transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Топливный фильтр (Как заменить?)
Топливный фильтр
Serzh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рассказово
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:54 | Сообщение # 1
Мужики помогите, букваря нету, а заменить нужно! Непойму как снять снизу фильтра пластмассовую нахлобучку с проводами biggrin . Ибо с ней стакан не вынемается, т.е. вынуть можно, но так солярка разливается, а это как-то... Вопрос дилетанский конечно, но что делать... дизель у мя первый. Пасиб.

Ford Transit, 93г., 2,5D

Сообщение отредактировал Serzh - Пятница, 19.06.2009, 21:55
Профиль
televizor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:36 | Сообщение # 2
Разьедини разьём в низу фильтра и отставь разьём в сторону,далее отпусти в верхней части зажим филтра ,то есть покрути болтик против часовой стрелки и сними филтр покачивая.Новый фильтр залей ДТ- кой и ставь на место.Когда заведеш обязательно посмотри чтоб не где не было потеков.А на разьёме индикации наличия воды в топливе в низу филтра есть замочек на который надо нажать чтоб разьединить разьём. "Блин не когда не думал что так тяжело описать на клавиатуре элементарные вещи".Но если не понятно то немножко по конкретней вопрос и ответ БУДЕТ 100%!!! biggrin

DIESEL 86 и 95г.
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:39 | Сообщение # 3
С отной стороны этой пластиковой нахлобучкиесть скоба металическая на нее нажимаешь и тянешь ее вниз,и все. Потренироваться можешь на нахлобучке датчика температуры.Потом из фильтра выкрутишь датчик воды в топливе и ввернешь в новый,и нахлобучку просто оденешь обратно тока правильной сторой там есть выступ чтоб ставится в одном положении.
Профиль
Serzh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рассказово
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:03 | Сообщение # 4
О, довольно просто! Я эту скобу видел и туда-сюда тыкал и тянул.., но видать слабовато. Завтра сдерну таки... Спасибо всем!

Ford Transit, 93г., 2,5D
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 17:07 | Сообщение # 5
Как говорится внесу свои "5 коп." к вышесказанному! wink
При снятии фильтра нужно убедится что старое резиновое уплотнение фильтра выходит вместе с ним. Если не всё, то обязательно подчистить старую прокладку!
При надевании нового фильтра уплотняющую прокладку топливного смазать соляркой и когда одеваешь обратно, то как бы придавливая и вкручивая его ставь на место! И всё!
smile И будет тееб счастье!..


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Топливный фильтр (Как заменить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor