transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Подскажите по турбине- перестала работать (2.5 TD 100 лс)
Подскажите по турбине- перестала работать
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:19 | Сообщение # 1
После замены ремня ГРМ в сервисе перестала работать турбина. Говорят, что она сломалась. Хотя загонял к ним с рабочей турбиной масло не гнала все было ОК. Так же говорят, что замена ГРМ не влеяет на турбину......
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:21 | Сообщение # 2
Значит требуй её восстановления на том же сервисе! Возможно они её повредили при замене грм... surprised или иным способом, а теперь заднюю включают!..

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 19:27 | Сообщение # 3
то есть грм и турбина как-то взаимосвязаны?
Профиль
delika Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Томск
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.04.2012, 13:30 | Сообщение # 4
При замене грм турбины вообще не касаешься, Чтоб до неё добраться надо выпускной коллектор снять,она и крепится к выпускному коллектору,либо так совпало либо сервесмены что-то нахимичили (может подминилы турбинку), но зто мои мысли в слух.Не работет это что гонит масло или как.Двигатель заводишь турбина начинает вращаться от выхлопных газов, или пропала тяга двигателя, постороннии звуки со стороны турбины присутствуют или нет. Подробнее про симптомы турбины.

Форд-транзит 2006г.350L, 2.4TDCi (115л.с) пассажир, задний привод.

Сообщение отредактировал delika - Пятница, 06.04.2012, 13:39
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Пятница, 06.04.2012, 14:44 | Сообщение # 5
скорее всего просто не правильно выставили "зажигание",вот и пропала тяга. турба просто так и резко не "отключается".
заедь на диагностику и посмотри что показывает комп по углу.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
luka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: курск
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:55 | Сообщение # 6
Привет парни! Такая херня подскажите? Загорелся чек перестала работать турбина, утром встаю завожу все ок тухнет чек еду авто летит,потом опять загарается чек пропадает тяга,2.5 тд лукас 1995гв,фильтра масло все поменяно,турб масло не кидает сухая чистая!
Профиль
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:04 | Сообщение # 7
luka,
Quote
Привет парни! Такая херня подскажите? Загорелся чек перестала работать турбина, утром встаю завожу все ок тухнет чек еду авто летит,потом опять загарается чек пропадает тяга,2.5 тд лукас 1995гв,фильтра масло все поменяно,турб масло не кидает сухая чистая!

Турбина не причём,двигатель работает в аварийном режиме(загорается чек). Если есть возможность сделай диагностику.Может коса отошла от разъёма на тнвд(у меня было такое).


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:32 | Сообщение # 8
Quote (-=torpedo=-)
турба просто так и резко не "отключается".

Ещё как отключается!До дома 6 кварталов,выхожу с иоворота,третья передача а машина не едет!Утром снял патрубки с турбины-крыльчатка крутится легко.Завожу мотор-крыльчатка стоит!Прикол!.. Звоню до zibulya7-сделай диагностику!Чувствую ,что проблема в механике,диагностика ничего не скажет.Звоню Чорному Чаку-разбирай и смотри механику,легла турбина!Открутил от неё всё-не вылазит с коллектора!Начал забивать отвёртку меж коллектором и турбиной-полезла!Держу в руках-в середине чистая,люфтов нет абсолютно_красота!А не работает.И тут случайно усмотрел в улитке выпускного какой-то инородный предмет-вытащил пинцетом-оказался маленьким осколком металлической шайбы.На дне улитки с помощью фонарика нашол большую половину этой шайбы.
Прикрепления: 5963445.jpg (250.6 Kb) · 3555383.jpg (250.6 Kb) · 2553668.jpg (111.7 Kb)


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:42 | Сообщение # 9
Quote (-=torpedo=-)
турба просто так и резко не "отключается".

Ещё как отключается!До дома 6 кварталов,выхожу с иоворота,третья передача а машина не едет!Утром снял патрубки с турбины-крыльчатка крутится легко.Завожу мотор-крыльчатка стоит!Прикол!.. Звоню до zibulya7-сделай диагностику!Чувствую ,что проблема в механике,диагностика ничего не скажет.Звоню Чорному Чаку-разбирай и смотри механику,легла турбина!Открутил от неё всё-не вылазит с коллектора!Начал забивать отвёртку меж коллектором и турбиной-полезла!Держу в руках-в середине чистая,люфтов нет абсолютно_красота!А не работает.И тут случайно усмотрел в улитке выпускного какой-то инородный предмет-вытащил пинцетом-оказался маленьким осколком металлической шайбы.На дне улитки с помощью фонарика нашол большую половину этой шайбы.Что-то не то понажимал.Нуда ладно.
Прикрепления: 5233774.jpg (250.6 Kb) · 8063742.jpg (99.9 Kb)


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.

Сообщение отредактировал sanek3 - Вторник, 29.05.2012, 19:50
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:04 | Сообщение # 10
Quote (sanek3)
Ещё как отключается!До дома 6 кварталов,выхожу с иоворота,третья передача а машина не едет!Утром снял патрубки с турбины-крыльчатка крутится легко.Завожу мотор-крыльчатка стоит!Прикол!.. Звоню до zibulya7-сделай диагностику!Чувствую ,что проблема в механике,диагностика ничего не скажет.Звоню Чорному Чаку-разбирай и смотри механику,легла турбина!Открутил от неё всё-не вылазит с коллектора!Начал забивать отвёртку меж коллектором и турбиной-полезла!Держу в руках-в середине чистая,люфтов нет абсолютно_красота!А не работает.И тут случайно усмотрел в улитке выпускного какой-то инородный предмет-вытащил пинцетом-оказался маленьким осколком металлической шайбы.На дне улитки с помощью фонарика нашол большую половину этой шайбы.

sanek3, конечно,возможно. но причем тут замена ремня грм и турба. каким образом при замене ремня можно что то "добавить" в турбу?!


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Подскажите по турбине- перестала работать (2.5 TD 100 лс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor