transit-club
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Не заводится DOHC (Не заводится DOHC)
Не заводится DOHC
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.06.2015, 06:49 | Сообщение # 101
подскажите пожалуста завелась машинка. работает норм  . заглушили заводить  а она невкакую (( снимаем фишку с мозгов  гбо  заводим отозволась и заглохла . одеваем на место  завелась !!!   глушим  пробуем опять заводить невкакую делаем туже процедуру  тогда заводиться!! никто не сталкивался  с такой проблеммой?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 18.06.2015, 14:13 | Сообщение # 102
Чего-то где-то отключает. Лично я бы пошел по проводам от форсунок до блока управления - искал бы, где установщики ГБО "разорвали" управляющий провод. 
Солнце, если это Сережа делает - можешь сразу на Смарт пересаживаться  biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
BenVladen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Черкассы (Украина)
Местный
Группа: Проверенные
117 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.06.2015, 22:20 | Сообщение # 103
Есть только б/у, но целые. Если других вариантов нет, то могу выслать. Размыкание форсунок скорее всего идет на мозгах ГБО(у меня было так на Tomazeto) - разъем на 8 проводов одет на блок управления ГБО. Попробуй снять его и поставить перемычки в провода попарно(у меня каждая пара была одного цвета). Если есть необходимость в прокладках под форсунки, то пиши в личку. Но я практикую хороший герметик(ставлю временно, но в результате ходит очень долго... smile )

Транзит 1997 длинный "парус" 2,0 DOHC метан

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 19.06.2015, 11:28 | Сообщение # 104
BenVladen, их 9 проводов  и все разного цвета

Добавлено (19.06.2015, 11:28)
---------------------------------------------
Фелuкс, делает не сергей!

Профиль
BenVladen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Черкассы (Украина)
Местный
Группа: Проверенные
117 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.06.2015, 21:13 | Сообщение # 105
Отключение идет по-любому через мозги ГБО, а не через реле. И скорее всего действительно отключается +, а не так как было у меня. Как уже писал Феликс, + у всех форсунок общийи провод должен быть либо зеленый(как у меня на Транзите 97 г.в.) либо коричневый(как на Сиеррах и Скорпаках). Этот провод по идее должен быть разрезан и "соединен" через мозги ГБО. Если снять клему с мозгов ГБО и снова соединить этот провод , то двигатель должен без проблем работать на бензине

Транзит 1997 длинный "парус" 2,0 DOHC метан

Хуже умных врагов - только хитрожопые друзья!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 18:27 | Сообщение # 106
ребят подскажите кому отдать форд чтоб сделали задрал он меня СУКА

Добавлено (22.06.2015, 18:14)
---------------------------------------------
КУПЛЮ НА ЭТУ ХЕРЕНЬ  МОТОР ОН СУКА ЗАДРАЛ УЖЕ Я НА ЭТИ ГРЕБАННЫЕ РЕМОНТЫ ВЫВАЛИЛА  БЕШЕНЫХ ДЕНЕГ И ТОЛКУ НОЛЬ!" ИЛИ КУПИТЕ ЭТО ГАВНО ИЛИ ПРОДАЙТЕ ПРОШУ ВАС

Добавлено (22.06.2015, 18:26)
---------------------------------------------
КАК ПОНЯТЬ СКОЛЬКО ГРАДУСОВ  В САНТИМЕТРАХ  ЧТОБ ОТМЕРЯТЬ И КАК ГРАДУСЫ ОПРЕДЕЛИТЬ?

Добавлено (22.06.2015, 18:27)
---------------------------------------------
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ВСЕ ИСТЕРИКА И ВСЕ  НАСРАТЬ ВСЕМ НА МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 18:46 | Сообщение # 107
По поводу отдать - не скажу, сам машины делаю, от безысходности  cry . Могу себе позволить отдавать на СТО, но нет нормальных мастеров. А стоять над "мастером" и контролировать - так я и дома сделаю, прикол в таком ремонте?

Цитата ksushenka1979 ()
СКОЛЬКО ГРАДУСОВ  В САНТИМЕТРАХ  ЧТОБ ОТМЕРЯТЬ И КАК ГРАДУСЫ ОПРЕДЕЛИТЬ?
Ну как? 90 градусов - это ровно четверть оборота  wink . Т.е. после двух этапов протяжки с заданным усилием (динамометрическим ключом), еще нужно два раза принудительно довернуть каждый болт на четверть оборота. Соответственно,  за два приема каждый болт окажется закрученным еще на пол-оборота.
1 полный оборот - 360 градусов, пол-оборота - 180 градусов, четверть оборота - 90 градусов.

Ты что, самостоятельно его собираешь?!  surprised .
Ну звони, не стесняйся, телефон же мой знаешь.

Цитата ksushenka1979 ()
Я НА ЭТИ ГРЕБАННЫЕ РЕМОНТЫ ВЫВАЛИЛА  БЕШЕНЫХ ДЕНЕГ И ТОЛКУ НОЛЬ!"
Солнце, не хочу тебя расстраивать, но варианта у тебя два: или продолжать вываливать деньги, или разобраться самостоятельно (муж например, пусть разберется), как бы грустно это не звучало. Я вон в отзывах про СТО уже писал про результаты ремонта Фольксвагена Гольфа в Киеве. Которые я потом самостоятельно устранял  fuck . Да, я иногда валяюсь с переноской под машиной до 11-12 вечера. А шо робыть?
Даже если ты купишь другую машину - она все равно будет деньги сосать.

У тебя Транзит вообще на ходу? Если да - это проще. Если нет - то ищем мотор. Реально найти живой мотор (именно твой DOHC)  за 500 баксов. Едет он в твои края транспортной компанией, его тебе еще баксов за 100 переставляют, а параллельно ты продаешь свой старый мотор вместе с ГБО. Не оставляй "газ" - DOHC на газе требует постоянного внимания. Как пошла работа на переобедненной смеси обеднилась (мало газа/много воздуха) - можно получить трещину в ГБЦ...

Или продай его как есть, и купи другой с дизелем - они попроще в эксплуатации, менее требовательные.

Добавлено (22.06.2015, 18:46)
---------------------------------------------
Цитата ksushenka1979 ()
НАСРАТЬ ВСЕМ НА МЕНЯ!
Нет. Просто Транзитов с такими моторами реально мало. Точно также я столкнулся с молчанием, когда ставил на свой Транзит коробку автомат - нет опыта, не накоплен он на форуме. Я тут третий или четвертый был с такой машиной.
Я тебе уже третий раз говорю - иди со своим мотором на скорпоклуб ( http://www.souleyman.ru/forum....64071f9 ). Точно так же как я, основные вопросы по АКПП черпал оттуда.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Понедельник, 22.06.2015, 18:59
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 18:52 | Сообщение # 108
Фелuкс, НЕУЖЕЛИ ТЫ ПОЯВИЛСЯ ЗАЙ ВЫРУЧАЙ  Я ЭТОЙ ЗАРАЗЕ  УМА НЕ ДАМ !!!!!!!!! ЗАДРАЛ ОН МЕНЯ СУКА

Добавлено (22.06.2015, 18:51)
---------------------------------------------
Фелuкс, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С НИМ  С ТАКИМИ ТЭМПАМИ МНЕ И МАЛЫХ КОРМИТЬ НЕЧЕМ БУДЕТ!  А МУЖУ ПОХЕР ОН ЕЩЕ СУКА  ГЛУМИТЬСЯ НАДОМНОЙ  СКАТИНА!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (22.06.2015, 18:52)
---------------------------------------------
Я СЕГОДНЯ НАПЬЮСЬ НАВЕРНО! ((((((((((((( ДЕТИ У БАБУШКИ ВСЕ ДОСТАЛО МЕНЯ ВСЕ

Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 19:00 | Сообщение # 109
Звони, говорю, не стесняйся - я же не всегда за ноутбуком, то в командировке, то под машиной. В субботу и воскресенье вон себе на дом солнечный коллектор цеплял, не до форума было.
Или расслабься сегодня, выпей чуток, а завтра на трезвую голову будем совет держать  biggrin .
Кто тебе машину ремонтирует, в каком месте? Машина на ходу? Старую головку сняли? Или ты уже другую нашла?
Мало данных...

Распиши пожалуйста по порядку, что делали с машиной, после того как определили что в масло попер антифриз.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 19:20 | Сообщение # 110
Я ЕЗДЕЛА  ВСЕ НОРМ ПОТОМ ОН ЗАТРОИЛ   ! ПРИЕХАЛ СЕРЕГА  НА ЩУПЕ ЭМУЛЬСИЯ  СНЯЛИ ФОРСУНКИ  СДЕЛАЛИ ГОЛОВУ СНЯЛИ НЕЗНАЮ ЧТО И КАК  СНИМАЛ МАСЕР ТАКОЙ ЧТОБ  БЫЛО ПОД ЖОПУ ДАТЬ ВОБЩЕМ ПИПЕЦ У МЕНЯ  А МУЖУ ВОБЩЕ НАСРАТЬ СУКА  СМЕТЬСЯ ! СКАТИНА   ВОБЩЕМ РЕВУ  УЖЕ 5 ДНЕЙ НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

Добавлено (22.06.2015, 19:15)
---------------------------------------------
И СЕРЕГУ НЕ ХОЧЕТЬСЯ  ВЫЗЫВАТЬ У НЕГО И ТАК ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ   У НЕГО ПРИ РОДАХ ЖЕНЫ РЕБЕНОК УМЕР ОН В ДИПРЕСИИ БОЮСЬ ЕМУ  ЗВОНИТЬ

Добавлено (22.06.2015, 19:18)
---------------------------------------------
МУЖ ОРЕТ МАШИНА НЕ КОДВОРУ И ВСЕ  И Я ТАК ДУМАЮ НАХРЕН ЕЕ ПРОДАТЬ НЕ МОЕ ЭТО И НЕРВЫ НЕ К ЧЕРТУ   Я БРОСИЛА КРАСИТЬСЯ И  НОГТИ ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЛЯ НЕГО РОДНОГО  А ОН  МНЕ ЗАПАДЛЯНКИ ВСЕ НЕ МОГУ ! ХВАТИТ

Добавлено (22.06.2015, 19:20)
---------------------------------------------
Фелuкс, СПАСИБО ТЕБЕ ХОТЬ ТЫ МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕШ  СПАСИБОЧКИ ТЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Не заводится DOHC (Не заводится DOHC)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: