transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » турбина (как проверить исправность турбины и ее производительность)
турбина
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 28.04.2015, 08:56 | Сообщение # 101
Цитата Александр1964 ()
И самое главное- сделай компьютерную диагностику, иначе никак.
Спасибо за подсказку. Компьютерную диагностику не могу сделать потому что предыдущий "наездник" хозяин намутил (перепаял) с иммобилайзером и теперь компьютер не подключается. (чек горит постоянно).
Снимал патрубок с интеркулера турбина дует но насколько не скажу пока не померяю.

Добавлено (28.04.2015, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата Max121 ()
Думаю у вас что то с аппаратурой а не турбина!
аппаратуру делал.
Профиль
Max121 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чебоксары
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:13 | Сообщение # 102
Турбина не причем!

Добавлено (28.04.2015, 12:12)
---------------------------------------------
С горящим чеком грешить на турбину!

Добавлено (28.04.2015, 12:13)
---------------------------------------------
На лицо АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ!!!


Форд Транзит 1996г 2.5л TD 100л/с R15 Парус Лукас Эпик
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Вторник, 28.04.2015, 15:50 | Сообщение # 103
Цитата ter171 ()
предыдущий "наездник" хозяин намутил (перепаял) с иммобилайзером и теперь компьютер не подключается.

Придется все восстанавливать обратно, и я даже догадываюсь кому wink

Цитата ter171 ()
аппаратуру делал.

Что именно? 

Проверь контакты ШРов насоса, датчиков.
Профиль
Loonie Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Beautiful Belarus
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:51 | Сообщение # 104
Друзья!
Помогите, пож, разобраться.
У меня Транзит 1999г. 2.5 TDI Lucas Epic.
Проблема следующая - машина тупит при езде и сильно дымит (в том числе если газануть на хх ) и особенно под нагрузкой чёрным дымом, не белым, не синим, чорным-чорным, smile как будто сажа одна.

Дополнительная информация:
1. машина масло не берёт вообще, совсем не добавляю на 10 тыщ. км.
2. охл. жидкость уходит, но совсем немного, скажем поллитра на 10 тыщ (это давно и всё время так было)
3. расход солярки обычный, не повышенный
4. диагностику делал в одном месте, показало ошибку - датчик температуры воздуха. Действительно был оборван провод, подпаял, ничего в смысле проблем не изменилось

Снимал патрубок с интеркулера - турбина дует совсем слабо. Манометром не мерял, так как нету навыков и манометра.

Было всё сильно закоксовано сажей, поменял возд. фильтр и почистил (немного) трубу ЕГР, которая с сотами (не знаю как правильно называется), клапан ЕГР не чистил, так как он вроде неразборный.
Пробовал найти датчик расхода воздуха МАФ, но не смог найти. Есть ли он на моей модели вообще? Как его найти и почистить? Говорят он может создавать похожие проблемы.

Подскажите, если у кого-нибудь есть идеи, где искать? Неужели турбина помирает?

Спасибо заранее!
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 07.08.2015, 13:50 | Сообщение # 105
Цитата Loonie ()
машина тупит при езде и сильно дымит (в том числе если газануть на хх ) и особенно под нагрузкой чёрным дымом
расход солярки обычный, не повышенный
Как и когда это началось? постепенно? от какого случая?
Расход насколько обычный? сколько?
лампочка ошибки двигателя как горит?
Как ведет себя машина при разгоне, в районе 2000 начинает подхватывать (работать) турбина?

черный дым - переобогащенная смесь, вариантов много, турбина, форсунки, ТНВЭД, углы опережения
Цитата Loonie ()
почистил (немного) трубу ЕГР, которая с сотами
Это чё за труба? где?


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 07.08.2015, 14:13 | Сообщение # 106
Это охладитель ЕГР, возле впуска.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:32 | Сообщение # 107
Цитата MadMaks ()
Снимал патрубок с интеркулера - турбина дует совсем слабо.

Цитата Loonie ()
Транзит 1999г. 2.5 TDI Lucas Epic.
Т.е. педаль газа электронная, и из-под капота не подгазнуть...
На холостых он  и не дует практически. А вот если кто из салоны газанул бы - вот тогда она бы дунула!
ЕГР глушить к чертям. У меня на "крабе", еще до установки турбины, из-за заклинившего клапана ЕГР и закоксованного впускного коллектора жутко дымило на малых оборотах, аж в оба зеркаала дым был виден.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Loonie Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Beautiful Belarus
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:34 | Сообщение # 108
началось постепенно
примерно месяц назад мне меняли ТНВД. поставили не точно такой же. номер, т.е. последние цифры моего были 050А, а поставили 040А. мастер сказал, что они взаимозаменяемые, что он много раз уже ставил и все от 010 до 060 подходят.
поставили, короче. неделю поездил нормально. через неделю, примерно, начала иногда тупить при наборе скорости. такое ощущение, что именно как раз турбина и не подключается. провал после оборотов 2000 примерно. иногда подхватывала турбина, иногда (изредка) нет.
проблема постепенно прогрессировала и теперь почти всегда тупит, но иногда - нормально ускоряется разок из десяти может или двадцати.

предполагаю, вряд ли это связано с заменой насоса. скорее совпадение, так как неделю, в том числе и пробеги по пару сот км машина вела себя нормально

сегодня на ходу загорелся "check engine". и не гас пока не заглушился. потом не загорался больше. поеду на считывание ошибок. проблема в том, что я живу в маленьком городе и Фордами никто не хочет заниматься. китайские сканеры не читают. некоторые читают, но не удаляют ошибки. у одного человека есть хороший сканер, который считывает ошибки, к нему и сьезжу. но вот удалить у него тоже не получается. говорит надо к оф. дилеру, который от меня в 200км ближайший. противно, когда каждый раяз при заводке двигателя ещё секунд 5 не гаснет "чек" - не знаешь новые это траблы или старые не стёртые...

трубка, которую чистил, как правильно подсказывают выше, охладитель ЕГР

a МАФ-датчиком моя машина, говорят, не оборудована

понятно, что смесь переобогащённая. как выяснить, вот, почему? smile

"...Т.е. педаль газа электронная, и из-под капота не подгазнуть...
На холостых он  и не дует практически. А вот если кто из салоны газанул бы - вот тогда она бы дунула! .."


в том-то и дело, что делали вдвоём. один (я) газовал, а второй смотрел сколько дует
мастер сказал, что маловато дует. вроде должно до двух атм дуть при хорошеньком газовании. а этого нет

на холостых не дымит у меня. только при газовании
на холостых работает ровно, не вибрирует, не глохнет, всё ОК
если было бы что-то не так с форсунками, похоже холстые не держали бы, нет?

систему ЕГР я не пробовал вообще заглушить. потому как, некоторые говорят, именно из-за заглушки (у кого Лукас Эпик) и начинает тупить smile

как же в Одессу, на море, хочется, эх... smile Одессе привет!


Сообщение отредактировал Loonie - Пятница, 07.08.2015, 15:57
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:37 | Сообщение # 109
Это для начала. Ну и дальше по порядку.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 07.08.2015, 16:45 | Сообщение # 110
Цитата Loonie ()
противно, когда каждый раяз при заводке двигателя ещё секунд 5 не гаснет "чек"
Лампа и не гаснет после заводки около 3 сек., это ты просто быстро считаешь  biggrin

Цитата Loonie ()
иногда тупить при наборе скорости. такое ощущение, что именно как раз турбина и не подключается. провал после оборотов 2000 примерно. иногда подхватывала турбина, иногда (изредка) нет.
 
Цитата Loonie ()
на ходу загорелся "check engine". и не гас пока не заглушился. потом не загорался больше
Было примерно похожее.
После переборки ТНВЭД то тупил, то отпускало, загорался когда хотел и пропадал "чек" (причем на холостых не горел). Кстати дымил беловатым дымом на холостых, после 5 км пропадал. Дело было по зиме (около 0 градусов), раз хотел ехать с работы отказался заводиться, еле растягали, с горящим чеком доехал до мастера, машину заглушил - чек бесследно пропал.
Расход кстати изменился тоже несильно - 0,5-1 литр, погрешил на зиму
Было на 0,5-1мм сдвинуто зажигание в раннее, видимо когда ГРМ по меткам поставил, сверло вынял и закручивал болты - видимо потянул.
Поправил метки ТНВЭД после этого - "как часы", все заморочки пропали.
Цитата Loonie ()
мастер сказал, что маловато дует. вроде должно до двух атм дуть
По "букварю" вроде до 1атм.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » турбина (как проверить исправность турбины и ее производительность)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06