transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » замена колец (как их ставить)
замена колец
r-ves Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Черкассы
Зачастивший
Группа: Пользователи
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.04.2021, 16:10 | Сообщение # 21
Цитата MGV ()
r-ves, поршни первый ремонт.И на коробочке ясно написано, что ПЕРВЫЙ РЕМОНТ: 93,67(стандарт) + 0.65 мм(первый ремонт)
93.67x2.5+2+4vv +0.65mm .
Получается 94, 32 мм.
Спасибо))) я впервые на форду принял делать собственно ремонт, поэтому таких тонких просчётов и недопонимал)))
А 92,24 Это ещё и первый ремонт получается) я думал уже последний какой то) Нужно видимо на счёт этого библию форда почитать!
а можно по той же коробочке определить, оригинальность колец? А то получается, сделал капиталку, проездил, без перегревов, нагрузок, 60 км, всё как положено, и через 700 км, у меня машина после простоя(охлаждения двигателя) в +2, 0 градусов перестала заводится, даже после эфира, отказывалась, только буксир! Я с недельку так по утру позаводился, потом психонул, и отзвонился там где делали. Завёз туда машину, человек всё разобрал, сказал, что залягли кольца, ток понять я не смог, причину такого... новая поршневая, новые кольца, шатуны, коленвал новый, блок проточен, отшлифован, хон наведён, всё как бы на отлично, но 700 км, и всё.... После их яко бы раскоксовали, и поставили обратно, и я так отьездил почти 3 года, с каждым годом в заливную горловину всё больше и больше дымело, в последствии, я запарился доливать масло... Его напросто выгоняло в крышу заливную, какае то часть на патрубок вехнего радиатора скапывала, что разьело патрубок, тот сначало лопнул, выгнав весь антифриз, потом поменян, по итогу и этот нужно менять, так как в месте скапывания, он мягкий. Ну и естественно впускной колектор, масла там, с палец, хоть на хлеб намазывай!


ford transit 1991 2.5 diesel

Сообщение отредактировал r-ves - Понедельник, 05.04.2021, 16:18
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » замена колец (как их ставить)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06