transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Октанкоректор (Установка октанкорректора)
Октанкоректор
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:31 | Сообщение # 1
Появилось желание и необходимость в установке октанкоректора . Может кто ставил подскажите, просто немогу понять как это реализовать на этой системе зажигания. У нас что-ли управление катушкой идет по плюсу (просто мой настроечный тахометр отказываеться с фордом работать)или форма импульса другая,датчик в трамплере стоит магнитный я так понял, но обшего с датчиком холла походу ничего не имеет.Прошу знающих просветить меня по поводу зажигания

Добавлено (02.08.2015, 22:31)
---------------------------------------------
Проблему решил.Пришёл мой малой иглядя на мой  изученный и озадаченный вид сказал че паришся это все просто как на старых грузовиках ,смотри на БСЗ Волги и делай выводы


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 19:22 | Сообщение # 2
Цитата axxmett ()
осто как на старых грузовиках ,смотри на БСЗ Волги и
Сергей,ну так поделись. Может кому и пригодится.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:14 | Сообщение # 3
Цитата sergey_851 ()
Цитата axxmett ()осто как на старых грузовиках ,смотри на БСЗ Волги и
Сергей,ну так поделись. Может кому и пригодится.

Согласен!
Тоже прошу поделиться информацией по октанкорректору - собираюсь ставить газовое оборудование и есть необходимость оперативно "сдвигать зажигание" на 6 градусов (бензин/газ)
Профиль Авто
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:49 | Сообщение # 4
С системой зажигания разобрался .сейчас пробую найти под нее коректор ,вроде подходит импульс 310 .коректоров много но почти все под датчик холла ,был бы контактный трамплер вообше без проблем.а пока тараканы в моей голове пытаються выбрать между ручным коректором, автоматическим коректором с датчиком детонации ,и вариатором УОЗ когда определюсь и реализую с меня отчет .Я думал может кто уже делал, но наверно прийдеться самому методом проб и ошибок (просто надоело при переходе с газа на бенз трамплер крутить)

Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 05.08.2015, 20:37 | Сообщение # 5
Цитата axxmett ()
С системой зажигания разобрался .сейчас пробую найти под нее коректор ,вроде подходит импульс 310 .коректоров много но почти все под датчик холла
 axxmett
Импульс 310 - это под контактную систему зажигания , а вот Импульс-510 - как раз под индукционный датчик электронного зажигания. Но дело в том что он уже снят с производства и его в продаже нет в России , а тем более - в Украине. Может правда где в "нелеквидах" залежался или б/у  найти...
Профиль Авто
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Четверг, 20.08.2015, 13:48 | Сообщение # 6
Не пойму о чём вы......?  В транзите с ОНС двигателем стоит трамблер с датчиком Холла. Даже эмулятор трамблера от ВАЗ 2108 (так называемое "аварийное зажигание", которое даёт постоянную искру, а разносчик её распределяет по цилиндрам) подходит по разъёму.  У меня товарищ на таком "аварийном" зажигании несколько дней ездил на Транзите с ОНС двигателем.
А для DOHC двигатей я смещал нулевую отметку на зубчатом колесе на коленвале. Там 35 зубов (одного нет) - это и есть нулевая метка. Я отрезал соседний зуб и приварил его на место, где зуба небыло.
Т.о. сместил зажигание на 10 градусов, но имейте ввиду, что это под газ метан, что на бензине так машина работать не будет (вернее работать, то будет, но ехать вы не сможете).
На пропане при таком зажигании на больших оборотах появляется детонация, как на плохом бензине.
Так что этот метод для таких, как я, которые отказались от бензина вообще.


Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 20.08.2015, 14:00 | Сообщение # 7
Раз с жигулевским совпадает разъем - то можно поставить от Таврии датчик детонации yahoo .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 20.08.2015, 14:46 | Сообщение # 8
Цитата alex_hod ()
Не пойму о чём вы......?  В транзите с ОНС двигателем стоит трамблер с датчиком Холла

Судя по всему, о том, что Транзиты с ОНС-двигателями, как оказывается, бывают не только с датчиком Холла, а и с индуктивным датчиком, и даже!!! с контактной системой зажигания, невероятно, но факт wink
В данном случае, у axxmett, именно система с индуктивным датчиком (надо понимать, скорее всего машинка до 91 года), хотя, даже если она там не с завода, отличить одну от другой даже по внешнему виду, не составляет труда.

Цитата Фелuкс ()
можно поставить от Таврии датчик детонации

??? surprised


Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 20.08.2015, 14:50
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Четверг, 20.08.2015, 19:33 | Сообщение # 9
Цитата alex_hod ()
Не пойму о чём вы......? В транзите с ОНС двигателем стоит трамблер с датчиком Холла.
alex_hod
Основная масса Транзитов (да и Сиерр) с двигателями ОНС именно с ИНДУКЦИОННЫМИ датчиками (катушкой в трамблёре). И к ним не "аварийное зажигание" , ни октанкорректоры , ни прочие "приблуды" для датчика холла не подходят sad
Профиль Авто
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Суббота, 22.08.2015, 21:49 | Сообщение # 10
Valentinuth, Спасибо! Просто я таких не встречал. Теперь буду знать.

Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Октанкоректор (Установка октанкорректора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345