transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » ЦЕПЬ ГРМ ,двигатель FXFA 2,4 (115 л.с) (270000 км пробега перескочила цепь)
ЦЕПЬ ГРМ ,двигатель FXFA 2,4 (115 л.с)
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1022 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Вторник, 25.10.2011, 08:46 | Сообщение # 11
Quote (ICEMAN)
Да и многие Дилеры в Москве говорят замена цепи 150 т.км!

Как раз дилер, у которого в 2006 брали свои форды, а именно пассаж на варшавке, объявил что причиной замены цепи является: пробег 350 тыс км, или ошибка или посторонние звуки в двиг. Причина обращения - пробег в 146 тыс.
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:34 | Сообщение # 12
Quote (Vova)
У народа и 1 млн.км. выхаживает оригинальная
Что эти машины мильон проезжают что ли? Попрошу отписаться кто видел такие машины


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Вторник, 25.10.2011, 22:20 | Сообщение # 13
Quote (shamilageev)
Что эти машины мильон проезжают что ли? Попрошу отписаться кто видел такие машины

Я видел. Если много ездить, проезжают... ломатся не успевают. Маршрутки.


FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:18 | Сообщение # 14
dimar, скинь плиз ссылку на ДОКУМЕНТ, согласно которого это нужно делать. Не для меня. Для всех.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Среда, 26.10.2011, 07:20 | Сообщение # 15
Quote (Vova)
Я видел. Если много ездить, проезжают... ломатся не успевают. Марш

Вот как раз на маршрутках край цепи ходят по 100т.км.!
Профиль
васген Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Chernivtsi
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 26.10.2011, 18:18 | Сообщение # 16
Всем привет! Я на 2.0 тди 2001 года поменял цепь сразу после покупки все зап.части оригинал и каково было мое удивление услышать знакомый цокот после 140 тысяч пробега! Вот и думаю в чем секрет- одни таскают груза по 300 тысяч а тут семейное авто и половины не прошло. И кто подскажет идет ли прокладка под натяжителъ цепи?

Сообщение отредактировал васген - Среда, 26.10.2011, 18:22
Профиль
novk1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.10.2011, 09:36 | Сообщение # 17
Решил я всетаки "добить"диллера ))) вытрясти у них ЦЫФРУ - на каком пробеге надо лезть в ГРМ.....Они как сговорились!!!! И у нас в Твери и в Москву позвонил - в один голос вещают " ГРМ расчитан на ВЕСЬ ресурс работы двигателя" либо это действительно ТАК(тогда откуда берется проблемма?? и не такая уж и редкая)))....вобщем написал https://www.fleet.ford.com/global/default.asp....обискался ссылку завода в Кельне...может есть у кого???) уж ежели и с завода ответят что ГРМ у них зашибенский и нЕхрен туда лазить до скончания мотора тогда значится и впрямь не свезло....я то просто думаю что может и диллер подкосячивать...вобщем как што нибудь узнаю напишу....СПАСИБО ребята, за советы,за поддержку.
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:22 | Сообщение # 18
Quote (novk1)
" ГРМ расчитан на ВЕСЬ ресурс работы двигателя"
Не спрашивал каково заводское значение пробега?


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 31.10.2011, 19:40 | Сообщение # 19
Quote (novk1)
в один голос вещают " ГРМ расчитан на ВЕСЬ ресурс работы двигателя"


Если ресурс двигла 50-60 тыс. то тогда это так! wink biggrin biggrin wink

А если серьёзно, то это физически просто невозможно. У ремня или цепи есть свой ресурс как и у всего прочего! Больше ГРМ ремня ходит только цепь!!! smile


Quote (shamilageev)
Не спрашивал каково заводское значение пробега?


Вот бы и я хотел услышать!!!

Добавлено (31.10.2011, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (васген)
поменял цепь сразу после покупки все зап.части оригинал и каково было мое удивление услышать знакомый цокот после 140 тысяч пробега! Вот и думаю в чем секрет- одни таскают груза по 300 тысяч а тут семейное авто и половины не прошло.


Может то вовсе и не цепь, а иной звук!?! Не выходила может сами натяжители цепи (гидрокомпенсаторы или как там они! ) smile ослабли, может сама цепь была с браком как и писалось выше! От брака не застрахован никто!

А вообще очень не приятно, когда тратишься на дорогие запчасти ожидая от них долгий ПОЛОЖЕННЫЙ СРОК ЭКСПЛУТАЦИИ, а через короткий промежуток времени возникают с ними головняки и по нервам и по деньгам... wacko


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
васген Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Chernivtsi
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 02.11.2011, 18:32 | Сообщение # 20
Может то вовсе и не цепь, а иной звук!?! Не выходила может сами натяжители цепи (гидрокомпенсаторы или как там они! ) smile ослабли, может сама цепь была с браком как и писалось выше! От брака не застрахован никто!
Все может быть! При первой замене мастер тоже сказал, что натяжитель, так как цепь не не подымалась на зубьях, поменяли натяжитель прошло два дня и опять зазвенело! Интересный момент- звук только при пуске на горячую и пропадает при нагрузке на гидроусилитель руля, то есть при повороте руля.

Quote (stas_barabass)
Может то вовсе и не цепь, а иной звук!?! Не выходила может сами натяжители цепи (гидрокомпенсаторы или как там они! ) smile ослабли, может сама цепь была с браком как и писалось выше! От брака не застрахован никто!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » ЦЕПЬ ГРМ ,двигатель FXFA 2,4 (115 л.с) (270000 км пробега перескочила цепь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777