Воскресенье, 22.01.2017, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

ПОИСК ПО ФОРУМУ:

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Vova, ft-master 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не завестись (В мороз завелась, а через 10 мин. заглохла, фильтр пустой, п)
Не завестись
slavavicДата: Суббота, 04.02.2012, 12:06 | Сообщение # 1
Мой город: Санкт-Петербург
Новенький
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
В мороз завелась, а через 10 мин. заглохла, фильтр пустой, подкачка не качает. Думал замерзла, поставил в теплый бокс на ночь. Не зависти вообще, даже не схватывает. Что может быть? машина 2001г. дизель.

черный_чакДата: Суббота, 04.02.2012, 12:58 | Сообщение # 2
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 98
Quote (slavavic)
В мороз завелась, а через 10 мин. заглохла, фильтр пустой, подкачка не качает. Думал замерзла, поставил в теплый бокс на ночь. Не зависти вообще, даже не схватывает. Что может быть? машина 2001г. дизель.

Что случилось?
На морозе выпали парафины из солярки и закупорили топливный фильтр.
Насос выработал то топливо,что было в нем и мотор заглох.
Что делать?
Слить летнюю солярку из бака,залить зимнюю и антигель в теплую зимнюю солярку.
Залить эту смесь в бак.
Прокачать топливный фильтр и ТНВД топливом от постороннего насоса до исчезновения пузырей в обратке
и можно заводить.

Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

ГорынычДата: Суббота, 04.02.2012, 13:02 | Сообщение # 3
Мой город: минск
Транзитовед
Награды: 5
Фильтр также снять и пролить горячей соляркой, чтобы растворить парафин на бумаге.

Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.

737Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:31 | Сообщение # 4
Мой город: Краснодар
Зачастивший
можно просто добратся до заправки ничего не сливать и залить солярки,она у них типа тёплая из под земли идёт biggrin
во всяком случае не замёрзшая ,оно и оттаит ,даже при температуре минусовой её
ну и антигеля для отчистки совести
и поставь фильтр грубой отчистки, некоторые по два в паралель ставят..
Прикрепления: 8133048.jpg(16Kb)

1993 транзит бус\средний\короткий\2,5лукас
1989 транзит бус\средний\короткий\2,5бош
1994 транзит бус\низкий\короткий\OHC\бенз\метан

ford5556Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:34 | Сообщение # 5
Мой город: Берёза
Гуру
Награды: 3
737, не знаю как 2 паралельно.....тут один забивает парафином ТАК-ЧТО АБЗАЦ!!!!!
на счет теплая из под земли....недавно 80 литров 15 минут друг заливал на заправке,через пистолет еле идет!!
СЧАСТЛИВЫЕ ВЫ!

Форд Транзит 1994,2.5D,4сс,синий,подвышенный,длинный,8+1
продал коня...
хочу низкий короткий ТDI

kolokolДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:45 | Сообщение # 6
Мой город: Витебск
Освоившийся
То же самое было у меня на днях проехал километр от дома и заглох мороз 25 ,открутил фильтр там каша белая .
Привезли солярки в канистре ,2 шланга на подачу и обратку в канистру И день на канистре .Сегодня мороз спал всё подсоеденил вроде норм до следующего мороза biggrin
Надо снимать бак и мыть лутше потом уже заливать зимнюю

TRANZIT 95г ,2.5 дизель,Бош.

737Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:29 | Сообщение # 7
Мой город: Краснодар
Зачастивший
маленький фильтр забивается быстрее biggrin
а большой -дольше,а два большых...
у меня когда машина в рейсе обязательно лежит запасной фильтр,если прихватит-поменял
а старый пока оттаивает..зато едиш biggrin ещо и с людями,шоп непомёрзли

1993 транзит бус\средний\короткий\2,5лукас
1989 транзит бус\средний\короткий\2,5бош
1994 транзит бус\низкий\короткий\OHC\бенз\метан

alexandr71Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:53 | Сообщение # 8
Мой город: Ромны
Новенький
В прошлом году были приключения с этим фильтром тонкой очистки. Утром в 6 выехал, мороз непомню точно 15-20 проехал км 1,5 и на горку нетянет пришлось разворачиваться и домой отогревать и так раза 3 потом для пробы думаю сниму я этот долбаный фильтр,а его парафином забило, снял и она пошла.С тех пор их и неставлю стоит только штатный

ford transit 1991г диз lukas CAV

Leha-TransitДата: Среда, 08.02.2012, 23:25 | Сообщение # 9
Мой город: Светлогорск
Знаток
Награды: 8
У друга на днях случилась такая же беда как у slavavic, мороз тогда был а доездил он до резерва топлива, стала глохнуть на ходу, не развивать обороты. Машина 2002 года, 2,4 125 л.с. 10 минут работает потом глохнет начинает моргать спираль. Фильтр снимает- пустой (фильтр у него неизвесного мне производства), полный наливает, заводится и через пару минут всё повторяется и так по кругу. Машина стоит в тёплом гараже, перепробовали три фильтра, снял помыл бак, продул трубки. Наливает фильтр заводится с полоборота через пару минут глохнет, фильтр пустой. Завтра попробует с канистры сразу в ТНВД если нет то будет снимать насос. Остаётся только подкачивающий насос внутри.
Как-то раньше 3тон писал что нельзя на этих двигателях до резерва ездить, муть с бака в насос подымает, что-то вроде этого.
Может у кого ещё была такая беда, я уже незнаю чем ему ещё и помочь wacko .

FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка

Сообщение отредактировал Leha-Transit - Среда, 08.02.2012, 23:32

sanek3Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:05 | Сообщение # 10
Мой город: Чигирин
Транзитовед
Награды: 3
Leha-Transit, если из фильтра вытягивает,значит подкачивающий,что в ТНВД рабочий.Увас проблема до фильтра!

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.

Leha-TransitДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:19 | Сообщение # 11
Мой город: Светлогорск
Знаток
Награды: 8
Подключился он напрямую к насосу, машина заводится сразу, на педаль не реагирует, через пару минут глохнет, всё повторяется. Подключили сканер 3 ошибки по насосу выбивает. Друг приступил к снятию насоса.

Добавлено (12.03.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Расказываю окончание истории. Повёз насос с форсунками в Минск на ремонт, оказалось что в РБ не так много фирм занимающихся ремонтом VP-44. Ремонтировали на Лынькова 8 (сайт VP
44.RU), оказалось там ещё очередь пару дней. Насос поставили на стенд, мех часть в норме накрылся эбу насоса, ремонт сутки, стоимость 350 у.е. Форсунки проверили одна заклинившая, остальные вразнобой. Замена распылителей с регулировкой на оригинальные Делфи - 80 у.е. за штуку. Характерно что 60 тысяч км. назад он поменял распылители на какие-то итальянские и им всё. Обошолся ремонт тнвд и форсов в 670 у.е.
Поставил он отремонтированный насос, форсунки, прокачали - незаводится, разобрались - цепь неправильно поставил, собрал. Завелась со стартера, нормально работала, через минуту глохнет. В фильтре топлива нет, и насос подкачивающий что сверху на фильтре стоит (самые мощные версии 120,125 л.с.) странные звуки издаёт. Поменял подкачивающий насос на б/у - 70 у.е.
Итог - машина прёт как дурная, друг говорит что и забыл как она ехать должна. Вывод - не надо выезжать топливо до резерва особенно в мороз.

FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка

dobsonДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:22 | Сообщение # 12
Мой город: Черкассы
Зачастивший
С наступающим всех! Вопрос: ситуация похожая, завелся, через 5 минут заглох. Перед этим слабее стал тянуть. Но морозец то всего 5-6 градусов. Неделю назад в минус 15 ездил (130 км), все норма. Тоже парафин?

Ford Transit 2,5D 1995г.в. длинный.

stas_barabassДата: Четверг, 03.01.2013, 20:20 | Сообщение # 13
Мой город: Харьков
Супергуру
Награды: 4
Цитата (dobson)
Тоже парафин?

Врядли! Может топливопровод подающий забит какой нить грязью! Продуть!
Для успокоения проверить топливный вильтр! smile

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

ГорынычДата: Четверг, 03.01.2013, 21:09 | Сообщение # 14
Мой город: минск
Транзитовед
Награды: 5
Цитата (dobson)
Тоже парафин

Как нех. Проводим эксперимент:наливаем в прозрачную бутылку соляры, ставим на мороз(желательно ниже -15). Соляра мутнеет, через определённое время картина такая - вверху топливо прозрачное, внизу белый густой осадок(собственно парафин). Переносим бутылку в помещение с температурой примерно -2-5, ситуация не меняется. Если машина в мороз больше стояла чем ездила да ещё с полным баком, вполне вероятно что фильтр забило соплями, собравшимися на дне бака.
Цитата (stas_barabass)
Может топливопровод подающий забит какой нить грязью! Продуть!
Для успокоения проверить топливный вильтр!

В любом случае начинать с простого. wink

Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.

dobsonДата: Пятница, 04.01.2013, 22:53 | Сообщение # 15
Мой город: Черкассы
Зачастивший
Спасибо! Значит, купил новый топливный, открутил две форсунки и с толкача завел! Проехал 50 км - полет нормальный. Завтра, может, к теще махнем на блины (120 км). Всем удачи!

Ford Transit 2,5D 1995г.в. длинный.

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Не завестись (В мороз завелась, а через 10 мин. заглохла, фильтр пустой, п)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, dimar, k750, alexbeloglazov, McSimoff13, Микола, vodilka, Мелкий, СЕЛЬПО, goncharov, hmarun86, Yavpator, baser74, storik, Dron, Фелuкс, Shrek, DENdy, DonSergio, kovaluk1984, Micrometr, Shelbyclem, LawrenceEZLepe, steklodelrut, steklodelhjw, steklodelzrn, 1961928, volkov-a77, AndrButa, fdul, pasha210, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz