transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » 2.4 Duratorq как выставить коленвал без приспособления? (Сборка двигателя 2.4 из разобранного состояния.)
2.4 Duratorq как выставить коленвал без приспособления?
standbydeath Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новороссийск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Доброго всем времени суток! Случилась такая проблема.Приволокли Транзит без цепи ГРМ и звезд,без ТНВД. Сейчас занят сборкой мотора.Звезды валов я установил,заблокировал штифтами диам.6 мм,ТНВД тоже встал. А вот с коленом беда,не могу выставить его даже примерно в положение 50 градусов до ВМТ,так как нет блокирующего приспособления.Может у кого есть в разборе такой мотор?Есть точка примерного отсчета,это спереди на коленвале отверстие с резьбой под болт крепления звездочки коленвала.Как оно должно находиться ? Хоть примерно.Кто может - помогите пожалуйста. И скажите еще,каков диаметр той части приспособления,что входит в маховик?

Сообщение отредактировал standbydeath - Вторник, 10.07.2012, 17:45
Профиль
митька Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Покровск.Дон.обл.
Местный
Группа: Проверенные
125 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.07.2012, 18:00 | Сообщение # 2
В мануале приспособление 303-675 и все.Ставится вместо датчика положения коленвала и стопорит его.На картинках в сети ступенчатый вал,размеров нигде нет

Ford Transit 2.5d 1993г.Короткий Низкий пасс.крабош.сварщик-аргонщик.
Профиль
standbydeath Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новороссийск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.07.2012, 18:12 | Сообщение # 3
[quote=митька]В мануале приспособление 303-675 и все.Ставится вместо датчика положения коленвала и стопорит его.На картинках в сети ступенчатый вал,размеров нигде нет[/quote]
Это я знаю. Мне нужно именно примерное расположение колена в положении 50 градусов до ВМТ. Пришел мотор разобранный, метки все "поразбегались".Это только моторист может мне пояснить,который делает в данный момент такой двигатель.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:36 | Сообщение # 4
Добрый вечер всем. standbydeath, На маховике под направлявшую 2 отверстия через 180 г там одно чють больше другое по меньше я пользуюсь головкой удлинённой на 9 вот она входит в то отверстие что вам и надо, сейчас машины нет дома сын уехал приедет я по-меряю её штанге-лем и вам отпишу, сейчас у меня стоит машина 2.4 со снятой передней крышкой на ремонте, но там не стоит она по меткам чтоб както определиться по звёздочке коленвала это только завтра, но помоему на звёздочки колен-вала не каких определений нет.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
standbydeath Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новороссийск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.07.2012, 10:24 | Сообщение # 5
[quote=bys-transit]На маховике под направлявшую 2 отверстия через 180 г там одно чють больше другое по меньше я пользуюсь головкой удлинённой на 9 вот она входит в то отверстие что вам и надо[/quote]

Это уже ближе к теме! Жду с нетерпением размер(наружный)головки!
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 11.07.2012, 14:57 | Сообщение # 6
Quote (митька)
В мануале приспособление 303-675 и все.Ставится вместо датчика положения коленвала и стопорит его.На картинках в сети ступенчатый вал,размеров нигде нет


Вот так стоит вал спереди,когда метка маховика совпала с отверстием датчика

Вид сзади

Эскиз (когда будет правильное положение - вставится до верхнего бурта.
Прикрепления: 4969007.jpg (129.2 Kb) · 7694190.jpg (89.7 Kb) · 6887499.jpg (97.0 Kb)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
standbydeath Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новороссийск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.07.2012, 16:31 | Сообщение # 7
[quote=ft-master]Эскиз (когда будет правильное положение - вставится до верхнего бурта.[/quote]

Огромное спасибо! Сочтемся обязательно!
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 11.07.2012, 16:51 | Сообщение # 8
Quote (standbydeath)
Огромное спасибо! Сочтемся обязательно!

Да не вопрос wink Забыл еще - там у диаметра 19 одну сторону на наждаке надо будет стесать,а то блок мешает.(ну с этим по месту разберешься.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
standbydeath Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новороссийск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.07.2012, 18:20 | Сообщение # 9
[quote=ft-master]там у диаметра 19 одну сторону на наждаке надо будет стесать,а то блок мешает.(ну с этим по месту разберешься.[/quote]
Точно! Там даже датчик впритирочку заходит.
Прикрепления: 0907275.jpg (164.0 Kb) · 4294590.jpg (143.6 Kb)
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:34 | Сообщение # 10
Доброй ночи всем. Только попал домой. standbydeath, Набор головок вот этот http://www.esco-kiev.com.ua/build/cat_345 с малой трешётки головка на 9 размер 13 мм. одеваю на вороток отвёртка и вставляю в направляющую головка высокая стоит нормально ни куда не проваливается. Посмотрел на колен-вал так же стоит как на фото ft-master, и у вас.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » 2.4 Duratorq как выставить коленвал без приспособления? (Сборка двигателя 2.4 из разобранного состояния.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor