transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Кто знает что за хреновина торчит из движка (Не могу найти в каталогах что за датчик или не датчик)
Кто знает что за хреновина торчит из движка
Vlader Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сарапул Удмуртия
Бывалый
Группа: Проверенные
74 поста
Репутация: 25
Награды: 1
Дата: Пятница, 20.04.2018, 11:31 | Сообщение # 1
Товарисчи ! Кто знает что за хреновина торчит из движка
http://i-fotki.info/23....pg.html


Ford Transit,1995г.бензин 2л DOHC,Красный,низкий,короткий,хлопушка

Сообщение отредактировал Vlader - Пятница, 20.04.2018, 12:00
Профиль
hmarun86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Модераторы
1373 поста
Репутация: 490
Награды: 26
Дата: Пятница, 20.04.2018, 11:33 | Сообщение # 2
Цитата Vlader ()
что за хреновина торчит из движка
Где?


Транзит 2.0 мотор 125лошадей, пассажир 2004г скайп;hmarun86
ДЛЯ ВСЕх ХОРОШИМ НЕ БУДЕШь.....
Профиль
Vlader Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сарапул Удмуртия
Бывалый
Группа: Проверенные
74 поста
Репутация: 25
Награды: 1
Дата: Пятница, 20.04.2018, 11:33 | Сообщение # 3
Вот ссылка вверху
Давно не был
админы сломали функцию добавления фото чтоли?


Ford Transit,1995г.бензин 2л DOHC,Красный,низкий,короткий,хлопушка

Сообщение отредактировал Vlader - Пятница, 20.04.2018, 12:03
Профиль
hmarun86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Модераторы
1373 поста
Репутация: 490
Награды: 26
Дата: Пятница, 20.04.2018, 11:41 | Сообщение # 4
Цитата Vlader ()
блин забыл как фото вставить
через радикал фото закинь


Транзит 2.0 мотор 125лошадей, пассажир 2004г скайп;hmarun86
ДЛЯ ВСЕх ХОРОШИМ НЕ БУДЕШь.....
Профиль
Vlader Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сарапул Удмуртия
Бывалый
Группа: Проверенные
74 поста
Репутация: 25
Награды: 1
Дата: Пятница, 20.04.2018, 12:27 | Сообщение # 5
Ещё хочу поделиться одним наблюдением !!! Капиталил движок 10 000км назад начало гнать масло со всех щелей( с коренного сальника колен вала,даже из трубки щупа) Разобрал : поршневые масло съемные кольца вызвали подозрение.замеры показали ширина нижней канавки на поршне куда встает масло съёмное кольцо 3мм а кольца 2.5мм.Кольцо наборное из трёх частей,так называемая лапша
http://i-fotki.info/23....pg.html
http://i-fotki.info/23....pg.html
вот на фото видно боковые кольца встают на ступеньки  среднего пружинного кольца.Но если канавка на поршне шире положенного они падают со ступенек по бокам и болтаются все три кольца по отдельности .Стало быль не работают как должны.
А теперь внимание вопрос к знатокам ! Может ли это быть причиной того что газы идут в картер и выдавливают масло из всех щелей?


Ford Transit,1995г.бензин 2л DOHC,Красный,низкий,короткий,хлопушка

Сообщение отредактировал Vlader - Пятница, 20.04.2018, 12:40
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 20.04.2018, 18:14 | Сообщение # 6
Нет. Основной прорыв газов сдерживают два первых кольца.
Какой зазор в первых кольцах, каков эллипс цилиндров, каков износ поршней?
Цитата Vlader ()
Капиталил движок 10 000км назад
К сожалению, это уже не гарантия чего-либо:
Я лично в том году прокололся с кольцами NE, которые менее чем за 20т.км. износились до большого зазора, и вдобавок не хотели ломаться, а просто разгибались, как не закаленные. Мотор не перегревался, масло было 5W-40, с заменой каждые 7-8т.км. После 10-12т.км. начал появляться масложор, и возросло количество картерных газов.
Фото


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Vlader Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сарапул Удмуртия
Бывалый
Группа: Проверенные
74 поста
Репутация: 25
Награды: 1
Дата: Пятница, 20.04.2018, 18:26 | Сообщение # 7
в компресиионных кольцах зазор почти не изменился 0.3- 0.4

Ford Transit,1995г.бензин 2л DOHC,Красный,низкий,короткий,хлопушка
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 20.04.2018, 19:27 | Сообщение # 8
Цитата Vlader ()
Товарисчи ! Кто знает что за хреновина торчит из движкаhttp://i-fotki.info/23....pg.html
Vlader
Сия хреновина  - есть клапан вентиляции (ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ!) картера. Из-за того , что он у Вас заглушен масло и прёт изо всех щелей.  Принцип его работы - когда обороты двигателя небольшие - клапан (там пластина и пружинка) закрыт , обороты возрасли - клапан открывается и газы картерные высасываются во впускную систему. На простом ОНСе - в корпус воздушного фильтра , ДОНСе -наверняка аналогично.
В общем Вам надо заглушку (болтик с  отрезком шланга) с клапана вытащить и соединить шлангом с впускной системой (посмотреть где там штуцер имеется. И всего то делов! smile

Добавлено (20.04.2018, 19:27)
---------------------------------------------
Vlader

Цитата Valentinuth ()
и соединить шлангом с впускной системой (посмотреть где там штуцер имеется. И всего то делов!

относительно мною написаного выше - вот Вам ссылка , там на стр. 12 vovikford выложил фото трубки соединяющей этот клапан и впускной коллектор (трубка штатная металлическая)
http://ford-club.ua/board....page=12
Профиль Авто
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
716 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Пятница, 20.04.2018, 23:40 | Сообщение # 9
Valentinuth,  +100\500  yes

Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Vlader Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сарапул Удмуртия
Бывалый
Группа: Проверенные
74 поста
Репутация: 25
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 08:08 | Сообщение # 10
Цитата Valentinuth ()
Сия хреновина - есть клапан вентиляции (ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ!) картера. Из-за того , что он у Вас заглушен масло и прёт изо всех щелей. Принцип его работы - когда обороты двигателя небольшие - клапан (там пластина и пружинка) закрыт , обороты возрасли - клапан открывается и газы картерные высасываются во впускную систему. На простом ОНСе - в корпус воздушного фильтра , ДОНСе -наверняка аналогично.В общем Вам надо заглушку (болтик с отрезком шланга) с клапана вытащить и соединить шлангом с впускной системой (посмотреть где там штуцер имеется. И всего то делов! smile
Цитата fordtransit1 ()
Сия хреновина - есть клапан вентиляции (ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ!) картера. Из-за того , что он у Вас заглушен масло и прёт изо всех щелей. Принцип его работы - когда обороты двигателя небольшие - клапан (там пластина и пружинка) закрыт , обороты возрасли - клапан открывается и газы картерные высасываются во впускную систему. На простом ОНСе - в корпус воздушного фильтра , ДОНСе -наверняка аналогично.В общем Вам надо заглушку (болтик с отрезком шланга) с клапана вытащить и соединить шлангом с впускной системой (посмотреть где там штуцер имеется. И всего то делов! smile
Я удалил систему рециркуляции газов дабы избежать всяческих подсосов как написал кто то на форуме  и вот что получилось .Видимо что то неправильно сделал


Ford Transit,1995г.бензин 2л DOHC,Красный,низкий,короткий,хлопушка
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Кто знает что за хреновина торчит из движка (Не могу найти в каталогах что за датчик или не датчик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06