transit-club
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Владельцы ДОХликов:)помогите с советом! (Утомили компенсаторы!)
Владельцы ДОХликов:)помогите с советом!
FUDOSHIKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Транзитовед
Группа: Проверенные
706 постов
Репутация: 20
Награды: 3
Дата: Суббота, 24.12.2016, 09:57 | Сообщение # 61
Цитата ovbikova ()
первого крепления впускного коллектора
Лучше фото выложи и укажи где это место.
То что наружу вытекает,это лучше чем вовнутрь.
Парить из глушителя должно,тем более при минусовых температурах.
 Мужу выздоровления. С наступающим.


Форд-Транзит 1996г 2.0 DOHC м.автобус 15м
Форд-Транзит 1992г 2.0 OHC-EFI фургон
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Среда, 01.02.2017, 21:11 | Сообщение # 62
Привет всем!
Сегодня опять за троил.
Капец.

Добавлено (31.01.2017, 21:09)
---------------------------------------------
Опятть привет!

Сегодня узнала, что мой дорогой долго рассматривал подозрительную трещинку в третьем циллиндре.... От наверно где мой тосол, от от чего я парю как хороший самовар, еще немного и можно опять менять свечки ( прогорают по 3-му цил).
У Ивана попросила отложить колектор впускной... А может кто нить отложить блок? или его за гильзовать можно?

Добавлено (01.02.2017, 21:11)
---------------------------------------------
Весело... поднимаю каждый день тему на верх и ни кто ни чего...... sad


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Среда, 01.02.2017, 21:34 | Сообщение # 63
Цитата ovbikova ()
А может кто нить отложить блок? или его за гильзовать можно?
Ольга, а сколько у нас на форуме дохликов ? Я думаю , что очень мало. И как эти мало , могут тебе помочь? Свой блок не отдадут. Рыбные места. Разборки не сдадут. Короче , ставь дизелюку . Будешь с нашими болячками жить , не тужить.


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Среда, 01.02.2017, 21:45 | Сообщение # 64
kropa, уже низя...менять моторы..по закону...

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Среда, 01.02.2017, 22:01 | Сообщение # 65
Цитата ovbikova ()
уже низя...менять моторы..по закону...
Тогда как вариант , снятого больного дохлика прикопай в огороде , чтобы потом предъявить гайцам при возможных манипуляциях в виде продажи или чего то другого. Без обид. Ну не знаю я как и чем тебе помочь...


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Среда, 01.02.2017, 22:04 | Сообщение # 66
kropa, И на том спасибо... буду ждать...

Добавлено (01.02.2017, 22:04)
Как всегда пропадаю.... Не смогла записать звук мотора... Но... Все началось то же самое что и до ремонта. Парит в глушитель пропадает антифриз, Смотрела лазила где подтекает с наружи.. если смотреть прямо не двигатель пузырится и капает из под первого крепления впускного коллектора, прям пенится, но рассмотреть сложно, только при направленном свете по углом. Все что вытекает испаряется пугающим паром из под капота. На стуки наплевать теперь, теперь видимо корячиться покупка ....всего... Может сразу мотор купить? с этим гемора что то много стало.... А купить мотор, при сейчашней денежной ситуации....да и предложений не много...по стране. Вечно я , куплю что нить такое, что потом не починить не выбросить...всегда так. короче я растроена

Сегодня узнала, что мой дорогой долго рассматривал подозрительную трещинку в третьем цилиндре.... От наверно где мой тосол, от от чего я парю как хороший самовар, еще немного и можно опять менять свечки ( прогорают по 3-му цил).
У Ивана попросила отложить колектор впускной... А может кто нить отложить блок? или его за гильзовать можно?


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА



Сообщение отредактировал ovbikova - Среда, 01.02.2017, 22:05
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Четверг, 02.02.2017, 06:41 | Сообщение # 67
Цитата ovbikova ()
буду ждать...
Оля, привет ! Есть дохлик 2.3 в Гродно. Зайди на Kufar.by... Набери Форд Транзит. Сегодня позвоню - узнаю ...  wink                                                           Ну вот - позвонил в Гродно и узнал следующее : движок стоял на Скорпе 97 г.в., пробег заявили в р-не 360 тык., цена столбика = 300 у.е., с навесным =400. Как-то так...  yes


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Сообщение отредактировал GREENDRAGON - Четверг, 02.02.2017, 12:13
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Четверг, 02.02.2017, 20:24 | Сообщение # 68
Оля не горячись, в каком  месте трещина? Главное поставить правильный диагноз, остальное дело рук мастера (ХОРОШЕГО). Две недели назад пригнали мне ваз 2110 16кл, история точно как у тебя( к стати водитель тоже женщина), пар валит из глушителя кошмар, колбасит двигатель как приступ эпилепсии, с глушителя капли летят, но не конденсат( попробовал на язык biggrin сладковато.) Масло чистое, в бачок газы не идут. Снимаю голову, болты 1 цилиндра открутились чуть не от руки, 4 чуть затянуты кг 3, 2-3 норма. Первый чуть вымытый, а 4 вымыло как новый. Спрашиваю, перегревала? Говорит нет, но я думаю перегревала, на первом тасол проел до кольца прокладки г.б, на 4 трещина от камеры сгорания к каналу охлаждения и головка вся в раковинах от тасола. Повез головку на сварку, трещину заварили, раковины где близко к маслянным каналам и камеры сгорания заплавили, шлифанули голову на 0,3. Затянул голову моментным ключом, поменял свечи, высоковольтные провода, да, заразом поменял поршнеые кольца и шатунные вкладыши, болты, что затягивать головку тоже менял, старые вытянулись на 1,5мм, Завел, компенсаторы зацокали почти все, 1 минутка и все стихло, прокачались---движок работает как часы. А написал подробно, чтобы тебе был орентир. Ты не горячись, нужен хороший мастер, посмотри менялись ли направляющие клапанов, если меняли там могут быть трешина и проверь давление масла. Где трещина--если есть?

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
524 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Пятница, 03.02.2017, 22:47 | Сообщение # 69
Я конечно тему перечитал уже не раз - Оля нужно взять себя в руки и простится с мотором. Авито вам в руки и вперед. Примерно за 30-40 тысруб попадаются наши моторы. А все переборки при нынешнем курсе - это выброс денег

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Пятница, 03.02.2017, 23:00 | Сообщение # 70
Цитата Smirom33 ()
30-40 тысруб попадаются наши моторы
Не пугай человека. Нужно найти причину, а потом решать.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Владельцы ДОХликов:)помогите с советом! (Утомили компенсаторы!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06