Пятница, 20.04.2018, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » легкий мороз и не заводится!
легкий мороз и не заводится!
Smirom33Дата: Четверг, 11.01.2018, 21:33 | Сообщение # 16
Мой город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Статус: Меня здесь нет
Награды: 1
Цитата Фелuкс ()
Точно в обратке такое давление?! Там такого быть не должно.
Да в обратке. но она была перекрыта манометром. Поэтому и такое давление. и насчет воздуха тоже реально. он поступает через узел дроссельной заслонки а там за ней может конденсироваться влага, так  как воздух захвачен с улицы. Причем последнее время на улице реально было очень сыро и влажно. 
 Н у для конкретики я снял рампу отогрел на батарее. Вылил  из рампы немного воды с бензином. Машину еще не заводил. Завтра на работе сниму форсунки - посмотрю как там. Просушу как следует. У нас город уеби -ый негде форсунки на снятой рампе промыть.

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС

dimarДата: Четверг, 11.01.2018, 22:54 | Сообщение # 17
Мой город: Москва (г.Чайковский)
Гуру
Награды: 12
Проверь все отходящие трубочки от впускного коллектора, могла слететь какая или отломиться, и неучтенный воздух не дает завестись. Особенно обрати внимание на трубку с егр. Она вставлена через резинку.

+7-916-165-58-55
TRANSIT BUS '98 2.0 DOHC 9 мест.
TRANSIT VAN ''08 2.5 D. Броневик.
Volvo V40 '03.

Smirom33Дата: Четверг, 11.01.2018, 23:04 | Сообщение # 18
Транзитовед
не!!   тут явно что то левое мешает. Свечи сухие - это меня и сподвигло искать причину запуска форсунок. Сигнал на них идет - проверил. Значит реально замерзшая вода. Тем более пока был плюс проблем не было.

ФелuксДата: Пятница, 12.01.2018, 11:00 | Сообщение # 19
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 12
Цитата Smirom33 ()
Да в обратке. но она была перекрыта манометром. Поэтому и такое давление.
А нужно понять давление В РАМПЕ. И обратка при этом ничем не заткнута - т.е. регулятор должен лишку сбрасывать в бак, как положено.
Хотя, если в рампе вода с бензином - то хрен она заведется.
Я так даже не знаю... Или буксиром машину хорошо потаскать - или в теплый бокс ее закатывать. Может, еще попробовать эфиром помочь запуститься? Есть хай-гировские пшикалки - они более щадящие, там метан в составе. Мы так уложенный мотор запускали в мороз (причем стоял долго, что там в баке было- х.з.), но вдвоем: один стартером крутит, и подгазовывает, а я, поймав ритм, циклично пшикаю во впуск. Минуты полторы пшикал, пока он глохнуть не перестал. Т.е. на хайгировском допинге заводится, перестаешь пшикать - фрррррр, потух. Снова запуск - и снова глохнет. Начал раз в три секунды подпшикивать - держится. Секунд через 30, еще реже начал пшикать. На второй минуте мотор таки прокашлялся, и заработал сам.

Dodge Ram Van 2.5TD 2000г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 2002г. Был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

Sерж666Дата: Пятница, 12.01.2018, 12:29 | Сообщение # 20
Мой город: Псков
Свой в доску
Награды: 2
После всего описанного, уже проще под капотом плюсовую температуру создать и запитаться бензом из бутылки.

На мотор одеяло, под мотор грелку....
Прикрепления: 9005547.jpg(21.8 Kb)

Джумбик 2002, 2,4 D2FA 90 лошадей с роботом (Теперь без робота)))

Smirom33Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 12:34 | Сообщение # 21
Транзитовед
Да все проще. Рампа снята - вода слита и рампа просушена. Хотел снять форсунки - отвернул но они так просто не вынимаются! Видимо колечко уплотнительное не дает. Упираться не стал да и смысла в их снятии особого нет  . В бак спирт 100 грам на 10 литров бензина - либо спец жидкость для удаления воды. Для меня спирт проще достать и дешевле. Скорее всего вода копилась в небольших выемках в рампе. Она тяжелее бензина и он просто её не вымывал. А мороз чуть посильней и прихватило. Там надо то пол грамма воды. Просто поиск неисправности шел совсем с другой стороны. Я чуть контроллер с разборки на всякий случай не заказал. Про давление - пока нет смысла мерить , так как насос выдает свое заявленное на перекрытой обратке. С таким давлением завелась бы если бы дело было в клапане. Завтра еще сменку на работе отмотаю и в воскресенье начну собирать. И сразу отпишусь. Блин если дело в воде то это реально жопа. За 9 лет владения ни разу такого   не было. Но если заведется просто тупо с первого раза то наверное я спирт в бензин буду для профилактики подливать перед зимой. Хотя раньше об этом никогда даже не задумывался!!! чтоб 4 форсунки прихватило!!!

Добавлено (12.01.2018, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Sерж666 ()
После всего описанного, уже проще под капотом плюсовую температуру создать и запитаться бензом из бутылки.На мотор одеяло, под мотор грелку....
Это можно было бы сделать если бы я изначально знал в чем проблема. А так
1. Топливо поступает
2. Искра есть
3. Форсунки живые - звонятся мультиком и на них 15 ом
4. Импульс на форсунки при стартере приходит - контроллер жив
5. ДПКВ жив
6. Давление в рампе есть
7. Вся проводка около двигателя прозвонилась! ( а это если честно зимой не очень легко)

Исходя из этого даже дохлый мотор обязан завестись. А что может форсунки  прихватить замерзшей водой  реально нужно погадать. Пока не доказано - но у меня других вариантов нет. Тем более в рампе было немного растаявшей воды.

Добавлено (14.01.2018, 12:34)
После всех манипуляций - не завелся!!!

Сообщение отредактировал Smirom33 - Пятница, 12.01.2018, 22:48

эйванДата: Воскресенье, 14.01.2018, 16:03 | Сообщение # 22
Мой город: Москва
Знаток
Награды: 0
Попробуйте в впускной влить грам 50-100 бензина если не схвати даже то быстрей всего проблемы с зажиганием.

транзит 1997 2.5 тди

Smirom33Дата: Пятница, 19.01.2018, 17:55 | Сообщение # 23
Транзитовед
форсунки проверил под давлением по одной. Все работают. А вот от контроллера не понятно. То одна то ни одной то 4 сразу.  Остается либо проводка либо контроллер. все наживил - пробовал заводить - схватывает но не более

Добавлено (19.01.2018, 17:55)
По проводам пролез. Все звонятся. С форсунок топливо подал в цилиндры. Сразу заводится и глохнет. Наверное всё же контроллер.

эйванДата: Пятница, 19.01.2018, 23:44 | Сообщение # 24
Знаток
Яб навашем месте убидился дает ли насос достаточное давление что то мне кажится что причина тут в подаче топлива .
Посмотрите топливный фильтр можит в нем вода и при морозе замерзает и нет давления.

транзит 1997 2.5 тди

k750Дата: Суббота, 20.01.2018, 01:10 | Сообщение # 25
Мой город: Себеж
Супергуру
Награды: 18
Smirom33, - поставть сепаратор лучше какой спирт )) вон у нас есть человек не на этом форуме убил как то водой форсунки теперь купил авто разу ставит сепаратор и всё вода вся в нём он там крутится с большой скоростью и отсекает простои воду и мусор всё  ,есть другой знакомый тот просто заправляется с канистр то у него сепаратор стоит в гараже он всю соляру через него пропускает прежде чем залить но мне кажется не удобно это если много ездишь.

divide et impera

FUDOSHIKIДата: Суббота, 20.01.2018, 08:22 | Сообщение # 26
Мой город: Красноярск
Транзитовед
Награды: 3
Цитата k750 ()
поставть сепаратор лучше какой спирт ))
Зачем на Бензиновый ДВС  сепаратор?-))
А вот спирт в самый раз.-)

Форд-Транзит 1996г 2.0 DOHC м.автобус 15м
Форд-Транзит 1992г 2.0 OHC-EFI фургон

Сообщение отредактировал FUDOSHIKI - Суббота, 20.01.2018, 08:22

k750Дата: Суббота, 20.01.2018, 08:58 | Сообщение # 27
Мой город: Себеж
Супергуру
Награды: 18
А тут есть миллионеры кто ездит на бензине )) извеняйте не прочитал -привык к тому что тут таких нет почти !

divide et impera

эйванДата: Суббота, 20.01.2018, 10:05 | Сообщение # 28
Знаток
Нынче 92 фторой дешевле соляры если что,единственное это росход бенза немного больше.

транзит 1997 2.5 тди

Smirom33Дата: Суббота, 20.01.2018, 10:23 | Сообщение # 29
Транзитовед
Еще раз повторюсь - фильтр новый стоит. Машина в тепле так что ничего теперь замерзнуть не может. Проводка прозвонена - остается только контроллер

DYBLERДата: Суббота, 20.01.2018, 10:39 | Сообщение # 30
Мой город: павлоград
Гуру
Награды: 4
Цитата Smirom33 ()
остается только контроллер
Проверь, не занижено ли напряжение сигнала приходящее на форсунки.

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » легкий мороз и не заводится!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, dimar, san_san, alexx_x, k750, alexbeloglazov, McSimoff13, lexa, Микола, Mity, ov1, v_a, serj-ford40066, kolokol, митрич, Valentinuth, сережа, goncharov, hmarun86, 00Жанна00, pire111, Sерж666, silco, FUDOSHIKI, valrgo, Dron, LAnce, Про100Я, BoozyteuR, andrey1983, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018