transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Быстрый СТАРТ
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:20 | Сообщение # 1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ, И ПОСТОЯННО ИНТЕРЕСУЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "БЫСТРЫЙ СТАРТ" ДЛЯ ЗАПУСКА автомобиля ?
2. Сколько нужно вводить этого "бальзама" ?
3. Куда нужно вводить ?
4.-Какой фирмы использовать и есть ли разница
5. Надо ли, жать на газ при запуске, и как сильно ?
6.- Так нужно ждать какое то время или нет после того как попрыскал Хайгиром???
7. Почему иногда мотор не может прокрутиться, а как заводится то с металлическим звуком ?
8. Почему после не периодического использования Б.С. движок как бы без него запускается с трудом? Чем это обусловлено? Привыкает что ли или как?

-- 1.- применять БС, - можно ! и даже нужно как в дизелях, так и в бензинках. но при условии, что у вас нет проблем с АКБ и стартером, которые запросто смогут прокрутить замёрзший мотор, несколько раз.. для подтверждения использования -- http://transit-club.com/forum/24-9852-174764-16-1350904266

-- 2.- сколько ? - всё зависит от того куда "вводить" инъекцию,- чем ближе к поршням,- тем меньше порция ну и от температуры воздуха,- чем холоднее тем больше...

-- 3.- куда пшикать? - каждый решает сам, всё зависит от того,- как, долго хочется вам, морозным утром быть на свежем воздухе,- если по быстрячку,- то пшикнуть в заборник воздушного фильтра,- а если подольше, то можно начинать отвинчивать резиновый воздуховод от фильтра к коллектору... так же ещё, можно снять маслозаливную пробку и пшикнуть в нее,- по сапунному патрубку БС затянет в впускной коллектор...

-- 4.- можно использовать любой БС который пахнет эфиром, так же и эфир медицинский, - но ОЧЕНЬ АККУРАТНО, и не большой дозой, но,- ЛУЧШЕ ВСЕГО ХАЙ-ГИР !!! проверенно на личном опыте многими...

-- 5.- педаль газа нет смысла трогать,- БС с балончика газообразный,(для лучшего распыла на ночь брать домой в тепло), и его затянет куда надо. тем более машина заведётся на холостом ходу, что хорошо на холодном, и мало смазанном моторе... при условии что соляра зимняя или типа того - жидкая,- машина заведётся на БС, а дальше будет работать сама...

-- 6.- кто -то писал шо,- нужно ждать,- не знаю какой в этом смысл,- я пшикнул, закрыл балончик, закрыл капот, сел в машину и, - запуск. хочешь не хочешь а пару секунд, да и пройдёт... то шо грят шо испаряется,- думаю маловажно при таких минусовых температурах.

-- 7.- это всё от "передоза"

-- 8.- нет никакого "привыкания",- просто на БС, не очень исправной машине, легче заводится чем на ДТ... иногда, осенью при понижении температуры до "0" начинают пшикать БС, но после выставления более точного зажигания, машина всю зиму легко запускается без его помощи, и при более низких температурах...

пс... если,- в моторе нормальная компрессия, хорошо заряжена АКБ, нет проблем со стартером, хорошо выставлено зажигание, масло типа 10W, 5W, 0W, зимнее ДТ, то машина легко заведётся и без помощи Быстрого Старта... не верите ?,- так проверьте сами...))), или спросите у Ярос_лава как в -37*, с пол оборота запускается ТРАНЗИТ!

Материал подготовлен ярос_лав-ом, ему СПАСИБО


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
McSimoff13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кингисепп 92I-588-98-7I
Транзитовед
Группа: Проверенные
543 поста
Репутация: 35
Награды: 3
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:05 | Сообщение # 271
Quote (ЕгорС)
еще большше делов наделаеш


Точно- точно!
У меня знакомый заводил Дельфина (2,4л) "быстрым стартом" в течении 1,5 недель.
Потом попал на головку. Голова из 2-х половинок, так верхнюю половину всю разворотило, а затем вообще пришлось мотор менять.

sad

"быстрым стартом" можно пользоваться как КРАЙНЕЙ МЕРОЙ (я так думаю), но не постоянно.

cool cool cool


ФТ-190EF 93 г. 101л.с, Бош, бортовой, дубль-кабина, спарка R15

Профиль
евгений84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Полоцк
Местный
Группа: Проверенные
114 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:06 | Сообщение # 272
БС только при оключенных свечах накала можно. а если не отключать конечно все разорвет нахрен ,особеено как некоторые любят переборщить думая что быстрей будет biggrin

Добавлено (29.01.2012, 09:44)
---------------------------------------------
у меня помню тойота королла старая была,не работало пару свечей накала,даже в плюс мослал минуты по две сдуру(особо не жалко было да и опыта мало),так вот ,кто то мне подсказал про сие чудо ЭФИР,ну а на банке написанно распылять 2-3 сек.
ну вообщем пару свечей у меня всетаки работали.залью и думаю ,что это у меня там так шандарахает? biggrin biggrin biggrin


ВЫСОКИЙ,ДЛИННЫЙ,ГРУЗОВОЙ,КРАБ.1992Г.В.подвеска 15 ,мост,коробка,морда ОТ 97 ГОДА.
Профиль
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
323 поста
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:06 | Сообщение # 273
Чета вы меня напужали,ваще теперь не буду быстрым стартом пользоваться.
Лучше греть буду,лениться не буду


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка
Профиль
kuzyma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Знаток
Группа: Проверенные
350 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:06 | Сообщение # 274
Нет у меня свечи подогрева нет претпускавова есть балончик хаи гир все гуд 1 пшик и стабильны запуск в любои - и не какои дитанации С дуру может кто то и плещет туда в пол балона потом ключь на старт и лави двигун , я бы глянул Ну а у меня 1 балон фтарая зима

Ford Transit1993г.2.5(51квт)Lucas.DAEWOO NEXIA 1997г 8клп. МАЗ 53366

Сообщение отредактировал kuzyma - Воскресенье, 29.01.2012, 18:05
Профиль
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
323 поста
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:06 | Сообщение # 275
kuzyma, Да у меня тож все гуд,только ребята чета пугают все.
Ты куда именно прыскаеш?Я обычно в отверстие куда сапун втыкается.
А недавно стал в крышку маслоотделитель(посоветовал знакомый)так еще мягче пуск
стал.

Добавлено (29.01.2012, 19:58)
---------------------------------------------

Quote
Больше так ни делай...а то ай..яй..яй будет.

Человек туда 4 года паздерит и все гуд smile
Я ваще редко БС пользуюсь,лучше погрею.На много приятнее
будет работать мотору


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка
Профиль
kuzyma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Знаток
Группа: Проверенные
350 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:06 | Сообщение # 276
У меня самыи простои форд круглы фильтр (не краб) вот и брызгаю в сапло фильтра 1 разик и чутка заводитсца всегда вчера -24 с полпинка У меня и поткачивающего насоса нет Но проблема в мароз другая чета не развивает он у меня обороты как раньше все горки на 5 передаче влетал , может тнвд или топливо густое ?

Ford Transit1993г.2.5(51квт)Lucas.DAEWOO NEXIA 1997г 8клп. МАЗ 53366
Профиль
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
323 поста
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:06 | Сообщение # 277
Скорее всего топливо.Я свой в январе прошлого года в Кирове купил,тоже ужаснулся
насколько он был тупой када домой ехал.Потом стал заправлять харошей салярой и все
гуд,даже подзавяску груженый все горы на 5ой вытягивает.Ваще такой проблемы нет

Добавлено (29.01.2012, 20:34)
---------------------------------------------
Хотя есть один нюанс,когда морозным утром выезжаю (-25)замечаю что машина плохо тянет,через
минут 20 становится ок


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка
Профиль
Горыныч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: минск
Транзитовед
Группа: Проверенные
773 поста
Репутация: 258
Награды: 5
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:07 | Сообщение # 278
Quote (kuzyma)
есть балончик хаи гир все гуд 1 пшик и стабильны запуск в любои - и не какои дитанации

+1. Хай-гир достаточно мягко пускает мотор, главное не перебарщивать и не лить в коллектор, в корпус фильтра - самое то.


Ford Transit 1998г.в., 2.5д, маленький грузопассажир.
Профиль
SeRJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Saint-Petersburg - город на Неве
Освоившийся
Группа: Проверенные
58 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:07 | Сообщение # 279
А темка то попёрла ! smile Я им пользоваться не буду, хрен знает, что то толку нет вообще... Паяльная лампа и вперёд wink

Ford Transit-2006-2,2 TDCi Frozen White

Профиль
ЕгорС Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: мелитополь
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:07 | Сообщение # 280
ХАЙ ГИР штука полезная при экстремальных ситуациях,а не на постоянной основе,под сидушкой валяется на всякий пожарный,а завожу с помощью эфу,а товарищ второй год как им пользуется и доказывает что никакое эфу ему не нужно. в общем остались каждый при своем мнении biggrin

транзит 95г 2.5 краб средний длинный R225\15 ,БЫЛ парус 2.5тди 94г(1 месяц)мерс207 86г2.4.рено трафик86г 2.1 заз1102 92г и 11(штук)за 6 лет ЗАЗ968
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Быстрый СТАРТ (Запуск дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Кислый_94, Gorg99, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, alexparanit