transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Сильная ТЕЧЬ масла из двигателя ! помогите советом !!! (Сильная ТЕЧЬ масла из двигателя ! помогите советом !!!)
Сильная ТЕЧЬ масла из двигателя ! помогите советом !!!
izy999 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Изюм
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 23.10.2013, 03:14 | Сообщение # 21
"специалисты"посоветовали после 500 тысяч лучше перейти на минералку для движка легче будет хотя я его и не напрягаю)..... налил Хадо с какими то хр.нями для восстановления двигателя, если смотреть под капот то с права), под выхлопным коллектором все в масле и сегодня я заметил что коллектор прикручен двумя болтами с низу , а два те вкручены но по видимому там масла не должно быть. По поводу турбины вообще кино, Купил машину с убитой турбиной , заказал человеку с польши турбину, привез. Купил я её за 250 дол. приехал на сто поставить, они мне её поставили , как выяснилось в следствии не правильно не по правилам , нужно было масло и расходники менять , они не сказали и инструкцию с новой не передали. Откатался я месяц турбина свистеть перестала. приехал на другое сто они говорят турбина негожая . Я говорю тому что продал, а у него разборка у нас в городе по транзитам, он как раз пригнал машину я проехался турбина рабочая, на следующий день отдал мне в замен первой. поехал я на то сто что определили что негожая, поставили масло тоже не поменяли сказали что ,только с новой нужно ,а б.у не обязательно . Она на машине у меня работает "свистит" и чувствуется что она есть. но она стала вся в масле после дня как поездил . Теперь машину поставил и не знаю что делать, жду пока очередь дойдет, говорят что нужно двигатель вскрывать и смотреть причину или маслосъемные кольца позалягали или что они там делают) или турбина масло кидает((( СПАСИБО ЧТО ОТОЗВАЛИСЬ, я реально в растерях ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ))

Добавлено (23.10.2013, 03:13)
---------------------------------------------
А расход масла вообще сумасшедший стал,200 км за день проехал пол литра нет(( быстрее 90 не езжу

Добавлено (23.10.2013, 03:14)
---------------------------------------------
с утра заводится без проблем, правда холодов еще не было


Ford Transit 1999 парус,,2,5 краб, R15,груз-пасс.,,,,,,И Ford Transit 1996 парус, 2.5 турбо. груз.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Среда, 23.10.2013, 08:49 | Сообщение # 22
izy999,ну,во первых,дебилы твои сервисмены.я лично не знаю,в чём лёгкость для мотора при переходе с полусинтетики на минералку.минералка гораздо более вязкая при - температурах(тоесть при холодном запуске будет труднее прокачиваться маслонасосом,малость поднимется давление в системе,но если давление слабое,то это мало поможет,только ремонт!) .во вторых,минералка быстрее окисляется,тоесть теряет свои свойства-как следствие,масло становится просто бесполезным поставщиком всякой бяки,которая остаётся на деталях мотора в процессе работы.а по поводу течи масла:сначала внимательно осмотри турбину,нужно точно узнать,откуда течёт.протри всё,что достанешь,чтобы убрать все потёки,заведи авто(если нужно,попроси кого нибудь погазовать,на оборотах скорее покажет,откуда течёт)

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Среда, 23.10.2013, 11:23 | Сообщение # 23
izy999, залей нормальное масло,без присадок (возможно это и причина твоих бед).Турбина на старых фордах свистеть при работе не должна(свистят убитые турбины).Что у тебя с картерными газами? Фильтр воздушный новый и чистый? Замерь давление наддува турбины.Воздушная заслонка во впускном коллекторе открыта? ПРИ ЗАМЕНЕ ТУРБИНЫ МАСЛО В НЕЕ ЗАЛИВАЛИ? Шланг маслянный от турбины к поддону не забит? не пережат? на герметик ничего не сажали???

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 23.10.2013, 11:27 | Сообщение # 24
Цитата малыш31 ()
,ну,во первых, дебилы твои сервисмены.

 -- абсолютно согласен..

Цитата izy999 ()
ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ))

 -- сперва забрать машину от тех костоломов,- если нашли дорогу сюда, то теперь не пропадёте...
 -- масло поменять, желательно на ПетроКенеду http://transit-club.com/forum/50-9097-24#301284 
 -- то что коллектор не на всём комплекте болтов это не так существенно(хотя должны быть все) ,- масла там всё равно быть не должно.
 -- загнать к другим мастерам или к дизелистам,- проверить компрессию(перед зимой не лишнее).

как то странно,- две пАчти новые турбины и масло ручьями, напрашивается вывод что сальничков уже нету.. но я всё же склоняюсь к версии -- о качестве турб, и неподходящего масла.
Профиль
izy999 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Изюм
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 23.10.2013, 12:57 | Сообщение # 25
Спасибо мужики прислушаюсь, все проверю потом отпишусь. А по поводу масла точно, как перешел так и масло потекло.

Ford Transit 1999 парус,,2,5 краб, R15,груз-пасс.,,,,,,И Ford Transit 1996 парус, 2.5 турбо. груз.
Профиль
izy999 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Изюм
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 23.10.2013, 20:24 | Сообщение # 26
Заехал сегодня на яму, решил перед протиранием сфотографировать для Вас, может что и подскажете.
Прикрепления: 2721839.jpg (126.6 Kb) · 2335304.jpg (138.1 Kb) · 0692857.jpg (112.7 Kb)


Ford Transit 1999 парус,,2,5 краб, R15,груз-пасс.,,,,,,И Ford Transit 1996 парус, 2.5 турбо. груз.
Профиль
izy999 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Изюм
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 23.10.2013, 20:47 | Сообщение # 27
Ну как то так(( Вытер потом, завел попросил человека чтоб нагнал оборотов ,а сам в окопу) турбина сухая из под коллектора пузыри дует( из под всех четырех креплений, и из под прокладки вроде но не крышки клапанов , а ниже на фото видно.
Прикрепления: 4177082.jpg (252.2 Kb) · 2564712.jpg (121.9 Kb) · 2612648.jpg (135.6 Kb)


Ford Transit 1999 парус,,2,5 краб, R15,груз-пасс.,,,,,,И Ford Transit 1996 парус, 2.5 турбо. груз.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Среда, 23.10.2013, 23:27 | Сообщение # 28
izy999, судя по твоим фоткам,версия такая:масло говно-это раз,вентиляция картера не в порядке-это два.ну и проверь протяжку головы.

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
zkv2 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.12.2013, 13:09 | Сообщение # 29
потекло масло из пол вязкомуфты, снимал крышку вроде там сальников нет, как устранитиь кто знает?

FT 11.1994 2.5d краб
Профиль
Ips-auto Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:21 | Сообщение # 30
Напишите в ЛС кто знает какое должно быть в идеальном состоянии давление масла в двигателе F3FA 2.0TD 85 лс. транзит 2005года!!!

Transit 2005г. короткий, низкий 2,0TD (86h.p.) Занимаюсь запчастями,но в основном не на транзит :( но и на него кое чего есть. Спрашивайте... :)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Сильная ТЕЧЬ масла из двигателя ! помогите советом !!! (Сильная ТЕЧЬ масла из двигателя ! помогите советом !!!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha