transit-club
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Двигатель скорпио 2 на транзит
Двигатель скорпио 2 на транзит
armi13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.06.2018, 10:14 | Сообщение # 71
Вопрос, главный тормозной какой номер имеет?

Metelli 05-0171 подойдет или какой другой?

Добавлено (25.06.2018, 12:55)
---------------------------------------------
Нашел, что TRW PMK528 больше подходит.

Добавлено (28.06.2018, 10:14)
---------------------------------------------
В машине стоит k0236_L481221, аналогов не нашел. Даже странно.


Транзит 1990 Универсал, короткий ,низкий. Двигатель ohc 2., газ-бен.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 28.06.2018, 11:32 | Сообщение # 72
PRH3289 Protechnic
LM23906 Delphi
8130 16138 Triscan
33049300 Textar
C9G028ABE ABE

Это все аналоги
Цитата armi13 ()
TRW PMK528


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
armi13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.07.2018, 22:11 | Сообщение # 73
Меняю сейчас двигатель с сиеры 2л. Крепление двигателя подошло от транзита. Пришлось поменять маховик и поставить переходную плиту на коробку. Все встало из-за того, что не подходит гидроусилитель руля и вискомуфта.

Вроде еще карбюратор не подходит, буду с нивы городить. Так что ищу гидроусилитель руля. Думаю в замен вискомуфты поставить электровентилятор.

Сказал бы кт, что надо позаботиться об запчастях которые не подходя, а так зависла машина до покупки всего этого. Пишу для тех, кто будет в будущем менять.


Транзит 1990 Универсал, короткий ,низкий. Двигатель ohc 2., газ-бен.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Четверг, 26.07.2018, 08:47 | Сообщение # 74
Цитата armi13 ()
Вроде еще карбюратор не подходит, буду с нивы городить.
armi13
Я совсем недавно на свой "Бегемот" (2 л мотор) пробовал ставить карбюратор ВЕБЕР DGAV от "Гранады"/"Сиерры" 2 л Этот карбюратор самый простой , потребовалось для него переделать корпус воздушного фильтра от ВАЗа (штатный и родные фордовские не влазят - мешает вакуумный усилитель тормозов) , привод "газа" и сделал самодельный трос "газа" , впускной коллектор родной.
Жиклера оставил родные , полностью перебрал/отмыл/отрегулировал карбюратор , залил в "мерник" 2,8 л бензина и выехал через город на трассу. Поехал "резко" , сразу почувствовалась разница с ВАЗовскими карбами -  прибавилась динамика. На первом "мернике" проехал 25 км (11,2 л/100 км - это с "городом") , а на втором ,  с трассы в город - уже ровно 28 км (10 л/100 км) Свечи имели "правильный" цвет smile  Расход получился в общем то такой же как и на ВАЗовских карбах (21073 и 21083) , но НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - привод "газульки" очень жёсткий (на карбюраторе стоит очень сильная возвратная пружина и на неровной дороге машина дёргается - трудно поймать педалью "ровный газ" - то мало нажимаешь то много sad  В общем снял я этот карб и вернулся на "добрый ВАЗовский" - я не гоняю и меня он устраивает.
P.S.
На "Сиеррах" позднее устанавливались карбюраторы с электроприводом х.х. , электрическим подогревом пускового устройства и другими "мозгами". Там надо и генератор другой (с выводом 8 вольт (!) ) - на подогрев пускового и ДРУГОЙ впускной коллектор , т.е. переделок ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Как то так...
Профиль Авто
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Четверг, 26.07.2018, 21:55 | Сообщение # 75
armi13, а что ты пишешь по поводу гидроусилителя , сам усилитель под капот не влазит ? и как ты справился по поводу поддона c сиеры ? рейка не упирается в поддон?

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 27.07.2018, 09:45 | Сообщение # 76
Цитата Бендер ()
и как ты справился по поводу поддона c сиеры ?
Бендер

С чего это вдруг? Поддоны у ВСЕХ данных моторов ОНС одинаковые!
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 27.07.2018, 15:05 | Сообщение # 77
Цитата Valentinuth ()
Там надо и генератор другой (с выводом 8 вольт (!)
Откуда ему там взяться? Эти генераторы представляют собой трехфазную машину, все обмотки "работают" естественно, синхронно. Отдельная обмотка для подогрева - много чести для нее biggrin .  Реостат стоит по пути, между выходом с диодного моста, и нагревом, как на факельной свече дизельных Транзитов (они тоже есть восьмивольтовые). При прогреве - через реостат, в момент вращения стартером (когда сильная просадка напряжения) - напрямую, мимо  спиральки.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 27.07.2018, 15:58 | Сообщение # 78
Цитата armi13 ()
Думаю в замен вискомуфты поставить электровентилятор.
Я себе купил форд сьеру с таким мотором но инжектор уже, так там человек заменил электровентилятор с жигуля поставил  с датчиком вместо виско муфты.
Из минусов ,у нас климат оч жаркий +35 чуть ли не нормальная температура по пол года ,так вот вентилятор без кожуха не оч хорошо охлаждает и перегрев начинается машина дёргается, так же выжирает аккумулятор переодически ,если ставить вместо виско муфты то нужно со скорпио брать с кожухом большой вентилятор и наверное аккумулятор помощнее  что бы прикоов не было когда после выключения зажигания маслает ещё 10 минут охлаждая жидкость. Я хочу этим делом занятся  попробовать так и так как жара спадёт а то просто нет желания к машине подходить даже в этом аду летнем.


divide et impera
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 27.07.2018, 23:21 | Сообщение # 79
Цитата Фелuкс ()
Цитата Valentinuth ()Там надо и генератор другой (с выводом 8 вольт (!)
Откуда ему там взяться?
Фелuкс

Ответить грубо wink  , типа - "от верблюда" ? smile 
По ФАКТУ ,  таки да - от одного из диодов моста берётся напряжение (замерял порядка 7,2-7,8 вольт) , могу сфотографировать этот генератор (от "Гранады" 2,3 л V-образного) По этому принципу и на двух своих генераторах тоже сделал отвод "8 вольт" - для карбюратора WEBER DFTH 30-34 с шаговым двигателем х.х.
Профиль Авто
armi13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.07.2018, 06:17 | Сообщение # 80
Поставил все же старый гидроусилитель, предварительно обработав его болгаркой, отпилив мешающие части. Теперь стоит нормально. Поддон не упирается ни куда. Вентилятор поставил с кожухом от классики, посмотрим как будет работать. Карбюратор поставил со старого двигателя, даже не могу сказать, что за карбюратор, хз. Могу сфоткать. Сейчас пропало зажигание, делают от 2108. Выпускной коллектор тоже не подошёл, пришлось со старого движка ставить. Так же менял скиф коленвала, на старом от для двух ремней. У сиерры для одного ремня.

Машину в принципе собрал, осталось зажигание и завести. Перекидывал один и не спеша с просмотрами фильмов и сиестой вышло около недели. Сам двигатель перекинул за 3 дня. Вот так как-то.


Транзит 1990 Универсал, короткий ,низкий. Двигатель ohc 2., газ-бен.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Двигатель скорпио 2 на транзит
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06