крепления к мотору-10мм, старый 8. Делал втулку, потом еще пришлось подложить шайбу между ушей генератора- зажав получался перекос. Поезжу пока что на старом, потом переберу новый, как крышку добуду.


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Faceman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 01:51 | Сообщение # 46
Кому интересно.

При переборке енаратора я потерял сальник, сперва текло чуть-чуть, потом начало ручьём. Обнаружил это поздним вечером, магазины уже все закрыты, а завтра в шесть утра в рейс. Что делать? С отчаяния начал потрошить выкинутый на рядомрасположенную помойку барный стул (Киса и Ося здесь были, ога). Содрал кожзам (или это была натуральная кожа, ХЗ) с сидухи, вырезал пять заготовок с внутренним диаметром по размерам сальника, склеил моментальным клеем "Контакт" по 7 р. тюбик. (Не реклама! smile ) 800 км - не пролилось ни капли масла. Днём поеду нормальный сальник покупать. smile

Может, поможет кому-то.


Лёгкий крейсер "Голиаф": FT, 1998, 8+1, 76hp - продан
Торпедный катер "Мыш": Hyundai Solaris, 2012, 123hp
Канонерка "Кузя": ВАЗ-21093, 2001, 72hp, разъездная
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 13:25 | Сообщение # 47
это в очумелые ручки)

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 14:20 | Сообщение # 48
Цитата Faceman ()
При переборке енаратора я потерял сальник, сперва текло чуть-чуть, потом начало ручьём.
Наверное всё же не сальник, резиновое колечко, которое уплотняет соединение генератора с вакуумным насосом.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Faceman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 14:54 | Сообщение # 49
Плоховский, а фото есть одного и другого?

Лёгкий крейсер "Голиаф": FT, 1998, 8+1, 76hp - продан
Торпедный катер "Мыш": Hyundai Solaris, 2012, 123hp
Канонерка "Кузя": ВАЗ-21093, 2001, 72hp, разъездная
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:04 | Сообщение # 50
Не, я за рулем, откуда фото wink , если бы ты без сальника поехал, то там не ручейком, а струей так жахнуло,  что неделю бы отмывал.
Сальник в задней крышке выглядит как обычный сальник, только маленький. А резиновое колечко, которое уплотняет соединение,  как колечко диаметром сантиметра 2.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Течет масло из-под генератора 2,5D 96г.в. (Что можно с этим сделать?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar