transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » ФОРД ТРАНЗИТ (ФОРСУНКИ)
ФОРД ТРАНЗИТ
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:04 | Сообщение # 21
Quote (francus)
Даже кол-во дырок не та... Да и вроде на голову от епика не ставятся ...

Только до 89 года разное число отверстий для Боша и для Лукаса.
Потом-по пять.
Про головки.
В гараже лежит в ожидании ремонта мотор с головкой от ТД.
Прекрасно стояли на ней обычные форсунки.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
agressor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:17 | Сообщение # 22
ето двигло не колол не знаю такая там бошка или нет, но по логике такая же. меняли только навесное. входы ОЖ тамже, крышка та же под крышкой по мануалу все тоже самое. колличество дырок может отличатся, а так же распыл, форма распыла, наклон распыла - но ето не критичные и не принципиальные отличия, которые мало влияют на работу двигла. в данном случае форсунки могут быть настроены на другое давление - открытие закрытие, но ето опять же теория. на практике отличие форсов на транзита: по меткам цветным зеленые - ето те которые типа екологические, красные, жолтые, еще какие то. когда покупал форсунки к бошу я особо не углублялся в отличия в цветах. но я думаю придется углубится в ети дебри всетаки.

да епик 14 литров трескает в смешанном режиме но при агрессивной манере езды. пытался как дедушка кататся ну может до 12 упадет ето все.

работает чисто, мягко (несколько громковато сам насос работает - но слышал которые еще громче работают, поетому внимания на етот аспект не обращаю), дыма никакого и никогда даже на холодном пуске. холодный пуск не работает(не разобрался с ним еще) до -12 заводится сам, а если аккум с тепла да заряженный с дома то и до -17(но покрутить придется подольше). заводится ниже -5 так - четырепять оборотов стартера - схватка, потом схватка после трех оборотов, с третьего раза заводится окончательно. джек гаснет сразу после пуска секунда гдето. на пятой туповат, ну ето нормально для него. на подьем даже с грузом теряет не много в скорости (опять же на пятой) пониже передачку еще и разгоняется. 190 всетаки транзит да и кобыл заявленных 100, хоть и поддохших частично. по скорости - спидометр и данные с навигатора разнятся, по навигатору 120 больше не раскочегарить, да и оборотов ето уже чуток за 4000.

при пуске на холоде громковато форсунки работают пока не прогреются. вобще добовляю 2т масло, без него явно стучит одна форсунка (опять же при морозе) прогреется- затыкается. еще ниже +5 пока не прогреется плавают обороты - ябы ето так назвал. если знакомы с совдеповскими старыми дизелями тракторные в основном напоминает работу когда срабатывает механизм (давно с етим связан был из головы вылетело грамотное название) (он енерционный, в зависимости от положения плунжера разные обороты поддерживает - который в разнос не пускает примерно так: обороты 1000 выросли там до 1050 он возвращает до 1000 обратно) и все ето далеко не плавно а резко и решительно. так что двигло с права на лево раскачивает а он в свой черед и машину. если поддать оборотов до 1300 где то, то проходит. минут через 5-10 в зависимости от мороза ето проходит и холостые ровные прогревочные.

ето все, в основном из-за стука форсунок расход на них и грешу.
Профиль
passat191 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАНДАЛАКША
Гуру
Группа: Проверенные
830 постов
Репутация: 46
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:27 | Сообщение # 23
черный_чак, я сам ставил на свой турбированный форсунку от нетурбированного -работал нормально

мерседе спринтер 315 сди 150 л.с. скайп: passat1913
Профиль
agressor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:31 | Сообщение # 24
да и я думаю эксперимент провести на новогодних. если кому интересно то отпишусь по результату.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 08:45 | Сообщение # 25
Quote (agressor)
да и я думаю эксперимент провести на новогодних. если кому интересно то отпишусь по результату.

Это интересно!
Отпишись,не забудь.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
edition Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.08.2017, 13:57 | Сообщение # 26
подскажите, купил машину - WF0SXXBDFS7M53185, старый хозяин сказал "поставил форсунки но не прописывал", как происходит процесс прописывания форсунок???

...ездит машина вроде нормально, еле видный дымок появляется, только если на светофоре рядом встаёт дукато или т5 и хочется заявить о себе))


Kombi 2007
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 00:32 | Сообщение # 27
Цитата edition ()
ездит машина вроде нормально, еле видный дымок появляется, только если на светофоре рядом встаёт дукато или т5 и хочется заявить о себе))
C 85 кобыл не чего ты не докажешь, хочешь доказать что можешь, перепрошивай хотя-бы на 110 лошадей.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 09:54 | Сообщение # 28
Все зависит от водителя и загруженности дороги.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
edition Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:51 | Сообщение # 29
...у меня основной вопрос был про "пропись" форсунок, нужно ли это делать если машина "едет", и вообще, может нет такого действия на моём двигателе... ???

Kombi 2007
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 22:38 | Сообщение # 30
Цитата edition ()
у меня основной вопрос был про "пропись" форсунок, нужно ли это делать если машина "едет", и вообще, может нет такого действия на моём двигателе... ???
Да, нужно прописывать.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » ФОРД ТРАНЗИТ (ФОРСУНКИ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk