transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Свечи накаливания.
Свечи накаливания.
ra4lck Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:14 | Сообщение # 21
Вот такие свечи накаливания.
Что бы проверить свечи накаливания,нужно отвернуть шину питания которая подходит к свечам.Затем поочереди подать напряжение на каждую свечу куском провода.Если будет искрить -значит работает.Если нет значит под замену. Это самый простой мне кажется способ.
Прикрепления: 8567291.jpg (210.0 Kb)


Форд транзит 2004, 2.4 турбодизель 115л.с.
МКПП,задний привод.
Профиль
ra4lck Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:19 | Сообщение # 22
На фото верхняя свеча это оригиналBERU. 4 нижних подделка китайская,а самая нижняя замкнута.
На оригинальной четко пробиты все буквы и цифры и хорошо читаются.на китайских всё смазано
Прикрепления: 3593221.jpg (77.2 Kb)


Форд транзит 2004, 2.4 турбодизель 115л.с.
МКПП,задний привод.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:23 | Сообщение # 23
ясненько спасибо,а где они находятся как добраться?Большой геморой?

Добавлено (21.08.2012, 20:23)
---------------------------------------------
и какая маркировка должна быть у нормальных свечей?

Профиль
ra4lck Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:25 | Сообщение # 24
У нас движки вроде бы должны быть похожи.Открываешь капот и справа вдоль головки торчат 4 шт. соединённые шиной.А добраться просто. Снимаешь пластмасовую заливную горловину от масла и аакуратненько откручиваешь ту самую шину.А что бы их заменить,я ранее уже описывал сам процес.Тоже не сложно.

Форд транзит 2004, 2.4 турбодизель 115л.с.
МКПП,задний привод.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:28 | Сообщение # 25
огромное спасибо буду заниматься. А почему четыре должно же пять вроде?
Профиль
ra4lck Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:34 | Сообщение # 26
Стоит четыре.Это я для примера положил разные чтоб видно было.Внимательно посмотри верхняя это оригинал,остальные 4 китай.У них доже конткты погнулись от нагрева,там на фото видно.

Форд транзит 2004, 2.4 турбодизель 115л.с.
МКПП,задний привод.
Профиль
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:10 | Сообщение # 27
Quote (ra4lck)
ричину нашёл.Не подаётся напряжение на свечи накала совсем. Реле что в моторном отсеке Р-2 работает,снимал проверял.Ребята подскажите может где предохранитель стоит? Я ни нашёл. И с чего начать дальше искать?

Была такая же фигня, там отгнивает отгорает толстый провод который расположен подходит к плюсовому контакту закрытому красной пласмаской, спецы не нашли а я обнаружил, подергай там у коробки предохранов, и клеммы этой толстые провода перегоревший оборветься, я нашел и на лето его отключаю так свечи ходят в два раза больше.. А брать надо бош и ли форд цена адекватная по 500 рэ и работают..


транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:08 | Сообщение # 28
я тоже занимался заменой свечек...у нас загнули за замену заоблачную сумму,поэтому решил сам,проверил самым простым способом приведенным выше,то беж проводом плюсовым на кончик свечи,не одна не откликнулась...напугали что они могут обломиться,поэтому от души залил их вд шкой и проездил 2 недели,потом разобрал и они открутились элементарно...были BERU а поставил NGK, честно доволен,зимой в минус 32 завелся и довольго таки не плохо, так что советую эти свечки
Профиль
Степан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский
Знаток
Группа: Проверенные
377 постов
Репутация: 44
Награды: 4
Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:20 | Сообщение # 29
Вот и у меня наверное такаяже хрень со свечами. прошлой осенью свечи поменял вроде лучче завидится стал, а весной нашел проводок от клемы под капотом перегоревший, ну соединил его , машину завел а из под капота дым, оказалось этот проводок на свечи идет и перегорает моментом как заводишь машину
наверное тоже какаято свеча сказалаГАВ, найду время - полезу


был - FT 120 2,0 1989, маленький пассажир
есть- FT 125T350 2003, JUMBO грузовой
Профиль Авто
ra4lck Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Суббота, 01.09.2012, 09:23 | Сообщение # 30
Степан.( свеча сказалаГАВ),так и уменя было,когда китайский комплект поставил.По всей видимости какаято свечка замкнула.Да работы не много ,сам сделаешь.Самое главное свечи аакуратненько не торопясь откручивать. Или так же как POKEMON сделал,залей ВД-шкой и всё нормально будет. Удачи в ремонте.

Форд транзит 2004, 2.4 турбодизель 115л.с.
МКПП,задний привод.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Свечи накаливания.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Кислый_94, Gorg99, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, alexparanit